home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2023 
4-12-2023 
Вопрос мощности.

Современные платы, даже размером с ладонь - не так просто прогреть.

Если какой то навесной монтаж легко и удобно делать USB паяльником, то выпаять что то он не всегда сможет.

В целом, конечно, за последние годы произошла революция в паяльниках )
Я перешёл на сменные жала Т12 и ... зачем то накупил себе набор ВСЕ типы. По итогу использую одно жало и редко меняю на ещё два типа.

Но сейчас уже блогеры нос воротят от Т12 - типА на рынке есть современнее, лучше )

Тут реально не поспеть за прогрессом. Мне нравится в T12 моментальный разогрев 2-3 сек и можно работать. Естественно очень демократичная цена. Понятно, все подделка с Али )

Ну а там, где паяльник уже невозможно использовать, купил на Али ФЕН
Atten ST-862D.
Почти профессиональный зверюга. Работает просто охренеть как. Легко и быстро выпаивает микрухи там, где кажется что без нижнего подогрева невозможно.
Бэст бай фром зэ интернет

Вообще у профи считается хорошим тоном работать практически без паяльника, пайка только феном. Но я не профи, у меня Фен вторичный)
И да, после трёх лет с Т12 я старым дедовским паяльником наверное ничего не смогу припаять. Очень большая разница (поддержка температуры, структура жала и т.д и т.п.).
  •  
9-12-2023 
Парни, вдруг у кого-то скидки завалялись )))
Очень нужен этот молоток
link
Мне он показывает 3942 руб. стоимости + 1051 руб. доставки.
Бэст бай фром зэ интернет
Это дорого. Может, у адептов Али есть варианты дешевле?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-12-2023 
Вот он

Бэст бай фром зэ интернет

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов