home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-10-2009 
28-10-2009 
Задача двигать кнопку защелки, решение обычный моторчик от сигналки, а провода от моторчика который штатный, вот и всё.
Но я просто купил за 4т р моторчик с замком и всё, не стал экономить.
  •  
18-01-2020 
18-01-2020 
ben22, что за стопорная пружина , просветите.
  •  
19-01-2020 
19-01-2020 
СуперМега некропостинг Smile
13 лет прошло, а пружинка будоражит умы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-01-2023 
2-01-2023 
Уважаемые соклубники, пожалуйста помогите советом.

RX300 2001 г.в. (Европа)
Машина брата, потому буду описывать с его слов.

В настоящий момент, при открытии автомобиля с кнопок на ключе, или с кнопки ЦЗ на пульте, происходит открытие только водительской двери. Все остальные двери не открываются. Ни снаружи, ни изнутри. При срабатывании ЦЗ, видно как флажки блокировки двери немного дёргаются, но при этом двери не открывают.
При попытке перещёлкнуть флажок вручную - ощущается сопротивление в направлении разблокировки двери (т.е. сам флажок как будто подпружинен и не даёт даже вручную перещёлкнуть замок на открытие двери).
Ключ перепрописывали, клемму аккумулятора снимали - всё тщетно.

1. Понимаю, что основной трабл связан с актуаторами замков, но точно такая же ситуация на всех трёх дверях одновременно кроме водительской. Как такое может быть?

2. О.к. и даже если предположить что сдохли одновременно все актуаторы, то как снять обшивку двери и добраться до них?

Буду всем крайне признателен за полезные советы
  •  
2-01-2023 
2-01-2023 
Jonnie Walker,
link
  •  
2-01-2023 
2-01-2023 
snow1975, Да, благодарю. Я читал тему эту перед своим коментом. У меня в давнем прошлом был и харриер в первом кузове и RX (ретро) - но там когда здыхали актуаторы, то можно было рукой легко флажки перещёлкивать. И не умирали они все сразу и единовременно. А тут прям одномоментно, все сдохли, кроме водительского замка, и + невозможно флажок перещёлкнуть ни на одной из 3-х дверей. Его как будто что-то держит изнутри.
  •  
10-01-2023 
10-01-2023 
Jonnie Walker, у меня такая ерунда была когда по дурости зимой побрызгал вэдэшкой в замок, по итогу накопилась грязь и зимой замок просто замерз. Может и вода после мойки попасть. Потом в теплом гараже снимал актуаторы с замком и чистил.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов