home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2006 
18-12-2006 
Вобщем сломался палец нижней шаровой, и я на вывернутом колесе и отбивающемся АБС тормозил долго и нелязя сказать что эффективно - метров 30-40, правда с моста... А сломался при простом нажатии на педальку тормаза, правда немного резковато, ибо ситуация была... Вощем слава уж не знаю там кому, но не зацепил никого и сам вобщем не пострадал, из видимых повреждений по кузову только немного крылышко выгнулось на полсантиметра и 1-2 мм красочки на этом мини изломе треснуло... Хотя когда все это стряслось первая мысль - бороде ппц и еще многому ппц... Системы абс и стабилизации привели к толному отсутсвию тормозов, скорось плевая - а я качусь не могу остановиться тремя колесами - ЖОПА... Хорошо что от меня машинки вперед уехали, еслиб остановились бы... эээх.... Я думал белая полоса идет, оказалось что уже нет... Sad Хотя и эвакуатор примчал довольно шустро и шаровую нашли сразу, и место поставить машину на сервисе тоже нашлось... Наверно снова белая началась Smile

А самое конечно фигня, что стою как дурак с вывернутом колесом как на шахе прогнившей, а мне даже и не сочувствуют... По лицам видно проезжающих....
  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
В этой ветке такое уже описывалось. Утешение слабое, но Вы не первый и не последний с этой проблемой. Это особенность GS. Ничего не стучит и вдруг...
  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
Shocked я не хочу умирать!!!!!
  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
Вот в том то и дело что действительно не стучало... Только начало чето поскрипывать при торможении - глянул на колодочки, ага, процентов 30 осталось, нужно менять, видать скрипун скрипит, купил колодочки, потом вот как несколько дней скрип закончился, уже вот в середине недели планировал поставить на ТО очередной и на тебе...
  •  
18-12-2006 
GraveStone писал(а):
Вот в том то и дело что действительно не стучало...
а машину не чувствовал как ведет по сторонам.. Question Shocked
  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
Е.С.С. писал(а):
а машину не чувствовал как ведет по сторонам.. Question Shocked
Что-то было на самом деле, но я впервые на заднеприводной...
  •  
18-12-2006 
GraveStone писал(а):
Что-то было на самом деле, но я впервые на заднеприводной...
у меня на скорости вело немного,а точнее бросало в стороны,я в сервис,но не доехал 30метров,выскочила сцу..о Shocked
  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
Да страшно подумать, ехал на днях, вернее в пятницу, с аудюхой s8 по мкаду... Не то чтобы гонялись но скорость за 200.... Shocked так друг за другом катились не исключая нормальных торможений на траффик... Я просто даже сейчас все обдумав, даже считаю что все-таки белая полоса не прерывалась... просто грязное пятно - клякса была в моей жизни и дальше все нормально пошло....
  •  
18-12-2006 
GraveStone писал(а):
Да страшно подумать, ехал на днях, вернее в пятницу, с аудюхой s8 по мкаду
я тож типа того Shocked 650 км приодолел за 4часа Embarassed ....как вспомню так всдрогну Shocked
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Вся проблема в том что она очень трудно диагностируется. У меня только на третьем сервисе нашли, и то, по тому, что увидели как колесо смещалось на пару сантиметров когда машину вниз на пол опускали Sad , зато у меня не успело отвалиццо Cool . Причем тоже немного поскрипывало, но при поворотах, почему я этим и заморочился.
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
вот напугали по полной ... Shocked Evil or Very Mad Shocked

очччччень не хочу на хайвее потерять колесо, тем более переднее Rolling Eyes Crying or Very sad Laughing

опытные бойцы - подскажите ПОДРОБНЕЕ какие у кого симтомы были????

заранее респект и мерси !
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
somro писал(а):
подскажите ПОДРОБНЕЕ какие у кого симтомы были????
Я ж написал, или на нормальном сервисе попроси очень внимательно проверить шаровые, с помощью монтажки побольше
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
somro писал(а):
подскажите ПОДРОБНЕЕ какие у кого симтомы были????
Симптомы: при резком ускорении на скорости немного мотает по сторонам. Но это чувствуется лишь когда знаешь насколько Лекс стабилен в нормальном состоянии; плохое самовозвращение колес, когда в повороте распускаешь руль на малой скорости. Не хочет возвращать колеса в прямолинейное положение - бегом покупать шаровые. А лучший метод диагностики - монтировка приличного размера. Вставляешь ее между рычагами с шаровой и качаешь от души одной рукой, другой держишься за сочленение пальца и корпуса шаровой (не порви пыльник). Люфт обнаружится. Кстати, так диагностируют подвеску мерсов толковые подвесочники.
А протряска на стенде и тому подобная ерунда на тяжелой машине ничерта не показывает, как правило.
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
pmg163 писал(а):
Симптомы: при резком ускорении на скорости немного мотает по сторонам. Но это чувствуется лишь когда знаешь насколько Лекс стабилен в нормальном состоянии; плохое самовозвращение колес, когда в повороте распускаешь руль на малой скорости.
Ну вобщем наверно так и было, но я только машину взял, еще не прочувствовал всего, а вот про самозвращение это да, но грешил на сходразвал, т.к. когда ставил зимнюю резину, летнюю снутри одно колесо здорово съело... хотел как раз загонять на неделе на ТО и заодно балансировку... А теперь, после такого сам бог велел сход-развал смотреть....
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
GraveStone писал(а):
Симптомы: при резком ускорении на скорости немного мотает по сторонам. Но это чувствуется лишь когда знаешь насколько Лекс стабилен в нормальном состоянии; плохое самовозвращение колес, когда в повороте распускаешь руль на малой скорости. Не хочет возвращать колеса в прямолинейное положение - бегом покупать шаровые. А лучший метод диагностики - монтировка приличного размера. Вставляешь ее между рычагами с шаровой и качаешь от души одной рукой, другой держишься за сочленение пальца и корпуса шаровой (не порви пыльник). Люфт обнаружится. Кстати, так диагностируют подвеску мерсов толковые подвесочники.
А протряска на стенде и тому подобная ерунда на тяжелой машине ничерта не показывает, как правило.
спасибо большое ! Razz , особенно pmq163
жду когда придут шаровые Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов