10-12-2006 
10-12-2006 
Дима999 писал(а):
своим года два не пользовался, а теперь вообще боюсь его нажимать - вдруг потом не отпустит
Понял - это вроде апендикса Very Happy

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
Последний из могикан писал(а):
Понял - это вроде апендикса
Один раз пришлось стоять на приличном склоне с работающим двигателем,ессно надавил на ручник - Акпп помочь,а когда сел ехать - забыл о нем.Лампочка тормозная горит,а машина едет - ина колодки смотрел,и капот поднимал,уровень проверял.Как дурак - перед собой стыдно было,пока допетрил. Embarassed
Кстати когда менял шпильки под R19 - посмотрел на состояние тросов и колодок ручника.Состояние просто супер,видно смазаны чем-то хорошим,никаких заеданий. Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
VODILA писал(а):
Один раз пришлось стоять на приличном склоне с работающим двигателем,ессно надавил на ручник - Акпп помочь,а когда сел ехать - забыл о нем.Лампочка тормозная горит,а машина едет - ина колодки смотрел,и капот поднимал,уровень проверял.Как дурак - перед собой стыдно было,пока допетрил.
У меня назад на ручнике машина нормально едет а вод вперед уже сложнее, но и это меня порой не сразу останавливает Smile Просто машина сразу останавливается когда газ сбрасываешь Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
VODILA писал(а):
когда менял шпильки под R19
а шпильки зачем менять?
длины не хватало или под другой размер межшпилечного расстояния подгонял ступицу?
  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
Дима999 писал(а):
а шпильки зачем менять?
Именно не хватало 5 мм длинны.Можно было- Very Happy бы и оставить,но я поменял,зимняя на 16 не потребовала возврата к коротким шпилькам - чему я несказанно рад!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
VODILA писал(а):
Лампочка тормозная горит,а машина едет
Да ,ладно кто так не ездил!!!!!!!!!!!!!!!! Там брейк на панели горит и пищит ещё..................

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
Последний из могикан писал(а):
Там брейк на панели горит и пищит ещё..................
Не пищит Smile
  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
odyssey писал(а):
Последний из могикан писал(а):
Там брейк на панели горит и пищит ещё..................


Не пищит
Пищит, в смысле, от колодок свист жуткий идет.
  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
Дмитрий писал(а):
Пищит, в смысле, от колодок свист жуткий идет.
У меня не пищит Smile я много раз пробовал и звука не слышал ни разу Smile
  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
odyssey писал(а):
У меня не пищит я много раз пробовал и звука не слышал ни разу
А ты затяни потуже: одной ногой на педаль, другой на руч... тфу ты, привычка! ножник! Very Happy Laughing
  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
Дмитрий писал(а):
Пищит, в смысле, от колодок свист жуткий идет.
_________________
Да нет ,где-то с панели ,едва слышно

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
Последний из могикан писал(а):
Да нет ,где-то с панели ,едва слышно
ХЗ, не припомню... Shocked
  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
Пищит в панели... Smile Рекомендуется пользоваться на больших уклонах, да и без "ножника" потом с паркинга тяжело снимается.. ну и в профилактических целях надо пару раз в месяц хотя бы нажимать... Анекдот в тему...
маленький мальчик подходит к папе и говорит: Папа, папа, вот ты плохой водитель, ты говорил, что на ручнике и метра проехать не сможешь, а вот мама сейчас ДЕСЯТЬ километров от магазина до дома смогла проехать..... Embarassed

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
10-12-2006 
10-12-2006 
Vitt писал(а):
от магазина до дома смогла проехать.....
Ну ,видимо это не только про мам Embarassed

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
ребята вообше-то ручник(ножник) нужен чтоб при стоянке (на горке или спуске кому как нравится)не полетели зубья шестеренкоробки,особенно зимой.Были случаи,а бережоного бог бережот.порядок такой,сначала ручник,а потом в паркинг.И если не ездить на ручнике то до продажи машины хватает.заводских колодок
«P» (Парковка) — В данном положении АТ заблокирована, и передние колёса не могут вращаться. Прежде чем перевести рычаг селектора в это положение, полностью остановите автомобиль.


Перемещение рычага селектора в положение «P» при движущемся автомобиле повлечет за собой блокирование передних колёс и потерю управляемости автомобиля, а также приведёт к повреждению трансмиссии. Не пользуйтесь положением «P» вместо стояночного тормоза – они должны использоваться совместно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Тормозная система Правила форумов