8-01-2009 
8-01-2009 
SergeyB писал(а):
ходила на экстр вождение
Вот это нужное дело!!! Но таких как она действительно ЕДИНИЦЫ!!! У меня нет средств попасть на подобные ХОРОШИЕ курсы, но я использовал все моменты в жизни, первой машиной на которой я крутил волчка был Зил 130! Smile по грязи баловался.. кстати несмотря на большой перерыв во времени этот опыт пригодился на подобном упражнении с Н2, тот тоже сильно инертен в этом деле.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
ViTT писал(а):
Зил 130!
зачотный танк Amd Thumbs up


вот страждущим : link

центр высшего водительского мастерства Э.С. Цыганкова

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
Преимущества перед мужчинами:

1. По статистике женщины безопаснее мужчин на дороге примерно в 5 раз (!).

2. Более дисциплинированные водители и реже нарушают ПДД.

3. "Хамелеон". Легче приспосабливаются к условиям потока и уступают агрессивным водителям.

4. Имеют богатую интуицию, которая позволяет по косвенным признакам спрогнозировать опасность.

5. Хорошая наблюдательность. Видят многие элементы дороги, на которые мужчины часто не обращают внимание.

6. Не садятся за руль в нетрезвом состоянии.

7. Редко рискуют, часто перестраховываются.

8. Заботливо относятся к автомобилю.

9. Не соревнуются на дороге.

10. Надежны в простой предсказуемой ситуации.


Недостатки по сравнению с мужчинами

1. Теряются в критических ситуациях и полностью отказываются от управления (двигательный "паралич" в ответ на стресс).

2. Много разговаривают за рулем и отвлекаются от дороги.

3. Долго переживают стресс и не могут успокоиться.

4. Женская логика отличается от мужской, из-за чего трудно спрогнозировать развитие ситуации и понять проблемы других водителей.

5. Начинают задумываться о своем мастерстве лишь после того, как совершат аварию или попадут в критическую ситуацию.

6. В сложных ситуациях концентрируют внимание перед собой, выключая периферическое зрение (боковой обзор).

7. Уступают мужчинам в физической подготовке, поэтому быстрее утомляются и испытывают затруднения при дефиците времени на выполнение сложных маневров.

8. Не задумываются об удобстве одежды и обуви для управления (узкие юбки, туфли на шпильках, много бижутерии, перстни и кольца, свисающие рукава и др.).

9. Нерегулярно управляют автомобилем и быстро растренировываются.

10. Представляют себе автомобиль как "черный ящик", не имея специальных знаний по работе отдельных систем и агрегатов. Поэтому не всегда могут понять возможность автомобиля и часто совершают ошибки, заставляя автомобиль делать то, что он не может и "не хочет".

Хорошо написано!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
что-то тут многие пункты из первой части вступают в противоречие с пунктами из второй части Laughing

_________________

Prime mover

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
DmitriyZ писал(а):
что-то тут многие пункты из первой части вступают в противоречие с пунктами из второй части Laughing
Понимаешь, они САМИ постоЯнно меняются!! + физиология... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
Мне на дороге хамит в основном женский пол. Постоянно просят пропустить их с жалобным выражением на моське, а сами почти никогда этого не делают, устраивают бодалово на ровном месте.

Предложение забрать у всех у них права поддерживаю! Smile
  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
dicatch, интересно, а как эта куритса на пежо объяснила сию ситуацию?
что именно она делала в момент аварии и куда смотрела вообще (в смысле если не прямо, то куда?!)
  •  
8-01-2009 
8-01-2009 
alexkaz писал(а):
забрать у всех у них права поддерживаю!
да ты шо, вот только отдали... Smile месяца не прошло... и опять... гыыыы

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
9-01-2009 
9-01-2009 
Predator писал(а):
Зато женщина считаецо АККУРАТНЫМ водятелем Evil or Very Mad

............у всех бы баб забрать права............

Ну давайте........говорите мне гадости........... Twisted Evil
Предатор не стоит так относиться к нам Evil or Very Mad
типа ты мало ...идоров мужсково пола встречал на дорогах?!
  •  
9-01-2009 
9-01-2009 
Аnnette писал(а):
Predator писал(а):
Зато женщина считаецо АККУРАТНЫМ водятелем Evil or Very Mad

............у всех бы баб забрать права............

Ну давайте........говорите мне гадости........... Twisted Evil
Предатор не стоит так относиться к нам Evil or Very Mad
типа ты мало ...идоров мужсково пола встречал на дорогах?!
Женщина-инспектор ГИБДД-доказательство, что даже среди жещнин встречаюся ...расы))))

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
9-01-2009 
9-01-2009 
nikoff писал(а):
dicatch, интересно, а как эта куритса на пежо объяснила сию ситуацию?
что именно она делала в момент аварии и куда смотрела вообще (в смысле если не прямо, то куда?!)
ХЗ.. единственное, что она сделала - это ивинилась раз десять и сказала, что не заметила...

Хотя я не понимаю, как можно не заметить на пустой, освещенной, пятиполосной дороге трижды дублированный красный и Жикса, и включенными стрпарями...

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Прелести ДТП У въезда в правительственное Внуково

  •  
9-01-2009 
9-01-2009 
ты ей просто понравился Very Happy

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
9-01-2009 
9-01-2009 
ViTT писал(а):
Дело в том, что я любил эксперименты, люблю и сейчас, заносы, сносы, развоты, экстренное торможение, фигурное катание... А вот среднестатическая женщина вообще НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, получив занос на скользской дороге - 95% что она получит ДТП, если машина не спасет всякими примочками... Так что тупо откатав 15-20 лет за рулем от работы домой и по магазинам - это НЕ ОПТЫТ, а тупо стаж!! Толку от него в экстриме НОЛЬ!!
Среднестатистический мужчина ТОЖЕ не знает что это такое. Стаж, опыт - по барабану названия. Главное результат - отсутствие головняка для себя и окружающих.
Тех кто на курсы экстримального вождения ходил единицы от общего числа водителей, погоды не делают. Для некоторых даже вредно, на дороге башню сносит от собственного величия.
Да и учиться на своем авто желания мало, честно. Дорогое удовольствие может быть, страховкой не покрываемое.

Моего мужа так же как автора топика, полюбил на пустом Ленинском негр из республики Того на копейке. За машину уже задаток взяли, ехали в салон за новой. Сейчас хоть страховки есть. А тогда негр орать сразу начал, что денег нет. Муж у меня его бить сразу начал через открытое окно и выхватил у него бумажник. В этот момент подбежал гаец со словами "опять эта республика Того, очень рад что вы уже разобрались". В это время негр вышел из машины, он оказался метра два высотой и кулаки у него были, как у мужа голова. Мы ну очень быстро покинули место проишествия.


Так что ДПТ с дамой не самый худший вариант, как впрочем и наличие страховок Laughing .
  •  
9-01-2009 
9-01-2009 
vladi писал(а):
Среднестатистический мужчина ТОЖЕ не знает что это такое
Ну незнаю, у меня из трех друзей только один плохо водит машину, хотя стаж у него лет 15 - не меньше, просто у него машины нет постоянно и ездить ему некуда. тоолько на охоту и на дачу, на работу на автобусе ездиет, правда и лет ему больше чем нам остальным, а двое не прочь зажечь на ледяной ПУСТЫННОЙ дороге... Smile Еще один приятель, вместе в Литву ездили, тот по трассе вообще быстрее всех передвигается, ибо накатал МИЛЛИОНЫ километров, пока машины перегонял, тоже постоянно балуется и в поворотах... Один раз после Шацка прям в нескольких километрах он ехал передомной, давно было,.. Он на пассате В5 был, я на ауди.. Ехали близко к друг дружке, что б микрофоны брали, ездили мы так, у обоих под козырьком микрофон закреплен (с кроной и проводочком, давал сигнал на 200 метров но на ходу 20-30 метров) и магнитола настроена на частоту его приема, е\дем-болтаем... И тут его резко кидает левым боком на встречку, (колея там сильная) прям разворот на 90 градусов!!! Я по тормозам, ловлю машину, а он вслух там и борется: Ой..., ловлю, ловлю... опппа!!! На третьем маятнике он поймал и восстановил прямолинейное движение... Ну сбросил на минутку скорость, и поехали дальше, конечно хорошо, что встречки в этот момент небыло, но по крайней мере в кювет не улетел!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов