30-10-2006 
30-10-2006 
Ikaar писал(а):
Вполне логично, если владелец Лексуса откажет в "прикуривании" в связи с высокой степенью начиненности электроникой.
Завтра попросишь ты (батарея может сесть даже на Лексе)
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Я тоже боюсь за мозги своей машины и прикуриваемой. Есть безопасный способ, которым я пользуюсь при необходимости прикурить. Надо на выключенных машинах соединить аккмулятры, а потом завести исправную. По сути произойдет заряд аккумулятора севшей машины от исправной. Через минут 15 - 20 можно пробовать завести машину предварительно сняв провода между аккумуляторами. Если не заведется, то причина не в севшем акумуляторе, а в неисправности автомобиля.
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Единственное что можно отказать - это потаскать на тросе сославшись на 2000 $ за ремонт АКПП и то не поверят что "джип" не может дёрнуть. Обидятся ну и х с ними, коробка дороже.
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
bodr писал(а):
Единственное что можно отказать - это потаскать на тросе сославшись на 2000 $ за ремонт АКПП и то не поверят что "джип" не может дёрнуть. Обидятся ну и х с ними, коробка дороже.
Что касается потаскать ЭТО ТОЧНО НЕТ. Болгаркой сразу резать задние зацепы и забыть про их существование. Это не из-за жлобства просто коробку жалко ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Генри писал(а):
bodr писал(а):
Единственное что можно отказать - это потаскать на тросе сославшись на 2000 $ за ремонт АКПП и то не поверят что "джип" не может дёрнуть. Обидятся ну и х с ними, коробка дороже.
Что касается потаскать ЭТО ТОЧНО НЕТ. Болгаркой сразу резать задние зачепы и забыть про их существование. Это не из-за жлобства просто коробку жалко ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.
просто в L поставить и потаскать. У меня дружбан уже 3 года на хорьке 3-х литровом таскает прицеп с лодкой. Ни разу от него не слышал запарок с акпп.
Я на хорьке уже давай и прикурить и потаскал как задом, так и передом. Полёт нормальный. Надо же и тачскать уметь, а то тапку впол нажмут и стартовому пинцет, а потом - зря помог.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
просто в L поставить и потаскать. У меня дружбан уже 3 года на хорьке 3-х литровом таскает прицеп с лодкой. Ни разу от него не слышал запарок с акпп.
+1 Ставишь 2 или L и аккуратно тянешь. Буксировал Ауди С4 Авант 100 км. - поставил на круиз 50км/ч, и все пучком Rolling Eyes
Про прикурить тут на форуме схема была как правильно прикуривать, поиском можно найти.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Что-то мне слабо вериться что наши кросоверы можно юзать как полноценные джипы Evil or Very Mad Фаркоп на ЛЕКСУСЕ??? Не знаю но эта машина не для того чтобы лафеты с лодками таскать и тем паче прицепы с катошкой под завязку. Very Happy Это лично мое мнение. Можете его оспаривать. Smile
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
У меня дружбан уже 3 года на хорьке 3-х литровом таскает прицеп с лодкой.
Я прицеп с лодкой и без машины смогу руками прокатить Very Happy Другое дело замороженную машину дёргать. Нагрузка в 10 раз сильнее, а когда он сцепление отпустит твоей планетарке точно п..ц придёт
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
bodr писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
У меня дружбан уже 3 года на хорьке 3-х литровом таскает прицеп с лодкой.
Я прицеп с лодкой и без машины смогу руками прокатить Very Happy Другое дело замороженную машину дёргать. Нагрузка в 10 раз сильнее, а когда он сцепление отпустит твоей планетарке точно п..ц придёт
++++ Very Happy согласен на все 100%
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Генри писал(а):
bodr писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
У меня дружбан уже 3 года на хорьке 3-х литровом таскает прицеп с лодкой.
Я прицеп с лодкой и без машины смогу руками прокатить Very Happy Другое дело замороженную машину дёргать. Нагрузка в 10 раз сильнее, а когда он сцепление отпустит твоей планетарке точно п..ц придёт
++++ Very Happy согласен на все 100%
Вот хорошая альтернатива прицепы с лодками потаскать.
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
bodr писал(а):
Другое дело замороженную машину дёргать. Нагрузка в 10 раз сильнее, а когда он сцепление отпустит твоей планетарке точно п..ц придёт
Вот главное резких движений не делать, а плавные коробка должна переварить, имхо. На L чуток "замороженную" покатаешь, а потом на третьей или четвертой потихоньку эту замороженную заводишь.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
все коробки имеют планетарную модель, даже вариатор и тот планетарен. У меня в японском мануале на цивик была картинка (и это учесть , что вариаторная коробка), что на L тянуть на привязи тачки можно с определённой массой (не помню какой) и с углом наклона не более чего-то там. Мне мой мануал с жапы ещё не пришёл на хорька, можно было бы там глянуть.
А говорить, что акпп настанет триндец, это как про то, что правый руль - это смертельно опасно. Главное уметь ездить и правильно пользоваться - вот формула успеха и хорошей эксплуатации.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
Главное уметь ездить и правильно пользоваться - вот формула успеха и хорошей эксплуатации.
Мы говорим про заводку "ЗАМОРОЖЕННОЙ" соседской машины методом буксировки
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
MIKLES писал(а):
Только при выключенной машине
и только так либо со снятыми клеммами и обязательно сначала подождать пока подзарядится, а только потом пациенту стартовать...

да и самому прикуривать небезопасно - попал в этот типа 1% - уверен что этот % ГОРАЗДО БОЛЬШЕ... (как в анеке - на эти 2% и живу...)
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Дима999 писал(а):
MIKLES писал(а):
Только при выключенной машине
и только так либо со снятыми клеммами и обязательно сначала подождать пока подзарядится, а только потом пациенту стартовать...

да и самому прикуривать небезопасно - попал в этот типа 1% - уверен что этот % ГОРАЗДО БОЛЬШЕ... (как в анеке - на эти 2% и живу...)
Что то мне внутри подсказывает что я патриотичен с выводами Димы. Все же не все так просто в этом прикуривании. Игра как говориться в рулетку -(может повести а может и нет) Короче я понял одно что прикуривать с авто на авто опасно, нужно отсоединять клемы, ну а после настраивать все установки по часам и радио- если конечно тот кому даешъ прикурить не посадит и твой аккамулятор.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов