2-11-2008 
2-11-2008 
Миxалыч, а я последнее время замечаю что активно использую Яндекс-пробки. Завел машину и сразу смотрю где еще не красные дороги Smile
(яндекс-пробки не работает на Миркоме Laughing )

Naeel писал(а):
если установить фантом или мирком (не суть)

и в навигаторе будет болтаться родной американский диск для Gx470 -

голосовые команды будут работать ?
Скажу что знаю точно. Если Фантом ставить- ВСЕ функции авто будут и дальше работать исправно, как работали до инсталяции. Без исключений.
В том числе и штатная навигация.
  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
Danich писал(а):
использую Яндекс-пробки
тоже мечтаю обновиться и поставить модем.......то мне некогда то Роман занят Sad

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
2-11-2008 
avatar
wa wa
2-11-2008 
По-поводу будут или нет работать все штатные фичи, так это я думаю больше зависит от установщиков. Для меня например это немаловажно, чтобы все родное осталось рабочим.

Мне кстати установили Мирком и все штатное работает, просто в машине появилась альтернативная навигация (навител), которая работает как штатная, через тот-же тачскрин и тд. И естественно в машине появился почти полноценный компьютер с выходом в инет, с офисными приложениями, проигрывателем видео-мп3 и тд. Через юсби подключается любой внешний накопитель (я поставил хард на 250ГБ) ну и любые девайсы типа мышек, клав и тд. Качество воспроизведения мызыки вполне достойное, есть настройки разные, которые позволяют привести в согласие параметры звука с системой (чтобы например при переключении с миркомовского медиаплейра на штатный диск или радио, звук оставался близкой громкости и тембра). В общем я еще до конца все это дело не пропахал, времени немного прошло еще.

Ну а по-поводу яндекс-пробок. В навителе есть возможность показывать пробки "смилинк" и как утверждалось это те-же самые пробки, что и у яндекса. Но мой опыт показывает, что это не так! Evil or Very Mad Много раз сравнивал с яндексом на мобиле и выяснил, что яндексовские пробки намного более полные и оперативные. Хотелось бы узнать почему.

И еще. Есть ли здесь на ресурсе представители миркома? Хотелось бы пообщаться по девайсу, но на ихнем сайте я не увидел форума или другой обратной связи. Телефон для этих целей не подходит.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
По поводу общатся с представителями с Миркома это очень невозможно! а общатся под капирку с ними можно! Говорю как человек постоянно просивший разумного ответа!
Тяжелые они! В проги они денег невкладывют! Текучесть кадров!
У них на сайте постоянно люди пишут у меня проблема у меня проблема, И каждую проблему расюсюкивают страниц на 20! Подсказывают все любители, но ни как дилеры или производитель!
И пишут попробуй так , вот так , и так!
  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
Уважаемый wa, компания ЗАО «Мирком» всегда рада видеть Вас и всех пользователей системы Мирком на официальном сайте (mircom.ru/forum/index.php) где обмениваются информацией установщики и дилеры ЗАО «Мирком» со всей территории России.
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Для более полного понимания отличий двух систем выкладываем систематизированную таблицу основных характеристик.
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Мирком - не стыдно?
Это черным пиаром попахивает.

Тут полконфы ездит с Фантомом где разрешение 400-234
Указывая память как то "забыли" что В КОМПЛЕКТЕ уже есть SD карта памяти 1-2-4 гига.

Хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устроить сравнение?
Тут много кто перешел с Миркома на Фантом. Можем сравнить
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
На счет температурного диапазона - вранье!
На счет производительности систем - вранье!
На счет доступных разрешений экрана - вранье!

Как можно верить тесту который 3 раза врет?
Да и вообще - как можно верить сравнительной характеристике выданной производителем одной из сравниваемых систем?
Абсурд и нонсенс

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
сам себя не похвалиш..... а больше видимо и некому Laughing
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Danich писал(а):
сам себя не похвалиш..... а больше видимо и некому
Кстати, на счет карточек памяти, у меня на 1 гиг стоит, но и там почти 300 метров свободных, так что это не так уж и важно.
А то что Flash memory меньше - так ведь и не нужно больше, если ось не жрет лишнего. Как говорится "зачем платить больше" ©

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Ось умная Smile
Народ на мощных НТС PDA стонет про нехватку и тормоза iGo8...
А под WinCE летает и у меня ни разу не падала вообще...

Единственная реально работающая прога для сравнения на Миркоме - Навител.
Не работает быстрее он на Миркоме чем на Фантоме. Ни разу не быстрее ...
Сравнивал на ковоне с мипсом и на армовском фантоме.
все примерно на том же уровне...
  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Mircom писал(а):
Для более полного понимания отличий двух систем выкладываем систематизированную таблицу основных характеристик.
Какое-то сравнение "сферических коней в вакууме" получилось. Хотя у меня и есть вопросы к информации в приведённой табличке (в ней присутствуют явные передёргивания), давайте пока их оставим в стороне.
Главные вопросы в другом - что интересует лично меня, как конечного пользователя.
1. Функциональность
2. Качество
3. Цена

В понятие функциональность я вкладываю возможность запуска тех приложений, которые мне требуются. В понятие качество - совокупность скоростных параметров, стабильности работы и надёжности прибора, комплекта поставки, уровня технической поддержки и т.д. Цена - абсолютное выражение стоимости вещи.

Если перейти на футбольную терминологию -
по пункту 1, со счётом 1:0 выигрывает фантом
по пункту 2, думаю тут ничья, 1:1, т.к. и у одного и у другого прибора есть свои сильные и слабые стороны.
по пункту 3, со счётом 1:0 опять выигрывает фантом
Итого, счёт после финального свистка составил 3:1 в пользу фантома.

Думаю основные претензии вызовет итоговый счёт именно второго пункта, что ж - welcome, давайте обсуждать, мне есть что сказать Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
Вы там чего в Миркоме совсем тронулись умом !
Какие бредовые тесты устроили!
Для чего?
Вы винду и программы для винды хоть обновляли ?
Или все версии латаете и бета тестеров ищете?
Эксплорер вобще вешает Мирком при открытии страниц полноценных что приходится снимать клемму акума!
У Вас даже маршрут дольше по времени прокладывает и частенько виснет!!!
Я постараюсь на днях на видео снять работу Миркома по основным прогам и Фантом!
Под мипс проги непишут толком! Автоспутник отказался, Айгоу тоже, Гармин тоже и т.д.

И адаптер ваш новый тормозит , построение этого адаптера схемотично неграмотно и с ошибками как и прога в нем!
И цена у Вас на Мирком вобще космос, а само устройство по себестоимости 2500 рублей, если оптом детали брать!
Кстати продаю два старых Миркома по 5000 рублей и один новый за 8000 рублей кому надо пишите !
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
Привет всем форумчанам. Пока жду своего рекса 330 со штатов катаюсь на Опеле своей жены. Уже около 3х месяцев успешно пользуюсь миркомом.

Такое впечатление - Danich тебе что, наступили на больную мазоль?

Роман71 (внике 71 это возраст?) речи не связные несешь Very Happy

Странная у вас антипатия. Наверное в одном интернет зале сидите? Нормально всё работает, и пока тьфу тьфу не вис!
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
Seurgeon писал(а):
Нормально всё работает, и пока тьфу тьфу не вис!
Меня как пользователя тоже в сговоре уличишь? Видел я как работает Мирком, а сам на Фантоме щас езжу. Мирком похуже будет. Не скажу что катастрофично, но чуток есть.
А если учитывать разницу в цене, то вообще получается парадокс - устройство стоящее в 2 раза дороже работает хуже. Да фиг с ним, сделаем скидку Миркому - пусть даже и так же, но никак не лучше.
Но смысл??? Какой смысл платить за железку в 2 раза больше если никаких преимуществ в этом нет?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов