home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-04-2021 
24-04-2021 
Японская Honda планирует к 2040 году полностью перейти на выпуск электромобилей.
Шведская Volvo обещает добиться этой цели к 2030 году...

ну что, уже пора переходить с дизеля/бензина?
  •  
  • +3

Готовы купить следующим электромобиль?

да
58% [ 37 ]
нет
41% [ 26 ]

Всего проголосовало : 63


Среда 
Среда 
Соревнование какой авто быстрее доедет до заданной точки, Кибертрак с самым последней версией автопилота, или Ламборжини управляемый человеком.?

Как известно , на Теслах кибертрак, нет никакой связи в виде механического вала с рулевым управлением колёс, только по проводам. А это значит , что если к любым узлам управления допустить сторонний интеллект в виде ИИ, то вы никак не сможете ему силой препятствовать рулём ? И Тесла сейчас на самой последней версии автопилота, имеет диалог с владельцами авто посредством ИИ Грок... она прям ведёт беседу и разговаривает ,отвечает на вопросы, причём даже каверзные. Так блогер и задаёт вопрос : " Грок , планируешь ли ты сегодня угробить нас ? ИИ конечно отвечает - нет не беспокойся, это не в моих силах ! " Да уж , кто его знает , что-то как то не очень охота с рулём на проводках ехать .))


  •  
Среда 
Среда 
Электромобили

Tesla начала публичные испытания системы автопилота Full Self-Driving в Испании.

С понедельника 26 января тестовые заезды Full Self-Driving проходят в ряде крупных городов Испании — Мадриде, Барселоне, Валенсии, Севилье и Малаге.

В одном из таких видео, опубликованном сообществом Tesla Owners España, демонстрация проходила по маршруту между Леганесом и Фуэнлабрадой, во время всей поездки не было зафиксировано сбоев в работе системы. При этом в салоне постоянно присутствует человек, держащий руки возле руля, чтобы мгновенно перехватить управление в случае любого отказа.

Коммерческий запуск в Европе намечен на 2026 год, однако система до сих пор не получила окончательного одобрения европейских регуляторов, и Tesla ожидает «зелёный свет» от профильных органов в ближайшие месяцы.
  •  
Воскресенье 
Воскресенье 
Владелец Теслы модель Y из России , проехал 120 тыс за 4 года.
Его резюме на этот авто: - Тесла самый безпроблемный и самый меньший по затратам на эксплуатации авто , из всех что он ездил за около тридцати лет владения разными авто .
В этом авто до 120 тыс км, вообще ни разу ничего не ломалось.

  •  
Воскресенье 
Воскресенье 
Илон Маск меняет направление.
Во втором квартале прекращается производство всех флагманских моделей: S и X.
Автозавод будет переоборудован для выпуска человекоподобных роботов Optimus.

Коментируя эти планы, Илон Маск заметил, что «пришло время сменить направление и перейти к будущему». По его словам, фабрика в долгосрочной перспективе будет выпускать до 1 млн роботов в год.


При производственной мощности от 100.000, за прошлый год удалось продать лишь 50.000 моделей S и X причем глобально, во всех странах. Машины были культовые. S первая массовая электричка, изменившая все. X - большой SUV с обалденными задними дверьми. А уж версии плейд так вообще технический шедевр.
Убить все флагманы - смелый шаг.

В 2026 возможно Тесла покажут многострадальный родстер. Он объявлен последним автомобилем для самостоятеного вождения.

Все силы брошены на Cybercab.
У него нет руля и педалей. Машина либо едет сама, либо вообще не едет. Автомобиль полностью автономен и не предусматривает вмешательства водителя во время движения — заявляет Маск.
После презентации миллиардер самостоятельно отправился домой на новой ИИ-машине.
Производство стартует в апреле 2026 года, а тестирование в такси уже идет в нескольких штатах США.ㅤ
Электромобили
  •  
Воскресенье 
Воскресенье 
Электромобили

3x Tesla Cybertruck EU spec Prototype

St. Moritz,Switzerland
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Электромобили Правила форумов