home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21 Май 
21 Май 
Антисатин писал(а):
Им не надо ничего завоевывать, если откинуть ущербную финансовую глобальную систему, то они его уже завоевали.
_________________
Еще раз рекомендую разобраться почему китайцы так преуспели в цене .
Тогда поймешь , что глобальная финансовая система не такая плохая штука .
  •  
21 Май 
21 Май 
Я понимаю, ты намекаешь на субсидирование китайских производителей правительством. Я не зря когда сегодня писал о тойотовском гибриде упомянул о скандале с его разработкой. Там тоже брались беспроцентные ссуды у государства, а по японским законам частная компания не имеет на это права.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21 Май 
Антисатин писал(а):
Я понимаю, ты намекаешь на субсидирование китайских производителей правительством
А нищие полуголодные и бесправные китайские работники, составляющие низший класс китайской экономики тебя не смущают? Хотя, пожалуй, во время твоих образцово-показательных экскурсий тебе о них не рассказывали )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Май 
21 Май 
Ошибаешься. Я был на самых обычных заводах и не с экскурсией, а с деловыми целями. И это было 10 лет назад, разные там заводы, у нас таких уже никогда не будет... Мне не совсем понятно определение "низший класс китайской экономики". Да, у Китая значительный демографический ресурс и он его в полной мере использует. Я там не видел полуголодных и нищих рабочих. И бомжей, как в Америке там тоже нет.
А то, что там, действительно, люди трудятся в не самых легких условиях на том же Foxxcon, то это вопрос к дельцам современной глобальной/неоколониальной экономики.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21 Май 
21 Май 
Антисатин писал(а):
Я понимаю, ты намекаешь на субсидирование китайских производителей правительством.
Антисатин писал(а):
Там тоже брались беспроцентные ссуды у государства,
Да ты правильно понял . Вот в этом и заключается многое . А представь их бы не было этих субсидий . Где были бы китайские машины .... Ну ты сам понимаешь где .
  •  
21 Май 
Антисатин писал(а):
разные там заводы, у нас таких уже никогда не будет...
Это пессимизм или оптимизм?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Май 
Полярная звезда писал(а):
Хватит филонить, надо название для новой темы придумывать Amd bravo
Amd isterika

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21 Май 
21 Май 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Я понимаю, ты намекаешь на субсидирование китайских производителей правительством.
Антисатин писал(а):
Там тоже брались беспроцентные ссуды у государства,
Да ты правильно понял . Вот в этом и заключается многое . А представь их бы не было этих субсидий . Где были бы китайские машины .... Ну ты сам понимаешь где .
Да, да. А дизельгейт? Все они на одно лицо: прибыль, доля рынка, кризис и кирдык))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21 Май 
21 Май 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
разные там заводы, у нас таких уже никогда не будет...
Это пессимизм или оптимизм?
Конечно пессимизм, мы удачно провели деиндустреализацию. Как говорил поддонок Гайдар: Нам не нужны заводы, мы продадим нефть и купим все самое лучшее.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21 Май 
Переезжаем link

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов