подскажите можно ли отключить водительскую подушку безопасности? или собьется там в компьютере что-нибудь??? снять как его я разобрался, а вот отключить разъемы не рискнул!!!
мне надо это чтобы докапаться где там контакт сигнала не фурычит. По моим преположениям накрылась вот эта деталь
то есть контакт внутри нее. он замыкается только при перемещении электродвигателя руля к себе- от себя.
booss писал(а): подскажите можно ли отключить водительскую подушку безопасности? или собьется там в компьютере что-нибудь??? снять как его я разобрался, а вот отключить разъемы не рискнул!!!
Можно отключить. Ничего в компьютере не собьется. Электропроводку цепи SRS (подушек безопасности) легко отличить по желтому цвету изоляции. Перед этим настоятельно рекомендуется отключить минус от АКБ. Будь осторожен. Подушка безопасности приводится в действие за счет разрыва пиропатрона на который подается электрический импульс от датчиков SRS (лобового удара) которые имеют автономный источник питания.
Короче, надо делать все осторожно. Если сомневаешься, что можешь все сделать сам и правильно, то проще выдернуть рулевую колонку целиком, а потом спокойно с ней разобраться. link Ну это на тот случай если ее нужно отвезти специалистам. А если хочешь сам, то отключи все электрические разъемы, которые ведут к рулевой колонке. Снимать ее целиком необязательно.
Надо прозвонить тестером цепь контактов подачи сигнала. Схема то есть? Если будешь прозванивать, то не подключайся к желтым проводам эйрбэга, т.к. тестер в режиме измерения сопротивления подает ток, хоть и малый, но кто его знает? Может достаточно для срабатывания пиропатрона. Еще как бабахнет
После отключения АКБ собьются: 1) Настройка станций в приемнике 2) Память положения водительского сиденья и зеркал.
Надо настраивать их по новой.
sayan писал(а): ... Подушка безопасности приводится в действие за счет разрыва пиропатрона на который подается электрический импульс от датчиков SRS (лобового удара) которые имеют автономный источник питания.
...
а где я могу разорвать этот пиропатрон? это такая хрень которая прям под подушкой?? (к ней желтый провод вроде подходит тоже)
booss писал(а): По моим преположениям накрылась вот эта деталь
Деталька называется спиральный контакт, отвечает также за водительскую подушку безопасности, поэтому есть шанс, что после диагностики сигнала перестанет работать и Air Bag.
booss писал(а): По моим преположениям накрылась вот эта деталь
Деталька называется спиральный контакт, отвечает также за водительскую подушку безопасности, поэтому есть шанс, что после диагностики сигнала перестанет работать и Air Bag.
а какое предложение у Вас? не ковыряться в этой детали, а сразу заменить?
booss писал(а): а какое предложение у Вас? не ковыряться в этой детали, а сразу заменить?
Однозначно менять, причем при снятии первой колеса должны стоять прямо и перед установкой новой ни в коем случае не вращать рулевой вал, иначе новую тоже придется выкинуть,т.к. контакт имеет определенное число оборотов равное оборотам рулевого колеса.