home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-12-2009 
13-12-2009 
У меня LX 470 2000 года, появилась проблема с печкой салона! Температура двигателя в норме! Антифриз в уровне,термостат поменял( на всякий),масло чистое,тосол не уходит воздуха в системе вроде бы нет, чем выше обороты вентилятора печки,тем прохладнее воздух дует в ноги( в ноги особенно), в верхних воздуховодах панели приборов и на стекло дует потеплее, но все же, чем сильнее поток воздуха при увеличении оборотов вентилятора печки, тем прохладнее! Патрубки под капотом идущие на радиатор печки оба горячие! Выезжаешь за город(при езде по трассе) воздух из печки идет все прохладнее! С задней печкой тоже самое! На приборной панели стрелка охлаждающей жидкости показывает рабочую температуру в любых режимах езды и как обычно,достаточно быстро прогревается двигатель...
В чем дело? Я в замешательстве!!! Помогите!
Exclamation Exclamation Exclamation
  •  
4-02-2022 
4-02-2022 
Подкинул я 5В на пятый контакт и все заработало как надо)
Теперь буду проверять разъёмы для начала, если дело не в них, то постараюсь выяснить в каком отрезке повреждение.
Ну либо мозги вообще такой сигнал выдают...
M@ks, спасибо за помощь Amd senile

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
4-02-2022 
4-02-2022 
Amd Thumbs up

Возьми 4 метра провода и брось напрямую от разъёма до разъёма. Провод на разъёме заслонки отрезаешь, цепляешь к нему новый провод, из-под сидения этот провод выводишь в левый порог, по порогу ведёшь до багажника, далее, под ковровые покрытием на стыке салона и багажника , переводишь провод на правую сторону, поднимаешь его к мозгам задней климатики, у разъема задней климатики так же отрезаешь штатный провод. Либо находишь нужный провод в жгуте левого заднего порога или в разъёме за левой боковой обшивкой багажника и оттуда бросаешь новый провод на правую сторону.

Но я ставлю на гниль в разъёме под задним бампером.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
8-02-2022 
8-02-2022 
Разъем в районе домкрата чистый, туда уже приходит слабое напряжение.
Надо теперь добраться до разъема у глушителя, там посмотреть как дела...

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
  • +1
8-02-2022 
8-02-2022 
Я изначально на этот разъем ставил )

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
9-02-2022 
9-02-2022 
Добрался до разъема за глушителем...
Все чисто в нем, напряжение в него приходит четко 5В...
Косяк где-то между этим разъемом и разъемом за домкратом...
Можно кинуть провод по салону от разъема за домкратом до мозгов, наверно самое простое будет.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
  • +1
9-02-2022 
9-02-2022 
Не сильно я ошибся.

Варианты чуть выше тебе предлагал от простых до сложных

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
21-02-2022 
21-02-2022 
Подскажите где находится пред переднего вентилятора печки, когда подключал новый произошло КЗ (забыл выключить печку). Просмотрел все схемы предов, но, что-то не соображу какой именно пред отвечает за этот моторчик. Индикация климата светится и переключается. Ткните плиз пальцем какой конкретно пред отвечает за этот моторчик и где он расположен?

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
18-05-2023 
18-05-2023 
Не грела печка на холостых, только под газом шёл теплый воздух. Промывал печку химией - не помогло.
И в один момент обратил внимание на регулятор климата заднего дивана(над левым задним сиденьем) - ползунок температуры был выкручен на минимум. Поставил 20-25 и проблема ушла.
  •  
16-08-2023 
16-08-2023 
Надо менять радиатор печки, но возник вопрос: их 2 варианта (широкий и узкий). Как там место под него, любой встанет, или надо разбирать? У меня LX470 американец
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов