home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-07-2008 
16-07-2008 
Сегодня с утра сел в машину, вставил ключ в зажигание, повернул....и......ничего не произошло....

Стекла еле опускались, Люк не работает, багажник не открывается, капот не открывается....

И так попыток 10......Звонок в Толекс. Черт, слишком рано!. Звонок в Левобережный - Есть!! ура, мастера уже на работе. После 5 мин беседы пришли к общему знаменателю - сел аккумулятор.

В голове я начал мириться с мыслью что опоздаю на работу, сейчас будут интимные отношения с эвакуатором и как я неудобно для этого стою посреди клумбы....И тут Лекс начал подавать признаки жизни на 20 лихорадочный поворот ключа - открыл люк.

После еще 5 тыков - начал опускаться руль, еще после 5 тыков - я таки открыл багажник. Санта барбара не думала заканчиваться, и ожила приборка.

Через минут 5 Лекс зажег долгожданную лампочку Ready!!!!


УФффф! Пронесло! Только вот что могло быть причиной??????
  •  
16-07-2008 
16-07-2008 
У меня аккумулятор несколько раз разряжался - тот, который маленький. Я с собой вожу батарейку от упээсника и два проводочка - решает проблему за пять секунд. Чо у тебя - даже предположить не могу, мож он разошёлся? Сними клеммы, проверь контакты на маленьком аккуме...

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
16-07-2008 
16-07-2008 
Вот вот - маленький разрядился имхо.
  •  
16-07-2008 
16-07-2008 
Не надо о таких вещах рассказывать, а то покупать передумаю. Confused
Хотя это уже на первая подобная история. Ну не уже ли Лексус не продумал такие детали.
Хотя возможно, это всего лишь человеческий фактор?

_________________

All your base are belong to us!

  •  
16-07-2008 
16-07-2008 
Kadzov писал(а):
Только вот что могло быть причиной????
мож ты его замучил экономичной ездой на электрике Rolling Eyes
Carl Zeiss писал(а):
Не надо о таких вещах рассказывать
обычно у всех гибрид разряжается от длительного стояния....
про такую ситуацию, как у Георгия, я ещё не слышала....

_________________

А я знала...(с)

  •  
16-07-2008 
16-07-2008 
Nusya писал(а):
мож ты его замучил экономичной ездой на электрике
тоже почему-то про это подумал, но плохо, конечно, если нет защиты на подобный случай

_________________

Prime mover

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
имхо конечно, но все из-за экономии. мотор работал у тя в режиме зарядки тяговой батареи, а про подкапотную забыл Sad я не очень понимаю сути работы гибрида, но если там стоит обыкновенный гена, то он толком не работал, что вполне могло посадить акб.
  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Не думаю, что из-за экономии, ибо маленькая батарея что стоит под капотом никакого отношения к этому не имеет.

Я думаю что виновата сигналка. Наверное кто-то рядом свой пепелац поставил и машина делала предупредительный "пип" из-за нарушения внешних границ...и так всю ночь....
  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Kadzov писал(а):
кто-то рядом свой пепелац поставил и машина делала предупредительный "пип"
извини, но "фигня", у меня рядом с машиной буквально в 2-3 см всегда моц стоит....... не влияет... Rolling Eyes
Kadzov писал(а):
ибо маленькая батарея что стоит под капотом никакого отношения к этому не имеет.
как это не имеет, она ж подзаряжает электрич. батарейку в случае необходимости.....
А ещё.... а у тебя при такой экономичной езде, эл. батарея когда-нибудь заряжалась полностью?

_________________

А я знала...(с)

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Но и не разряжалась полностью! она постоянно была на 33% примерно!

И нифига не фигня Smile)) У меня она глючит иногда Smile)

Электрич батарейку подзаряжает бенз мотор в сллучае необх.
  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Kadzov писал(а):
она постоянно была на 33% примерно!
это минимум, по крайней мере мной не было замечено меньше, иначе она уже начинает подзаряжаться. Но! Аккум. батарею хотя бы иногда нужно заряжать полностью.
Kadzov писал(а):
И нифига не фигня
да фигня..... близость других обектов не влияет, иначе бы в подзем. гараже у всех бы все пикало и отключалось..... там иногда так близко ставят к стенам, к другим авто.... что диву даешься "ювелирной работе"..... с сигналкой уже такую ситуэйшн проходили, в том же подземном она постоянно делает это "пип", потому что сигнал не ловит......... но в любом случае это не одна ночь на разрядку Rolling Eyes

_________________

А я знала...(с)

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Однако вчерась была гроза... И как постоянно бьющие молнии влияют на эту тонкую электронику один Бог знает...

_________________

Обожруся и помру молодой!

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Onkr писал(а):
Однако вчерась была гроза.
однако, гроза была вчера вечером, а это случилось вчера утром..... Rolling Eyes

_________________

А я знала...(с)

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Гроза тут не причем.

Надо по любому заехать на тест АКБ к дилеру....Я не диагностировал эту статью после прихода авто из США.
  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Kadzov писал(а):
заехать на тест
Exclamation напиши потом, что скажут Wink

_________________

А я знала...(с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов