10-11-2006 
10-11-2006 
DmitryZ писал(а):
Я из принципа полчаса с пеной у рта торговался за задние фары на RX300 - ну не может он продать их дешевле 300 баксов и все тут! ;(
афигеть!
у меня щас родня в хилтон джумейра дубаи, я им такие фонари закал не дороже 150-200 - видать обломаюсь...

там за последний год всё очень сильно подорожало....
  •  
10-11-2006 
10-11-2006 
Дима999 писал(а):
афигеть!
у меня щас родня в хилтон джумейра дубаи, я им такие фонари закал не дороже 150-200 - видать обломаюсь...
там за последний год всё очень сильно подорожало....
Я обвес смотрел в Дубае, там где все "русаки" тусуются, в районе Naser Square... - у меня создалось такое впечатление, что там всех нас держат за лохов - типа все равно приехали бабки тратить, купят по-любому - поэтому и заряжают столько, ну наверно еще и потому, что там аренда дорогая и они перепродают то, что продается в Дубае.

Интересно, есть ли тут, в ОАЭ что-то наподобие московских инет-магазинов, которые экономят на аренде, рекламе, персонале, охране и пр. и за счет этого могут предложить интересные цены на технику?

Я попробую еще посмотреть обвес в Шардже.
Сегодня товарищ в Шардже пробивал цены на популярные расходники на Mitsubishi (это его стезя) - его вердикт такой: у нас, в КЗ (в Алмате) те же самые детали (и оригинал, и дубликаты) - дешевле! Не пойму только, как многие заказывают запчасти с ОАЭ и у них выходит дешевле... Confused

_________________

Prime mover

  •  
10-11-2006 
10-11-2006 
Дима, смотри лучше в Шардже!
Чем дальше от центра, тем цены дешевле! Мы поехав на экскурсию останавливались где-то и купили (сторговали) коврик-хамелеон за 150 енотов, в Дубае ценник был около 1000!
Ты торгуясь говори что с Казахстана, паспорт покажи, может еще скинут! Cool Здороваясь, говори "салам", может и фигня, а может и поможет! Rolling Eyes
Если уж заряжают, говори "сразу заберу за столько" - и деньги покажи. С арабами торговаться кажется проще, чем с индусами (те еще, блин), или говори невзначай, а вот там дешевле было, или "я за столько видел", может и сговорчивее станут Cool
Удачных приобретений!

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
10-11-2006 
10-11-2006 
2 DmitryZ

Если ты до сих пор не был на том пятаке о котором тебе говорят (который сразу за Сахарой) то в шарджу ты ездил зря, большинство из тех вопросов которые ты тут пишешь у тебе бы не возникали и честно говоря те три варианта дисков которые ты выложил я бы даже за дополнительную плату мне, на свою машину их не поставил бы.

DmitryZ писал(а):
Я обвес смотрел в Дубае, там где все "русаки" тусуются, в районе Naser Square... - у меня создалось такое впечатление, что там всех нас держат за лохов - типа все равно приехали бабки тратить, купят по-любому - поэтому и заряжают столько, ну наверно еще и потому, что там аренда дорогая и они перепродают то, что продается в Дубае.
В районе насер сквера есть резон шариться только если тебе нужня всякая ерунда разнопланового характера и в ограниченных количествах (смеситель для раковины, ресивер для спутника, дешевый парфюм, сувениры, дешевые аксесауры для авто коими завален Алматинский базар)
Нормальный обвес найти в эмиратах очень сложно, ну а по ценам на запчасти ты тоже изменишь свое мнение когда пойдешь по изученному маршрут (я тебе писал)

DeusEx писал(а):
С арабами торговаться кажется проще, чем с индусами (те еще, блин),
Арабы там такой ерундой не занимаются, так что Диме прийдется иметь дело с пакистанцами и в основном с сирийцами (они более предприимчивые и преуспевшие)

И еще на Al Nahda Road есть магазин где действительно можно встретить настоящего араба и даже пару ибо то что они продают это Hi End так сказать, настоящие японские турбины, датчики, диски от 5 тыщ у.е, слики для F1 и прочие дорогие вещи)
  •  
11-11-2006 
11-11-2006 
DeusEx писал(а):
Ты торгуясь говори что с Казахстана, паспорт покажи, может еще скинут! Здороваясь, говори "салам", может и фигня, а может и поможет!
Если уж заряжают, говори "сразу заберу за столько" - и деньги покажи. С арабами торговаться кажется проще, чем с индусами (те еще, блин), или говори невзначай, а вот там дешевле было, или "я за столько видел", может и сговорчивее станут
Именно так и делаю, только паспорт еще не показывал Wink
odyssey писал(а):
Если ты до сих пор не был на том пятаке о котором тебе говорят (который сразу за Сахарой) то в шарджу ты ездил зря, большинство из тех вопросов которые ты тут пишешь у тебе бы не возникали
Слава не злись, не доехал я еще до туда, сегодня был на W Cola и на BMW Road. Завтра попробую отыскать Сахару - вроде видел ее, когда ехал черех Шарджу в Дубай... Скажу товарищу, чтобы на Al Nahda отвез меня...
odyssey писал(а):
честно говоря те три варианта дисков которые ты выложил я бы даже за дополнительную плату мне, на свою машину их не поставил бы.
Ну не знаю, на вкус и цвет товарища нет, но те первые, которые я решил брать - они вроде как идут на 350-ый в этом году... ну и мне лично нравятся!

_________________

Prime mover

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
наконец-то пришли и диски и резина, вывод - лучше брать в Шардже - и дешевле и продавцы поотвтственней (сделал поспешное заявление на счет Джазима в Дубаи). Он, то ли склеротик старый, то ли просто урод, отправил мне не те диски и не ту резину. заказывал вот этиlink

а пришли вот эти link

но я их вс равно поставил, и на следующий день снег пошел Sad пришлось зимнюю одеть...

кстати, проставки не понадобились, резина 255.35.20 (этот придурок мн ещё и не тот размер резины выслал, хотя, чем ниже профиль тем дороже резина) очень хорошо смотрится, не выпирает из арок, а прям ровно-ровно, почти в одну линию с аркой встала.

DmitryZ, у тебя лобовик тонированный или так кажется?

_________________

Сообщите, пожалуйста, параметры дисков на RX300

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
2 exelero

Прикольные диски, но разница наверно в ощущениях при езде очень ощутимая, я с 70го профиля пересел на летний 55 и то очень почуствовал разницу.
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
exelero писал(а):
резина 255.35.20
да, профиль низковат... аккуратнее катайся...
диски с каким вылетом?
у меня с ЕТ28 275/35/20 не цепляют...
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Дима999 писал(а):
exelero писал(а):
резина 255.35.20
диски с каким вылетом?
Честно говоря, я даже не знаю какой у дисков вылет.
Но 255 резина с диском одной ширины.

_________________

Сообщите, пожалуйста, параметры дисков на RX300

  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
exelero писал(а):
естно говоря, я даже не знаю какой у дисков вылет.
Но 255 резина с диском одной ширины.
ширина диска и вылет это разные вещи - ширина это J , вылет ЕТ
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Как вы на них ездиете??? Я давление сделал 2.3 так жесткость и каждый стык чувствовать через неделю надоело опустил до 2. У вас в низкопрофильных вообще 3 наверное
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
bodr писал(а):
У вас в низкопрофильных вообще 3 наверное
да
но можно впринципе и 2,8
по ровной дороге без разницы по комфорту
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Сегодня поставил зимнюю резину 225\65\17 вместо летней 235\55\17 и вспомнил каким мягким может быть мой лексус Smile
  •  
22-11-2006 
22-11-2006 
Дима999 писал(а):
по ровной дороге без разницы по комфорту
У нас таких нет. Через каждые 10 м стык асфальта шов или заплатка. Sad
  •  
23-11-2006 
23-11-2006 
odyssey писал(а):
Сегодня поставил зимнюю резину 225\65\17 вместо летней 235\55\17 и вспомнил каким мягким может быть мой лексус Smile
и не только мягче, но и разгон быстрее становится,
я заметил, что на 20х дисках машина чуть тупить начинает

_________________

Сообщите, пожалуйста, параметры дисков на RX300

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов