17-10-2012 
17-10-2012 
горит значек справа колеса и воск знака , по середине красный треугольник, и ошибка сервис еррор
  •  
17-10-2012 
17-10-2012 
похоже на сбой самой системы...
на крайняк есть один чудесный способ избавиться от системы вообще и ее ошибок - загрузить через сервисный компьютер европейские настройки в приборку
будут литры цельсии километры и пропадет тпмс
  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
ethereal писал(а):
похоже на сбой самой системы...
на крайняк есть один чудесный способ избавиться от системы вообще и ее ошибок - загрузить через сервисный компьютер европейские настройки в приборку
будут литры цельсии километры и пропадет тпмс
т.е. если на IS америкосе перевести панель на европейские настройки то проблема горящих ошибок по датчикам давления уйдёт полностью? и система котроля за датчиками не будет ругаться на отсутствие датчиков либо их поломку?!..

_________________


  •  
21-10-2012 
21-10-2012 
krimistop писал(а):
ethereal писал(а):
похоже на сбой самой системы...
на крайняк есть один чудесный способ избавиться от системы вообще и ее ошибок - загрузить через сервисный компьютер европейские настройки в приборку
будут литры цельсии километры и пропадет тпмс
т.е. если на IS америкосе перевести панель на европейские настройки то проблема горящих ошибок по датчикам давления уйдёт полностью? и система котроля за датчиками не будет ругаться на отсутствие датчиков либо их поломку?!..
должно быть так
в свое время когда колдовал с перешивкой своего америкоса мне находчивые электрики так сделали, надеясь схалявить
все европеизировалось, но меню ТПМС исчезло, значок при включении стартера не загорался
меня это не устраивало так как от ТПМС отказываться не хотел, в итоге делал у других модифицированную программу
  •  
22-10-2012 
22-10-2012 
ethereal писал(а):
krimistop писал(а):
ethereal писал(а):
похоже на сбой самой системы...
на крайняк есть один чудесный способ избавиться от системы вообще и ее ошибок - загрузить через сервисный компьютер европейские настройки в приборку
будут литры цельсии километры и пропадет тпмс
т.е. если на IS америкосе перевести панель на европейские настройки то проблема горящих ошибок по датчикам давления уйдёт полностью? и система котроля за датчиками не будет ругаться на отсутствие датчиков либо их поломку?!..
должно быть так
в свое время когда колдовал с перешивкой своего америкоса мне находчивые электрики так сделали, надеясь схалявить
все европеизировалось, но меню ТПМС исчезло, значок при включении стартера не загорался
меня это не устраивало так как от ТПМС отказываться не хотел, в итоге делал у других модифицированную программу
Спасибо!!! только не понял что такое ТПМС ? )))Amd gmm

_________________


  •  
22-10-2012 
22-10-2012 
krimistop писал(а):
ethereal писал(а):
krimistop писал(а):
ethereal писал(а):
похоже на сбой самой системы...
на крайняк есть один чудесный способ избавиться от системы вообще и ее ошибок - загрузить через сервисный компьютер европейские настройки в приборку
будут литры цельсии километры и пропадет тпмс
т.е. если на IS америкосе перевести панель на европейские настройки то проблема горящих ошибок по датчикам давления уйдёт полностью? и система котроля за датчиками не будет ругаться на отсутствие датчиков либо их поломку?!..
должно быть так
в свое время когда колдовал с перешивкой своего америкоса мне находчивые электрики так сделали, надеясь схалявить
все европеизировалось, но меню ТПМС исчезло, значок при включении стартера не загорался
меня это не устраивало так как от ТПМС отказываться не хотел, в итоге делал у других модифицированную программу
Спасибо!!! только не понял что такое ТПМС ? )))Amd gmm
TPMS. контроль давления в шинах тот самый
  •  
22-10-2012 
22-10-2012 
Amd Thumbs up Very Happy

_________________


  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
решил не заморачиваться.. купил датчики, буду ставить в зимний комплект.. летние придётся перетряхивать на предмет исправности оных.. всё-таки сама по себе система контроля давления в шинах, как функция очень хороша.. просто привычка на всём экономить.. к лёхе не применима))))

_________________


  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
Есть способ отключить систему контроля давления полностью!
Читайте в бортовике: http://clublex.ru/p3007254

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
имхо куда проще решить этот вопрос перепрошивкой приборки
2мин без всяких разборов
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
ethereal писал(а):
имхо куда проще решить этот вопрос перепрошивкой приборки
2мин без всяких разборов
На sc430 прошивать там нечего))) если только лампочку доставть, но это не поможет убрать писк зуммера, да и добираться до приборке куда геморней)

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
10-12-2013 
10-12-2013 
на ИС2 и ГС3 фокус как с sc не проходит! отключение блока вызовет ошибку вообще системы а не потеряных датчиков...

Цитата:
имхо куда проще решить этот вопрос перепрошивкой приборки
2мин без всяких разборов
что там прошивается то ....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-12-2013 
10-12-2013 
markii писал(а):
на ИС2 и ГС3 фокус как с sc не проходит! отключение блока вызовет ошибку вообще системы а не потеряных датчиков...

Цитата:
имхо куда проще решить этот вопрос перепрошивкой приборки
2мин без всяких разборов
что там прошивается то ....
что-то точно прошивается Smile
а главное что искомый результат достигается - приборка перестает видеть систему контроля давления
  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
Здравствуйте я не давно приобрел ис 250 2008 г.в. и хочу знать тут нет контроль давления в шинах, подскажите пожалуйста как узнать? заранее спасибо.

_________________


  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
спусти колесо и узнаешь ....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Шины и диски Правила форумов