home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-02-2014 
27-02-2014 
Тест для всех машин одинаков.
Машина должна стоять на месте при выжатом ручнике на наклонной поверхности определённого угла.
А у вас, как и у болшинства, закис трос ручника и механизм колодок.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
27-02-2014 
27-02-2014 
Mitry писал(а):
Bogdan_Logvinov писал(а):
Подскажите, пожалуйста!
Есть подозрение, что ручник не выполняет свою функцию!
На полностью затянутом ручнике( ножнике) машина легко трогает как вперед, так и назад. Единственное отличие от поведения машины без ручника - так это слышен шум трения колодок, иногда свист.
Говорит ли эта ситуация о том, что колодки надо менять и они слабо держат машину? Может я неправильно оцениваю его работоспособность? Я считаю, что при затянутом ручнике, машина не должна трогаться вообще, или очень в натяжку.
Как проверить правильно?
спасибо!
)))) Сними барабаны и проверь, ничего сложного нет. Только посмотри у новых колодок, не так как у обычных тормозных, у ручника толщина накладок 2-3 мм. Может закоксоваться трос, может порваться, их два, на каждую сторону. Ну тут уже под авто заглядывать надо будет.
Я бы для начала развел калодочки стояночные (снять колесо, отверстие с заглушкой резиновой в нижнее положение, вынуть заглушку и отверточкой порегулировать червячный механизм), в фак есть фотоотчет по замене колодок там все доступно рассказанно....
  •  
10-12-2015 
avatar
Biz Biz
10-12-2015 
Поддерживаю вопрос: где датчик ножника от которого лампочка загорается и какой у него номер? В экзисте не нашел. У меня при резких поворотах загорается лампочка ножника и пищать начинается, будто ножник нажат )) Видимо, датчик или открутился или еще что-там. Пока не лазил туда, жду выходных.
  •  
10-12-2015 
10-12-2015 
А при нажатом ручнике пищит разве?
У вас может VSC срабатывает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-12-2015 
avatar
Biz Biz
10-12-2015 
Если ехать с нажатым ножником, то пищит. Периодически. И тут тоже 1 раз успевает пропищать.
  •  
11-12-2015 
avatar
Biz Biz
11-12-2015 
Мне подсказали (владелец тойоты, у него так же было) проверить уровень тормозной жидкости. Действительно, стоит в бачке датчик уровня, уровень на 5 мм выше минимума.Долил. Предположение, что при центробежном ускорении жидкость перетекает на одну сторону и датчик срабатывает. Сейчас поеду, буду пытаться со свистом в повороты входить.
  •  
12-12-2015 
avatar
Biz Biz
12-12-2015 
Похоже, действительно, дело в уровне. Больше не пищит. Вопрос: куда ушла жидкость? Буду наблюдать.
  •  
12-12-2015 
12-12-2015 
Сначала нужно уточнить ( что происходит, какие симптомы) , потом найти нужный раздел и затем задавать вопросы.
В теме про тормозную жидкость написаны причины падения уровня

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-12-2015 
avatar
Biz Biz
12-12-2015 
Это был риторический вопрос. Я думал, дело в ручнике изначально, а не в уровне жидкости.

Я в конце октября менял вакуумник и главный тормозной цилиндр. Возможно, уровень после этого сразу такой и был, не смотрел. Так что нужно понаблюдать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Тормозная система Правила форумов