20-10-2008 
20-10-2008 
kolesa.kz/content/news/3785.html

В Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход"! версия для печати

Первый день отработки "Пешеход" для сотрудников дорожной полиции выдался плодотворным.

Дежурившие в оживленных местах полицейские рано утром выявляли алматинцев, которые переходят проезжую часть в неположенном месте.

"Чаще всего подобные нарушения наблюдаются рядом с крупными торговыми домами и рынками. И это, несмотря на то, что по городу на наиболее сложных участках установлены пешеходные, наземные и подземные переходы. Однако люди, чтобы сэкономить свое время, прибегают даже к нелепым поступкам. К примеру, на проспекте Аль-Фараби установлены специальные ограждения. Люди их игнорируют, зачастую и ломают. Не соблюдают правила дорожного движения, создают аварийную ситуацию", - сообщил старший специалист управления дорожной полиции Дмитрий Стульев.

Только за один час инспекторами управления дорожной полиции было составлено порядка тридцати протоколов. Шесть нерадивых пешеходов были доставлены в районный отдел полиции для установления личности. По словам полицейских, за единичное нарушение, переходящим дорогу в неустановленных местах, грозит минимальный штраф в размере 5840 тенге.

"При повторном нарушении штраф увеличится. Если гражданин нарушит в третий раз, тогда мы задержим его на трое суток и доставим в приемник для административно арестованных. В связи с ужесточением наказаний за нарушение правил дорожного движения отработка "Пешеход" будет проводиться на постоянной основе", - резюмировал Д. Стульев.
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Наконец то, а то только водителей пасли, у меня возле дома постоянно такая беда, реально за 5 лет что живу в Астане, сам лично видел как четыре раза сбивали, один раз со смертельным исходом

_________________

Авто новости

  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Balu писал(а):
В Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход"!
Я то же самое еще на прошлой неделе разместил в "Полезной инфе". Wink
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Ural писал(а):
Balu писал(а):
В Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Пешеход"!
Я то же самое еще на прошлой неделе разместил в "Полезной инфе". Wink
Да!? А я только сегодня прочитал об этом в колесах!
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Balu писал(а):
Вот, ксатити, по вопросу уеличения таможенных пошлин на ввоз иномарок!
"Умилили" строки про отечественный автопром. ИМХО нас хотят пересадить на авто образца семидесятых годов прошлого века (в ВКО по-моему только "Нивы" выпускают). Sad
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Ural писал(а):
ИМХО нас хотят пересадить на авто образца семидесятых годов прошлого века (в ВКО по-моему только "Нивы" выпускают). Sad
Не выпускают, а собирают! Так же там собирают шкоду и если не ошибаюсь шевроле!
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
вот и зверек писец к нам в гости пришел, ИДИОТЫ!!!! нет что бы снизить вообще хотят загнать в угол, дебилы ненормальные

_________________

Авто новости

  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
kastoff писал(а):
вот и зверек писец к нам в гости пришел, ИДИОТЫ!!!! нет что бы снизить вообще хотят загнать в угол, дебилы ненормальные
Лучше бы вообще пошлины на новые иномарки убрали, все бы ездили на новеньких мафынках!
  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
kolesa.kz/content/news/3795.html

Lexus готовит модель специально для Европы

Lexus хочет начать производство нового компактного автомобиля, который будет предназначаться исключительно для европейских покупателей.

А в США, где Lexus пользуется традиционной любовью, эту машину вообще не будут завозить. Речь идет о компактной модели класса "С" по европейской классификации, которая составит конкуренцию BMW 1-серии и Audi A3.

Скорее всего, новый Lexus, который, вероятно, получит название СС, будет построен на платформе Toyota Corolla следующего поколения. Уже сейчас никто не сомневается, что новый автомобиль будет оснащаться не только стандартными бензиновыми моторами, но и дизелем, а также гибридной силовой установкой.
  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
Представлен самый дорогой в мире Caterham

Английская фирма Caterham еще в 1973 году приобрела лицензию на выпуск легендарного спорткара Lotus 7. С тех пор фирма выпустила уже несколько модификаций «семерки», самой редкой и дорогой из которых стала модель RS Levante.

Автомобиль традиционно имеет пространственную алюминиевую раму, на которой закреплены кузовные панели из композитных материалов. Благодаря чему Caterham RS Levante получился очень легким – вес машины составляет всего 520 кг. Под капотом разместился восьмицилиндровый турбомотор объемом 2,4 л, который выдает аж 500 л.с. По такому показателю как соотношение массы и мощности Caterham RS Levante оставляет позади многие именитые суперкары, включая Bugatti Veyron. Да и динамические характеристики у английского родстера впечатляют - первую «сотню» автомобиль разменивает за 3,1 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 240 км/ч. С двигателем агрегатируется шестиступенчатая механическая КПП.
Caterham RS Levante, конечно же, может ехать и быстрее, но его создатели специально использовали электронный «ошейник» в целях безопасности. Конструкция этого автомобиля, разработанная почти полвека назад, изначально не была рассчитана на слишком высокие скорости. Да и аэродинамика Caterham RS Levante далека от идеальной. Достаточно сказать, что этот автомобиль вообще не имеет ветрового стекла, и владельцу Caterham RS Levante волей неволей еще и придется раскошелиться на гоночный шлем. Да и в строгом костюме в этот открытый всем ветрам и дождям автомобиль лучше не садиться.

Впрочем, не скорость в Caterham RS Levante главное. Этот автомобиль является одним из последних бескомпромиссных британских спорткаров, доживших до наших дней. А кроме того он станет и одним из самых редких автомобилей современности, так будет выпущено всего восемь родстеров. Каждый Caterham RS Levante обойдется своему владельцу в весьма кругленькую сумму – 115 000 фунтов стерлингов ($200 500). Но это обстоятельство мало кого смущает, так как все восемь автомобилей уже проданы. Ведь по сути, Caterham RS Levante это не просто очередная, осовремененная модификация легендарного Lotus 7, а коллекционный автомобиль, стоимость которого со временем будет только расти. Так что владельцы этого родстера весьма удачно вложили деньги.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
Рейтинг лучших автозаводов мира

Американская консалтинговая компания J.D.Power провела новое исследование, на этот раз касающееся автозаводов. На оценке рейтинга отразилось качество новых машин, сходящих с конвейеров. Для удобства рейтинг разбили на три части: европейскую, американскую и азиатскую.
Итог, для автоспециалистов, откровением не стал. Первое место заняла европейская мануфактура Mercedes-Benz, она получил "платиновый" рейтинг, обогнав всех конкурентов. Специалисты J.D.Power насчитали 33 претензии к новым Мерседесам. Второе место досталось фирме Porsche, к знаменитым спорткарам набралось 37 вопросов по качеству сборки. А бронза досталась заводу BMW.
Среди американских заводов первое место занял мексиканский завод Toyota - 42 дефекта на 100 автомобилей. Второе место тоже у завода Toyota расположенного в Техасе. Третье место у многострадального General Motors. Завод удостоившийся высокой награды расположен в Канзасе.
В Азии опять лидирует Toyota - первые два места ее. Третье досталось компании Nissan. Эксперты J.D.Power насчитали 43 недостатка у новых автомобилей Infiniti и Nissan из японской префектуры Точиги.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
23-10-2008 
23-10-2008 
Жители Арабских Эмиратов, как известно, неровно дышат к роскошным автомобилям. Но в последнее время на улицах их стало так много, что уже никого не удивишь.
Один из эмиратских миллионеров, по-видимому, не пожелал мириться с таким положением дел. Он привык, что люди оглядываются вслед его автомобилю. И тогда он покрыл свой McLaren SLR... хромом. Зеркальными оказались даже стёкла!
Хромированный «железный конь», оставленный у торгового центра в Дубае, вызвал настоящий переполох. Его фотографии тут же появились в Интернете. Интересно, сколько стоит такой тюнингованный спорткар? Думается, нулей в этой сумме не счесть... В таком автомобиле не то что ездить - к нему подходить страшно: не дай Бог, поцарапаешь.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
6-11-2008 
6-11-2008 
Dauren писал(а):
он покрыл свой McLaren SLR... хромом
судя по номеру - реальный крутик Wink

_________________

Prime mover

  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
судя по номеру - реальный крутик
А чем он примечателен?
цифр вроде целая толпа Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов