home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-09-2007 
27-09-2007 
Tuner писал(а):
FOX- писал(а):
Tuner писал(а):
Недавно выскочила ошибка датчика давления в шинах на RX 350, проверил все давление обнулил сам датчик, не помогло, был у официалов сказали что колеса не мои и вобще не прописаны в системе, самое главное что пытались прописать но не получается. Sad Сказали будут что то думать или еще раз попытаются все прописать или надо заказывать новый блок управления. Если у кого то была подобная ситуация помогите советом.
машина как я понимаю из штатов.
тогда вопрос-не переделивали ли мили и фаренгейты на километры градусы?
и где вы в донецке нашли официалов лексуса? если это тойота то не факт что они компетентны.
Андрей
да из штатов
нет не переделывал
toyota - lexus вроде бы официальный сервис, тестировали компьютером лексус
Тогда надо искать нормальный сервис.
Удачи
Андрей
  •  
11-05-2008 
avatar
MM MM Клубная карта
11-05-2008 
Я правильно понял, что на 330-х принцип действия - количество оборотов, и контролируется только 4 колеса? Еще вопрос - при шиномонтаже там ничего нельзя повредить, так как в колесе ничего нет дополнительного, и можно спокойно ставить любые неродные колеса? Как правильно перезапустить систему? Надо ли это делать после сброса клеммы?
  •  
18-05-2008 
MM писал(а):
Я правильно понял, что на 330-х принцип действия - количество оборотов, и контролируется только 4 колеса?
я так же понял.

Цитата:
Еще вопрос - при шиномонтаже там ничего нельзя повредить, так как в колесе ничего нет дополнительного, и можно спокойно ставить любые неродные колеса?
тоже имхо верно.

Цитата:
Как правильно перезапустить систему? Надо ли это делать после сброса клеммы?
где то на форме было, про после сброса клеммы не скажу - ибо еще не владею... Confused
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Разбирал колеса на нескольких машинах, никаких датчиков не видел. Если колесо спущено, уменьшается радиус и возрастает сопротивление качению. Лампочку зажигает система стабилизации и абс. Особенно мне понравились рассуждения про запаску. Не думаю, что колеса RX350 отличаются от RX330. Кнопка перезапуска на кромке торпедо над педалью тормоза. Жмем, включаем зажигание и ждем, пока погаснет. Все.
  •  
20-05-2008 
20-05-2008 
Ирина писал(а):
Разбирал колеса на нескольких машинах, никаких датчиков не видел. Если колесо спущено, уменьшается радиус и возрастает сопротивление качению. Лампочку зажигает система стабилизации и абс. Особенно мне понравились рассуждения про запаску.
Так вы мальчик или девочка? А про запаску - учите матчасть - узнаете много интересного! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-10-2010 
avatar
Bud Bud
8-10-2010 
Может кому пригодится номер запчасти датчик давления (tyre pressure sensor) для RX350 2006-2009 USA для американцев строго: 42607-0E011

У меня нет сигнала от одного датчика - или умер датчик или батарейка...

в Одессе на Экзисте они по ~154$ бьются примерно, на неоф. СТО - 106$ мне сказали.

Для начала попробую заменить в датчике батарейку по опыту GX-ников Smile
  •  
16-10-2010 
avatar
Bud Bud
16-10-2010 
Сегодня заметил, что у меня вообще перестала гореть лампочка, сигнализирующая о давлении в колёсах, ранее она непрерывно мигала, не было сигнала от одного из датчиков, а теперь только на секунду загорается при включении зажигания
  •  
17-10-2010 
17-10-2010 
Bud писал(а):
Сегодня заметил, что у меня вообще перестала гореть лампочка, сигнализирующая о давлении в колёсах, ранее она непрерывно мигала, не было сигнала от одного из датчиков, а теперь только на секунду загорается при включении зажигания
Так и должно быть.
Vodila писал(а):
LEXXUSS писал(а):
Какая то хрень,по идее лампа давления должна была бы загореться сразу
Не сразу - а мгновенно!!! Иначе накой она нужна такая приблуда!!А если все работало,то вот тут-то и хрень - значит должна работать и дальше! Rolling Eyes
Не факт.
Tuner писал(а):
Недавно выскочила ошибка датчика давления в шинах на RX 350, проверил все давление обнулил сам датчик, не помогло, был у официалов сказали что колеса не мои и вобще не прописаны в системе, самое главное что пытались прописать но не получается. Сказали будут что то думать или еще раз попытаются все прописать или надо заказывать новый блок управления. Если у кого то была подобная ситуация помогите советом.
Поздно темку увидел. Рассказываю на своем примере. Год назад купил своего 350-го. Первую неделю отъездил без "лампочки". Потом она внезапно загорелась. Подкачал все колеса (включая запаску), результат ноль. Поехал на комп. диагностику, скинули все ошибки, лампочка потухла. Радовался полдня, потом эта зараза опять загорелась. Скидывал ошибки еще пару раз - результат аналогичный.
Поехал на шиномонтаж, менять резину на зимнюю, после разбортовки переписал по совету форума номера датчиков на дисках, включая запаску (ее тоже разбортовывал, так как один диск был покоцан, а запаска нулевая, хотел, чтобы диски были одинаково красивыми Smile ).
После этого поехал на комп. диагностику, начали проверять, какие датчики прописаны в машине, один оказался не родной (ИМХО где-то махнули). Стерли все номера, которые были прописаны и прописали по-новой по той бумажке, на которую я переписал все номера.
Лампочка погасла и больше меня не тревожила, только две недели назад снова загорелась, я давление подкачал, снова потухла.
Поэтому дело наверняка не в батарейках, а в самих датчиках, точнее в каком-то "чужом" или "чужих" датчиках.
Радикальный, но увы, единственный (и не дешевый) способ - ехать на шиномонтаж, разбортовывать все колеса, переписать номера датчиков ну и дальше, как я, на комп.
  •  
17-10-2010 
17-10-2010 
P.S. Еще надо обязательно записать, где-какое колесо с каким номером датчика стоит, тоже может пригодится.
  •  
  • +1
18-10-2010 
18-10-2010 
И все-таки я не разобрался... подскажите, а вот если на американца RX 400h 2007 поставить, скажем, зимние колеса без датчиков, то эта лампочка на приборке будет постоянно гореть ?
  •  
18-10-2010 
avatar
Bud Bud
18-10-2010 
Ural писал(а):
Bud писал(а):
Сегодня заметил, что у меня вообще перестала гореть лампочка, сигнализирующая о давлении в колёсах, ранее она непрерывно мигала, не было сигнала от одного из датчиков, а теперь только на секунду загорается при включении зажигания
Так и должно быть.
Разве? Если система неисправна или есть какие-то ошибки то лампочка не отключается.. У меня горела несколько месяцев (нет сигнала от одногодатчика), а недавно (подсаживался аккумулятор) погасла и включается только на 1 секунду, при включении зажигания, когда хзагораются все лампочки на приборной панели


Ural писал(а):
P.S. Еще надо обязательно записать, где-какое колесо с каким номером датчика стоит, тоже может пригодится.
Это очень важно, а то мне шиномонтажник переписал номера датчиков просто списком, без указания какой датчик на каком колесе - оказалось неудобно очень Laughing


modus писал(а):
И все-таки я не разобрался... подскажите, а вот если на американца RX 400h 2007 поставить, скажем, зимние колеса без датчиков, то эта лампочка на приборке будет постоянно гореть ?
По инструкции - да, будет первые минут 5 мигать, а потом гореть непрерывно.
  •  
20-10-2010 
avatar
Bud Bud
20-10-2010 
Значит у меня лампочка так и не горит, хотя до этого горела постоянно (мигала). Я попробовал переустановить систему нажав волшебную кнопку под рулём - лампочка помигала и погасла... Это означает что у меня датчики давления работают и всё окей? Как-то странно получается, когда так долго не было сигнала от одного из датчиков и тут всё нормализовалось само собой...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов