home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-06-2022 
16-06-2022 
Всем привет. Отдавал ЭБУ на пропайку резисторов. Пропаяли. Не помогло. Мастер вообще денег не хотел брать - но я заплатил ему 500 руб. А вот замена датчиков и косы помогла. Коса совсем плохая была. За работу взяли 6000 руб. Комплект датчиков и проводки с Али стоил 1700. Плюс прокладки впускных коллекторов неоригинал на 3200. Итого около 11 вышло. Не так уж и много по нынешним временам.
  •  
3-07-2022 
3-07-2022 
Дорогие форумчане. Являясь владельцем машины с 1mz-fe 3л v6. Появилась 0330 и АКПП без 4й. Прочитал всю ветку.
Но я никак не могу понять вот что: датчик детонации. Ошибка датчика означает что он почувствовал "ПЛОХУЮ" детонацию, сработал и перевел АКПП в аварийный режим. Значит надо искать ПРИЧИНУ ДЕТОНАЦИИ. Я действительно чувствую мелкую вибрацию движка при нагрузке на 3-4 передаче. Но пока нет ответа что это!! Буду очень признателен за совет!
  •  
3-07-2022 
3-07-2022 
Почему все меняют ДД , проводку, ЭБУ, но никто не пишет про то что была детонация и надо искать причину детонации.
  •  
28-07-2022 
28-07-2022 
Maxibon писал(а):
Ошибка датчика означает что он почувствовал "ПЛОХУЮ" детонацию, сработал и перевел АКПП в аварийный режим. Значит надо искать ПРИЧИНУ ДЕТОНАЦИИ.
Ошибка по датчику означает, что ЭБУ ДВИГАТЕЛЯ НЕ УВИДЕЛ СИГНАЛА С ДАТЧИКА ДЕТОНАЦИИ ТОГДА, КОГДА ОН ОДНОЗНАЧНО ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ, вот и все!
Нет плохой или хорошей интонации, есть просто факт - детонация присутствует или отсутствует! И задача датчика улавливать ее!
Если с датчика нет сигнала, ЭБУ просто ограничивает нагрузку на двигатель не давая включать самую высокую передачу!

Детонация - обычное явление в работе бензиновых двигателей, причины ее появления уже давно найдены, как и способы борьбы с ней!
В данном случае нужно просто обеспечить работоспособность датчиков детонации и детонации будет автоматически убираться по мере возникновения!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов