13-08-2008 
13-08-2008 
Сорри, вклиниваюсь со срочной просьбой.
Взял RX400. Завтра будет "окно" по времени с 11:00...
Кто возьмется грамотно установить Фантом в приемлемые сроки (2-4 часа)?
Озвученную и согласованную оллату гарантирую.
Вопрос срочный...
Ау, откликнитесь...
Даниил, если знаешь, дай наводку телефоном...
Мой номер:
8
985
776
23
41
В Инете меня не будет, буду в гаевне, поэтому просьба, если есть контакты,
сбросьте по СМС, или позвоните...
  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
Новый RX? Жду, когда кто-то на него поставит...

_________________

С.

  •  
14-08-2008 
14-08-2008 
а чем новый RX сложнее годовалого? Very Happy
  •  
  • -1
14-08-2008 
14-08-2008 
Ну с шиной же видео проблема. С осени 2007 вроде началась. Адаптер нужен специальный. Или у тебя стоит GVIF адаптер?

_________________

С.

  •  
15-08-2008 
15-08-2008 
с GVIF адаптерами миркомов тьму понаставили.
и фантом с ним работать будет.
  •  
17-08-2008 
17-08-2008 
"будет" и "работает" две немного разные вещи. Согласен, разница небольшая, но не будем о ней дискутировать. Просто ждем Игоря, когда поставит.

_________________

С.

  •  
25-08-2008 
25-08-2008 
SergeS писал(а):
ждем Игоря, когда поставит
К сожалению в определённый день было очень много звонков на телефон,
и я не успел зафиксировать телефон Романа (установка Фантома).
Поэтому повторю просьбу:
club-lexus.ru/f...pic.php?t=16521&start=30
  •  
25-08-2008 
25-08-2008 
Игорь RX300 писал(а):
SergeS писал(а):
ждем Игоря, когда поставит
К сожалению в определённый день было очень много звонков на телефон,
и я не успел зафиксировать телефон Романа (установка Фантома).
Поэтому повторю просьбу:
club-lexus.ru/f...pic.php?t=16521&start=30
Апну тему - очень срочно надо!
Установщики Фантома - отзовитесь!
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Перенес из темы про Фантом -
yrko писал(а):
Ну вы даете.
Rolling Eyes Только полгода, как поставил Мирком, успокоился.
Возвращаюсь в россию, а вы уже Фантомы вовсю ставите.
Может кто то уже делал сравнение Миркома и Фантома, какие у последнего преимущества, кроме (очевидно) цены и (наверно) надежности? А какие недостатки? Ткните пальцем.
Если нету может Мишу попросим? Он ведь и то и это уже поюзал.
А расказывает он аабстаятельно. Майкл ау. Спасибо.
А на новую X5 bmw это (фантом) ставят?
Haris писал(а):
yrko писал(а):
Может кто то уже делал сравнение Миркома и Фантома, какие у последнего преимущества, кроме (очевидно) цены и (наверно) надежности? А какие недостатки?
Я делал сравние, но умозрительное, потому что Мирком не юзал, тока Фантом. Но прежде чем поставить последний про Мирком почитал и поизучал.
1. Главный минус Миркома его программная негибкость, т.е. софта гораздо меньше, а все потому что процессор на АРМ, а МИПС. Под этот проц не особо охотно пишут проги.
2. На счет надежности - вопрос пока открыт, Фантом тока одну зиму отъездил на тестовых версиях, Мирком уже не одну, так что судить рановато.
3. Недостатки - Мирком выигрывает по возможности подключения датчиков и соответственно более полного контроля за авто. Но скоро этот недостаток может быть устранен. Народ активно ищет софт (дрова) под Виндоус Мобайл, чтобы подключить ОБД-контроллер. Тогда все те же возможности будут и у Фантома. Да плюс ко всему не надо будет париться с отладкой коэффициентов, потому как ОБД-контроллер эту инфу передает уже готовую, а не как сигналы от датчиков.
4. И на последок - главный плюс Фантома, кроме цены - более простая установка, особенно для тех у кого уже была штатная навигация.

Все остальные параметры (доступ в Инет, блокнот, читалка, музыка, видео, игры) совпадают, то бишь есть и там и там.
Брат писал(а):
yrko писал(а):
И на последок - главный плюс Фантома, кроме цены - более простая установка, особенно для тех у кого уже была штатная навигация.


Ну у Миркома на сколько я знаю есть свой адаптер для Тойоты и Лексуса, и именно для штатной навигации. Установка осуществляется методом разъем в разъем и по времени на все не более 30 минут.

www.mircom.ru/p.../periphery/toyota-lexus.html
Haris писал(а):
Брат писал(а):
Ну у Миркома на сколько я знаю есть свой адаптер для Тойоты и Лексуса, и именно для штатной навигации. Установка осуществляется методом разъем в разъем и по времени на все не более 30 минут.

Если это действительно так, тогда почему инсталляция Миркома стоит дороже, чем инсталляция Фантома? Shocked
Mircom писал(а):
Уважаемый Danich.
Компания ЗАО «Мирком» никаким образом не прерывала отношения с клубом, сейчас идет нормальная рабочая обстановка связанная со значительным удешевлением стоимости адаптера и унификации установки.
Renatik писал(а):
Цитата:
Ладно, панические письма сотрудников Миркома оставим в стороне. Тем более что все контакты с нашим клубом руководство Миркома РЕШИТЕЛЬНО прервали.
Да ты посмотри на их сайт. Они там ГЛОНАСОМ давят .. т.е. админы президента повесили на его собаку .. теперь на всех собак повесят, потом на людей перейдут! Laughing Не воспринимайте в серьёз! Laughing

Короче .. я себя хочу порадовать на днюху .. куда обращаться (я так понял Фантом лучше) за помощью чтоб купить и поставить наконец-то .. от штатной нави через неделю начинает мутить! Embarassed
Haris писал(а):
Mircom писал(а):
рабочая обстановка связанная со значительным удешевлением стоимости адаптера
А как на счет удешевления стоимости самого Миркома? Он же в 2 раза дороже Фантома, я только из-за этого выбрал Фантом - функциональные возможности практически одинаковые, если умолчать о возможностях подбора софта для того и другого устройства.

Оригинально у нас в России относятся к ценовой политике - изготовленное в Китае существенно дешевле. Вроде бы наши производители пытаются давить на то, что китайские изделия имеют меньшую надежность. А на практике или нет разницы в качестве и надежности или наши изделия хуже Evil or Very Mad
Потому и логичная ситуация - китайские товары заполонили мир, а наши производители сидят без дела и последний хрен без соли доедают.
Обсуждение продолжаем здесь.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
_alexel_ писал(а):
Обсуждение продолжаем здесь.
И это верное решение!
Действительно, что-то мы ту тему зафлудили левыми сообщениями.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Mircom писал(а):
ейчас идет нормальная рабочая обстановка связанная со значительным удешевлением стоимости адаптера и унификации установки.
Я читал на форуме Миркома про попытки установить "удешевленный" адаптер, жаль что посты были удалены администрацией форума "Мирком", но если кому-то очень интересно, могу эти посты достать из RSS-ленты.
Касательно наличия этих адаптеров в продаже - из трех московских дилеров, указанных на сайте Миркома, один пытался убедить меня что такого устройства не существует, есть только сторонняя разработка (речь шла про LTS-06), второй сказал что слышал про такую разработку, но в наличии её нет и цену он не знает и только один дилер сумел назвать цену - 4500 рублей!
Расчётная цена LTS-06 в комплекте с Фантомом составляет около 5000руб. Я не буду пока сравнивать функционал двух адаптеров, но поверьте, сравнение будет сильно не в пользу "удешевленного" варианта.
Относительно цен - прайсовая стоимость комплекта из Миркома(256Мб), GPS-антенны, Навитела и "удешевленного" адаптера тачскрина ровно в полтора раза дороже такого же комплекта на основе Фантома. Если взять Мирком c 1GB флешь-памяти, ведь в Фантоме SD-карта как раз 1GB (а можно поставить и 2 и 4 GB при копеечном увеличении цены), то комплект получается на 80% дороже (правда в коробке с топовым Миркомом есть блютуз-свисток BURO).
Выбор всё равно за конечным потребителем, так что думаем, считаем, сравниваем отзывы в интернете и принимаем решение.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
_alexel_ писал(а):
комплект получается на 80% дороже
Во, а я о чем писал? Ну подумаешь, я указал в 2 раза - не большая погрешность между 2 и 1,8.
При этом я вижу что динамика обновлений комплекта "Фантом+адаптер+софт" гораздо выше, чем у Миркома.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
Вообще забавно наблюдать как Мирком хвалят всего два пользователя с одним и тем же IP Laughing

Выбор между Миркомом200 и Phantom Navigation Box.
  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
если установить фантом или мирком (не суть)
и в навигаторе будет болтаться родной американский диск для Gx470 -
голосовые команды будут работать ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
Парни повторюсь. метаясь в вопросе выбора всетаки остановился на Фантоме по одной причине ВОЗМОЖНОСТЬ иметь несколько нави программ так как ИГО в области и нулевая а Навитель меньше нарвится в москве по этому имеется возможность как лузера пользоватсья 2 программами Laughing Остальные установленные цестнос казать не использую.....не практичны они!возмозность мультимедио оцениваю на 4..но я не меломан и с моим контуженым слухом мне кажется мр3 играет превосходно Laughing и фильмы закачиваю с инета в AVI такчто возможность когда есть время тупо сидеть вмашине ожидая своих девчонок из шопинга смотреть фильмы! Laughing и Главное я реально не пожалел об установке .(хотя сомнения были признаюсь)Вот.

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов