home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-11-2023 
19-11-2023 
Aleksejs, с чего ты взял ,что это левый вариант?
Хорошо,вот еще ,у официалов ,но дороже
link
  •  
19-11-2023 
19-11-2023 
Что за официалы ?? Такие же продаваны как с маркетов.
Или я чего-то не увидел.
  •  
26-11-2023 
26-11-2023 
Efremkis писал(а):
Aleksejs, с чего ты взял ,что это левый вариант?
Хорошо,вот еще ,у официалов ,но дороже
link
В дилерские центры официально поставлялось масло только с Европейский заводов . До определенного времени другие поставки аналогичного масла считались левыми . Но учитывая регион проживания конечно Вам дешевле приобретать масло Японского производства . Хотя оно рассчитанно для потребления только в Японии . Но это не значит что оно не подходит для машин европейской сборки .
  •  
27-11-2023 
27-11-2023 
Aleksejs, у меня не дилерский лексус. Бу с Японии с аукциона . лексус с пробегом по Японии . Сейчас вообще по моему понятие про дилер -это смешно
  •  
26-12-2023 
26-12-2023 
У меня правда RX300,2020г. . ,но пишу сюда т.к. вопрос по маслу, да и движки на некоторых NX одинаковые с моим.Менял масло после года эксплуатации , пробег 4500 км, слили оч.хорошо ,( условно естественно),теплое, долго сливали, после того как стало медленно капать подождали еще минут 10 и он вдруг стало стекать тоненькой струйкой еще !!!! картридж фильтра был темно коричневый, масло 0/20 , SN + , от оф.дилера Измайлово, в пластике,французского производства . Залили новое, точно такое же 0/20 , но уже от оф.дилера Кунцево , успел купить до СВО тоже в пластике. Прошел на нем только 30 км ( 3 раза по 10 ) , прогревал авто на медленном ходу, да и температура была прим. 0 гр., заметил , что уровень выставлен по макс. метке.( проверял как положено, и после 10 мин. на горячем и на холодном ) .Откачал грамм 150, может 200 до уровня 3/4 между меток, как привык. И удивился- масло в прозрачной бутылке на цвет темно-темно- темно коричневое .Это за 30 км. А на щупе правда смотрится почти прозрачным, проверил его , как советуют, каплями на белой бумаге , нет , все Ок, ни осадка и тп , и цвет пятна светло-светло коричнеый. Для проверки ( хоть что), заморозил его на ночь в холодильнике, до минус 28 только смог,( градусник рядом положил).Растекается практически так же как и образец комнатной температуры., но цвет ?????? Кастрол 5/40 (для сравнения и чистоты эксперимента положил образец рядом ) растекался как жидкий мёд, т.е. еле-еле .Условно считаю, что мой 0/20 от Кунцево не контрафакт., условно . Но мой вопрос о цвете, неужели за 30 км масло так сильно теряет цвет ???? пробег у меня всего 20 тыс, в основном по трассе.
  •  
27-12-2023 
27-12-2023 
magor52 писал(а):
Но мой вопрос о цвете, неужели за 30 км масло так сильно теряет цвет ???? пробег у меня всего 20 тыс, в основном по трассе.
Из школьного учебника (шучу)

Нормальный оттенок моторной жидкости – от светло-желтого до коричневого. Особой проблемы в том, что масло сменило свой цвет на более темный после 4-6 тысяч километров пробега, нет. Автовладельцу стоит начинать беспокоиться в том случае, если оно начинает пениться или густеть.
В состав любого моторного масла входят моющие присадки. Они растворяют продукты, образующиеся в результате неполного сгорания топлива. Масло при этом приобретает характерный темный (вплоть до черного) оттенок.

Частички сажи находятся в моторной жидкости во взвешенном состоянии и никак не влияют на ее смазывающие характеристики. Именно поэтому водитель может использовать даже черное масло на протяжении длительного времени до плановой замены.

Стоит обратить внимание на сроки, когда начинает чернеть смазочная жидкость. Если цвет меняется почти сразу после заливки, значит двигатель слишком сильно загрязнен или используется топливо низкого качества. Исправить такую ситуацию просто – достаточно промыть силовой агрегат и начать заправлять автомобиль в другом месте.

Даже если моторное масло потемнело, ездить на нем можно. Стоит задуматься в противоположном случае – если жидкость после нескольких тысяч километров вообще не изменила свой оттенок, значит она обладает плохими моющими свойствами и не собирает нагар с деталей двигателя.

Нет необходимости сразу менять почерневшее масло. В инструкции к автомобилю должны быть указаны интервалы замены расходных материалов. Эти рекомендации желательно выполнять, но с учетом индивидуальные особенностей транспортного средства и режима его эксплуатации. Например, при больших нагрузках на машину период замены масла нужно сократить.
  •  
27-12-2023 
27-12-2023 
В дизеле темнеет сразу
  •  
29-12-2023 
29-12-2023 
но в NX дизели не ставили Smile

_________________

-

  •  
24 Февраля 
24 Февраля 
Не так давно появилось масло с ОАЭ 08880-84355 кто нить пробовал заливать? Стоит не дорого и по анализам с оил клуба хорошее
Масло в мотор Lexus NX
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов