home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-04-2008 
13-04-2008 
Решение съездить в Красногорск было спонтанным. Нас пригласили друзья в гости, но перед шашлыком и вином надо было как-то выгулять детей. Тем более, что по пути. Very Happy
Найти легко - поворот на Красногорск с новорижского шоссе.
Проезжаем сквозь Красногорск, 3-4 светофора - и видим это гигантское сооружение.
Снеж.Ком - крытый г/лыжный комплекс в Красногорке.

Поворот без указателя, видимо или не успели поставить, либо решили, что и так мимо не проедешь Very Happy
Парковка пока маленькая, большую многоярусную еще строят.
Выгружаемся... На улице +20, травка зеленеет, солнышко блестит... а мы с лыжами. Непривычно как-то...
Снеж.Ком - крытый г/лыжный комплекс в Красногорке.
Напротив входа - большая куча снега. Дети побежали сразу же его ковырять. На наши вопросы "Вы что, снега не видели?!" они никак не реагировали, поэтому снимок получился таким:
Снеж.Ком - крытый г/лыжный комплекс в Красногорке.
Оказыватся, намного удобнее доехать на машине до входа, там выгрузиться, а потом ехать парковаться. Но мы этого не знали, и пыхтя и обливаясь пОтом тащили снаряжение от парковки.
Внутри все новое, сверкающее, современное. Нас тут же проводили к стойке информации, где нам все объяснили и рассказали.
Рядом - кассы. Цены на скипасы совсем не демократичные. С пятницы по воскресенье для взрослого 1 час стоит 1200 руб, на ребенка 400. Гостевой вход (то есть вход в зону раздевалок и на склон без катания) - 100 руб взрослый, 50руб. ребенок.
Вот мы ждем, пока папа купит скипасы.
Снеж.Ком - крытый г/лыжный комплекс в Красногорке.
Скипасы - магнитные карточки. Очень удобны. Они: пропуск в зону раздевалок, ключ от ящика для переодевания и пропуск на подъемник. В конце катания карточку опускаешь с специальный приемник - и только тогда выходишь. То есть головная боль с залогом и его возвратом (как на большинстве курортов) отпадает.
Вот мы почти готовы к катанию
Снеж.Ком - крытый г/лыжный комплекс в Красногорке.
Утром, выглянув на улицу и посмотрев на термометр, мы стали собираться, исходя из того, что на улице солнце, а внутри "трубы" по данным интернета -5-7. Для тех, кто катается, -5-7 в горах, это тепло. То есть можно кататься без свитера (в куртке на майку) и без термобелья. НО! Это - в горах. Тем, где солнце, спуски по 2-3 километра и глинвейн через каждые 500 метров.
Здесь же нас ждала настоящая засада. Внутри "трубы" было -4. Но самого главного, а именно солнца и глинтвейна, там не было.
Моя дочка вымерзла после 3 спусков, и побежала греться. Мы с сыном моего друга откатали весь час. Я держался только из-за ребенка. Куртка Shoffel, надетая на майку, совершенно не спасала. Хотя именно в таком виде я катался в горах и при более низких температурах.
Вот мы едем все втроем (вдалеке одна большая (это я) и две маленьких (дети) фигурки.
Снеж.Ком - крытый г/лыжный комплекс в Красногорке.
Склон - идеальный. Или почти идеальный. По данным оф.сайта, длина склона 400м, ширина 60, перепад - 65 метров. Все совершенно ровное, без единой кочечки и рытвинки. Снег - очень похож на настоящий, причем самый правильный - мелкая жесткая крошка.
Перепад высоты позволяет развить неплохую (для Подмосковья)) скорость и сделать не 1-2, как в Сорочанах или Яхроме, а целых 3-4 поворота на нормальной скорости. Народу было очень мало. То есть народу как такового не было совсем. На склоне мы катались вдесятиром).
Подъемники с 2 сторон - один - креселка на 4 места, другой - бугель.
Вот мы едем уже ближе:
Снеж.Ком - крытый г/лыжный комплекс в Красногорке.
За час катания мы успели съехать раз 6-7. Правда, с учетом того, что я бегал за курткой для дочери. Наверное, если кататься все время, получится раз 10.
На выкате, рядом с подъемниками - маленький ресторанчик. Типо, шале) Но заходить в него мы не стали - стало жалко оплаченного времени, да и холодно.
Как я уже говорил, моя дочка выдержала только 3 подъема - и замерзла. Я ее отправил к маме, а мама отвела ее в детскую комнату, где уже развилась ее сестра.
Детская комната - большая, много новых, еще пахнуших пластмассой, игрушек. Рядом с комнатой - игровые автоматы для самых маленьких. Детям понравилось.
Снеж.Ком - крытый г/лыжный комплекс в Красногорке.
Там же, но этажом ниже, бар "ЭТАЖ" с видом на склон. Все очень красиво, блестит и сияет.
Снеж.Ком - крытый г/лыжный комплекс в Красногорке.
Есть еще пару ресторанов, но один был закрыт на чей-то день рождения, другой еще недостроили.

Общие впечатления.
Конечно, сооружение грандиозное. Внутри все по последнему слову техники. Склон очень правильный, снег отличный (его делаю не на склоне, а в специальном месте, потом привозят на склон - поэтому, внутри не так сыро, влажность около 70%).
Детей пристроить - не проблема, самим посидеть после катания - тоже. Все новое, красивое, блестит и сияет. Внизу еще, говорят , есть каток, но мы туда не дошли - проголодались, да и шашлычка отведать и винцом запить уж было невтерпеж.
Из минусов... Да вроде и нет их, "минусов"...
именно "минусов". Потому как ВООБЩЕ не понятно, зачем ЭТО СТРОИЛИ и для кого...
Кататься для удовольствия вряд ли получится. Солнца нет, стены давят, склон - "идЭальный"... ну не интересно это!
Может, для соревнований? Да, когда на Нагатинской г/лыжной школе проводили соревнования на склоне с перепадом в 50 м и длиной 250 - детей было жалко. Это полный идиотизм, но в наших условиях другого не придумаешь. Так что для соревнований, может быть... Хотя длина склона и маловата.
Может, для обучения. Вот для обучения с "нуля" тут действительно все условия. Только где найти столько "чайников", которые в июльскую жару или в октябрьский дождь поедут отдать за час от 500 руб + 1000 за инструктора?

Итог.
Ехать надо. Хотя для того, чтобы посмотреть на это чудо, походить по чистым коридорам и раздевалкам, покататься на новых подъемниках... и вспомнить - как классно мы катались в этом году в Италии (Франции, Швейцарии, Австрии - вставить нужное).
Самое главное, не полениться взять теплую одежду- куртку, свитер и г/л штаны (а вниз термики), шапку. Хоть на улице и печет, там внутри холодно и солнце не греет, особенно при подъеме.

И на последок, не смог удержаться и не разместить.
Это моя младшая. Сидит, ждет...
Снеж.Ком - крытый г/лыжный комплекс в Красногорке.

Весь фотоальбом - здесь

_________________

hybrid power

  •  
13-04-2008 
13-04-2008 
я такой чайник Wink
Спасибо, Паш, за подробный рассказ Amd Kissing

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
13-04-2008 
13-04-2008 
yana писал(а):
я такой чайник
Яночка, тебе там не понравится. Уж больно там уныло именно на склоне. А еще, когда знаешь, что на улице солнце и весна, лезть в холодильник вряд ли захочется Very Happy Wink

_________________

hybrid power

  •  
13-04-2008 
13-04-2008 
Марков писал(а):
yana писал(а):
я такой чайник
Яночка, тебе там не понравится. Уж больно там уныло именно на склоне. А еще, когда знаешь, что на улице солнце и весна, лезть в холодильник вряд ли захочется Very Happy Wink
а я специально лыжи не убрала Wink Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
13-04-2008 
13-04-2008 
yana писал(а):
я такой чайник
Гы... +1 Rolling Eyes

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
14-04-2008 
14-04-2008 
Спасибо за рассказ... давно смотрю на эту трубу... но все как то не решаюсь.... теперь точно съезжу... тем более что в митино живу... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
18-04-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
18-04-2008 
Собираюсь сегодня на разведку вечерком ...сначала думал в воскресенье, но там будет закрыто.... мож кто еще надумает..шашлыкинг в выходные вроде отпадает..погода жуть..
  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
Net писал(а):
Собираюсь сегодня на разведку вечерком ...сначала думал в воскресенье, но там будет закрыто.... мож кто еще надумает..шашлыкинг в выходные вроде отпадает..погода жуть..
увы Crying or Very sad сегодня точно пас, хотя.... на разведку можно Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
18-04-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
18-04-2008 
yana писал(а):
Net писал(а):
Собираюсь сегодня на разведку вечерком ...сначала думал в воскресенье, но там будет закрыто.... мож кто еще надумает..шашлыкинг в выходные вроде отпадает..погода жуть..
увы Crying or Very sad сегодня точно пас, хотя.... на разведку можно Wink
.. не понял..да или нет? )))
  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
Net писал(а):
yana писал(а):
Net писал(а):
Собираюсь сегодня на разведку вечерком ...сначала думал в воскресенье, но там будет закрыто.... мож кто еще надумает..шашлыкинг в выходные вроде отпадает..погода жуть..
увы Crying or Very sad сегодня точно пас, хотя.... на разведку можно Wink
.. не понял..да или нет? )))
не знаю пока Crying or Very sad , если и да то только после 21.00 Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
18-04-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
18-04-2008 
я поеду...если доеду)) то буду там до конца пробок...часиков до 23...ибо потом мне в Солнечногорск..)..в баню -греться)))
  •  
21-04-2008 
avatar
Net Net Клубная карта
21-04-2008 
Посетил...) В плане провести время - все очень не плохо как Паша и писал..

в плане катания - естественно трасса не для спорта , ..можно просто спокоино покататься получить удовольствие.. Народу мало очередей нет...2х часов хватило вполне..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов