2-09-2022 
2-09-2022 
Danich, да я знаю,но продавцы то берут один фиг в китае)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
4-09-2022 
4-09-2022 
на сколько помню у джум основатель (или кто-то в команде) бывший работник алиэкспресс, как-то давно интервью его видел...
  •  
4-09-2022 
4-09-2022 
Joom — латвийская электронная торговая площадка и одноимённое приложение для покупки товаров из стран Азии (преимущественно, Китая) и Европы, их доставки в более чем 100 стран мира, включая Россию.
Штаб-квартира владельца находится в Риге.
Офисы компании расположены в Москве, Пало-Альто (Калифорния, США), Шэньчжэнь (КНР), Люксембурге, Гонконге.


Основание
2016
Основатели
Илья Широков, Юрий Иванов, Илья Рубин
Расположение:
Рига, Латвия


P.s. Сегодня утром отменили 4 заказа. Китайцы просто тупо не отправили. Ощущение что к Joom у продавцов отношение как к игрушке. Есть настроение - работаем. Без настроения - забили.
Накидал за это 4 купона по 10%.
Вообщеем найти купоны на 10% под Joom это как нечего делать. Без них покупать вообще ничего нельзя.
  •  
4-09-2022 
4-09-2022 
booss писал(а):
алиэкспресс
Китайцы дистанцировались от России.
Что бы не иметь проблем с "приземлением".
АлиЭкспресс Россия сейчас это контора майл.ру Алишера Усманова. Все более автономная. Платежи через росбанк - отсюда безумный курс. Ну и бардак, жалобы повсеместные на работу как приложения, так и в целом.
  •  
5-09-2022 
5-09-2022 

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
5-09-2022 
5-09-2022 
M@ksim777 писал(а):
Danich, pikabu.ru/stor...haynikov__fotootchet_9427964
"Ищем посредника...сам нашел в Гугле по запросу "посредник Таобао"

И ты вот это сейчас серьезно?!
В 2022 году предложил закупать в интернете через посредника?

Я последний раз через "посредника" покупал на eBay в США году так в ... 1997 наверное )))
  •  
5-09-2022 
5-09-2022 
Danich, ну раз такие санкции ))) я на ебей Раньше себе левис брал напрямую )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
5-09-2022 
5-09-2022 
Пока можно покупать на Али и Joom - смысл переплачивать посредникам?

Тем более какой то Таобао где хрен решишь что то с браком и "посредник" так вообще банально кинуть может.

Бэст бай фром зэ интернет

Можно сравнивать цены на Али и Joom и выбирать где интереснее конечная цена с учётом скидок и курсов.
  •  
5-09-2022 
5-09-2022 
продался Joom? Amd Green
я тут попробовал заказать через Почту России Laughing с зарубежных инет-магазинов, свой опыт потом опишу Amd Green
  •  
5-09-2022 
5-09-2022 
MarkedOne писал(а):
зарубежных инет-магазинов
А оплачивал ты там как, картой Мир? Very Happy
  •  
5-09-2022 
5-09-2022 
не, ПР выступает посредником за скромные 10%
  •  
5-09-2022 
5-09-2022 
Ну если зарубежные магазины в Турции, то зачем тебе посредники )

А если в Европе или США - с ними у Почты РФ большие проблемы. Отслеживая посылки службами доставки из разных стран, часто вылезает баннер - "Приносим извинения, но наша почтовая служба сейчас не отправляет посылки в Россию".
  •  
5-09-2022 
5-09-2022 
Danich писал(а):
Ну если зарубежные магазины в Турции, то зачем тебе посредники )

А если в Европе или США - с ними у Почты РФ большие проблемы. Отслеживая посылки службами доставки из разных стран, часто вылезает баннер - "Приносим извинения, но наша почтовая служба сейчас не отправляет посылки в Россию".
короче, вот
link
  •  
5-09-2022 
5-09-2022 
MarkedOne писал(а):
Danich писал(а):
Ну если зарубежные магазины в Турции, то зачем тебе посредники )

А если в Европе или США - с ними у Почты РФ большие проблемы. Отслеживая посылки службами доставки из разных стран, часто вылезает баннер - "Приносим извинения, но наша почтовая служба сейчас не отправляет посылки в Россию".
короче, вот
link
Челночники.
Ну по сути это 1:1 схема работы, как у CDEK Forward, Бандерольки и прочих аналогов.

Мне вот странно, почему все они таскают товары из-за границы, но ни кто из них не предложил оплачивать услуги: подписка на игры, нетфликсы, гуглы и тд и тп )

Товары физические таскают, а заплатить за виртуальные товары все отказывают )
Народ мучается с криптой ради оплаты подписок.
  •  
5-09-2022 
5-09-2022 
даже при +10% наценке (это если через них оплачивать, так то можно самому, но надо карту нероссийскую, а у меня такой нет) и доставке 17 баксов за 0,5 кг (рост стоимости доставки нелинейный) и курсе среднем +5 рэ за бакс, вещи из зарубежных магазов дешевле чем у наших барыг
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов