home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-01-2022 
12-01-2022 
markii писал(а):
И эта и эта
link
Уф. Осилил обе темы. 99,9%. Одни эмоции по поводу загоревшейся надписи, каждые 10-15 страниц все повторяется, ничего нового )) и лишь один пример, когда была порвана шина, но , вообще, какой-то бидец с проводкой. Больше там никто, ничего не делал с проводкой в части электрики. Возможно, я невнимательно прочитал, объем-то огромный. Поправь, если ошибаюсь, ты в этой теме в разы лучше осведомлен.

Стал листать схемы дальше. Нашел свою огромную ошибку, что смотрел схему 2012 года, а точнее, поколение которое пошло с 2012 г.в. Они совсем иные, там однопроводная шина в параллель, а не последовательно (я в поколениях ИСок совсем не разбираюсь). Отсюда и мысли были крайне неверные. Нашел эл.схемы 2006 - 2011 г.в. Вот эл.схема на 2010 г.в. Смотрел ради интереса 2007 - 2011 годы , все одинаково. Знаю , что в некоторых моделях с выходом рестайлинга одного и того же поколения немного менялись эл.схемы, поэтому и проверял.

Как отключить датчики давления в шинах ? IS250
Шина идет через блок. И на схеме, кстати (хз зачем), показан вариант подключения шины под разные головные фары.
Вот тот же кусок схемы, но немного в ином исполнении, где так же дается вариант подключения с TPMS и без нее + вариант с фарами и блоком парк ассист.
Как отключить датчики давления в шинах ? IS250

В тех темах я не увидел, что кто-то именно так переподключал шину (поправь, если это пропустил в той большой теме). Из своего опыта могу сказать, что подобные переподключения работают на LX и RXe. Если в той теме таких экспериментов не было, то стоит попробовать.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-01-2022 
13-01-2022 
Блок работает по мрх шине и общается с приборкой, если приборка не получает сигнал от блока, то выкидывает чек. Те простое отключение блока ничего не решает! Нужна уже иммуляция исправной системы! А это совсем другая задача, это по сути обманка по мрх шине!

Поэтому другим дампом приборки мы отшиваем просто приборку от блока, она не знает о существовании блока вообще и естественно не зажигает чек, но технически в системе чек всеравно будет висеть по блоку и датчикам

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-01-2022 
13-01-2022 
Эта схема представлена для рынка США, т.е. поддерживает минимум две комплектации для этого рынка, а это говорит, что свет не сошёлся на приборке от араба.

Что касается мультиплекса, объясни почему на LX и RX приборка не ругается на отсутствие части блоков в линии мрх, которые стоят последовательно?

Уж сколько раз говорили про всякие хитровывернутые эмуляции для РХ330 , когда удаляли штатные магнитолы и отрубалась климатика. И официалы ничего не могли сделать с этим. А по факту нужно было заглянуть в техдок и понять, что все проблемы решаются сопротивлением 100 ом. Но нет у меня под боком ИСки, только жипы и кроссоверы))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-01-2022 
13-01-2022 
Могу сказать что и 120 gx обманывает я легче. Возможно вся разница именно в поколениях систем, что япы просто убрали эту дырку в системе безопасности. Допустим ты забыл подключить блок, получи ошибку пока не восстановишь контроль.

M@ks писал(а):
что свет не сошёлся на приборке от араба.
Араб просто взяли как исходник дампа для глушения табло, а не кастрации системы, тк система в этом случае всеравно работает штатно но без горящего таблр, вот и всё

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-01-2022 
13-01-2022 
В GX не помню точно, в ЕС тех годов там тупо отрубается сигнал скорости с блока

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-01-2022 
13-01-2022 
Теоретизировать юез техподдержки можно до бесконечности.

Если кто-то надумает поэкспериментировать, напишите

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-01-2022 
13-01-2022 
M@ks писал(а):
В GX не помню точно, в ЕС тех годов там тупо отрубается сигнал скорости с блока
Именно так же и в гх, просто блок думает что не едит никуда. В гс , ис даже если машина стоит, спущенное колесо или просто отсутствие сигнала от датчиков если их нет, чек появится через некоторое время работы двигателя на хх.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-01-2022 
13-01-2022 
markii писал(а):
Могу сказать что и 120 gx
В этом авто тоже все для лентяев, даже думать не надо )) тупо обрезать провод индикации, идущий на приборку, а для более продвинутых - обрезать "скорость", что бы на приборке загоралась контрольная лампа при включении зажигания )

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
6-05-2022 
6-05-2022 
markii, здравствуйте можете подсказать именно какой чип (дамп прошивать ) маркировку чипа
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Шины и диски Правила форумов