11 Марта 
11 Марта 
Внимание! На последнее поколение вала от 2002 года в партнамбер последние три цыфири должны быть не 500 и не 510 а 610!
HR4528060610
В среду обещали привезти.
Я заказ вчера вечером на 500 оформил поскольку по поиску выскакивало только 500 и 510, но сегодня позвонили с утра сами и сказали что этот не подойдет, он только до 2002 года.
Ждемс - сейчас по поиску вроде все бьется как надо.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
14 Марта 
14 Марта 
HR4528060610
Сцуко! Не подошла!
Оконечник на валу, поворачивающий контактную группу, под другим немного углом и она на него не надевается в нужном положении. Разница угла на один щелчок ключа.
То есть надеть то можно, но ключ при этом остается в положении "ACC" и его не вытащить.
Хотя блокировку руля снимает исправно (если правильно вставить).

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
25 Марта 
25 Марта 
Вообщем вопрос решился.
Заказал из Турции через Озон по номеру на самом валу.
2061Б
link
Совпало на 100%
Таким образом хочется сделать вывод - даже по вину и партнамберу положительный результат не гарантирован - этих валов до хрена разновидностей.
Так что оптимально при такой ситуации снимать остатки вала и смотреть что написано на нем самом и этот код должен быть таким же.
Не подошедший наверное продам.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
7 Апреля 
7 Апреля 
Всем здравия! Вклинюсь со своей проблемкой.. Замок зажигания перестал реагировать на извлечение ключа. Те продолжает пиликать и на сигналку машина не ставится, двери только с замка двери закрыть можно. Куды копать то? Поиском не нашёл как там устроено всё в замке

_________________

ДОБРО!

  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
я бы начал с батарейки в ключе

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
sr desinger, меняны только что в 2 ключах. Это в замке механика явно

_________________

ДОБРО!

  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
Так симптомы то какие?
Авто заводится/глушится нормально?
Блокировка руля работает?
После того как ключ достан/вставлен - руль убирается/выдвигается?

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
sr desinger, Машина видит ключ в замке когда его там нет. Достаю ключ продолжает пищать зумер, на сигналку не ставится двери не закрываются, руль не убирается. Остальное всё работает

_________________

ДОБРО!

  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
Ну раз заводится, то иммобилайзер видит, как минимум.
Про зумер не знаю - это штатная функция или какая-то доп. приблуда?
А по остальным симптомам складывается впечетление, что все они от того, что авто считает, что ключ на месте и нет повода убирать руль, блокировать и ставить на сигналку.
Банальное оключить - подождать - включить акум. или прогнать сканером?

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
sr desinger, это не мозги это механика) зумер пищит когда ключ в замке и дверь открыта мне кажется у всех. Аккум отключен был за последние дни несколько раз по другим причинам. Там в самом замке механика, я просто не знаю какая, вот спрашиваю потому прежде чем лезть

_________________

ДОБРО!

  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
В самом замке снаружи легкосъемный приемник иммобилайзера, который "видит" вставленный ключ и на который срабатывает движение рулевой колонки.
Внутри сначала личинка замка (снимается тоже легко), а за ней вал который снимает/ставит мех. блокировку руля и поворачивает нижним шлицом контактную группу (снимаются тоже достаточно просто).
В данном случае если ключ целый исправно управляет (включает/отключет) контактной группой и ставит/снимает мех. блокировку руля то непонятно, что вы там хотите обнаружить?
П.С. у меня зумер пищит только при открытой двери, если включено внешнее освещение и нет ключа в замке. Но возможно у авто разных поставок есть и другие разновидности пищания.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
8 Апреля 
8 Апреля 
sr desinger, те по логике получается проблема в иммобилайзере? Ключ то я достаю, но он продолжает его видеть и не даёт закрывать двери и пищит что ключ в замке

_________________

ДОБРО!

  •  
9 Апреля 
9 Апреля 
Ну как одна из версий.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
9 Апреля 
9 Апреля 
Проблем решил. Причина была в залипшем концевике сверху там есть.. Чуть стукнул по нему встал на место и все

_________________

ДОБРО!

  •  
9 Апреля 
9 Апреля 
И как это было связано с писками и прочими вышеуказанными проблемами?

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов