5-01-2022 
5-01-2022 
M@ks, здравствуй.

Все верно Эдуард написал, и про подходы, и про реалии, а также в заключении подчеркнул, что это лишь его мнение.

Он же отметил:
Эдуард86 писал(а):
да есть пару процентов людей кто может позволить себе новые машины без кредита, но это скорее исключение из правил
И совершенно правильно отметил - без кредита! Если развитие связано с кредитами или авантюрными вкладами, то считаю - это большая ошибка.

Согласен с тем, что нужно развиваться, стремиться больше зарабатывать и уметь накапливать средства, в т.ч. на обновление автомобиля.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
  • +2
5-01-2022 
5-01-2022 
Anton505, и ещё, как думаешь, откуда взяты эти параметры про 1MZ-FE или это оправдание для ленивых?

Расход масла 0,6 – 1л/1000 км
link
link

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
5-01-2022 
5-01-2022 
M@ks писал(а):
Это не машины дорогие, это ты зарабатываешь мало.
Я зарабатываю достаточно, чтобы обеспечить свою семью, родителей и близких родственников. Могу позволить себе новую машину, но есть предел разумному поведению, т.к. 6-7 лямов для "движения вперёд " это перебор. Думаю есть люди которые купят новую машину, но я не считаю это "ростом и развитием"".
Если для Вас рост и развитие, это покупка нового авто, мне Вас искренне жаль. Ковыряясь в "старом ведре" намного больше роста и развития, чем беспроблемная эксплуатация нового авто.

_________________

Road my home

  •  
  • +4
6-01-2022 
6-01-2022 
Эдуард86 писал(а):

Если для Вас рост и развитие, это покупка нового авто, мне Вас искренне жаль.
В таком случае мне жаль тебя, что ты не можешь внимательно читать , т.к. я писал о покупке недвижимости.

К сожалению, ты не можешь позволить себе новую машину, т.к. другие статьи затрат останутся без денег. (( У меня аналогичная ситуация: сумма на новый авто есть, но я не могу себе позволить купить его, т.к. другие статьи затрат останутся без денег. Все-таки иметь сумму денег на что-то и иметь возможность её потратить на это что-то- совершенно разные вещи!

Вместо ковыряния в старом ведре, можно это время потратить на своих родных , близких, семью. Да и, как можно объективно оценить то, чего ты не пробовал? Только по рассказам других, а это совсем не то.

Эдуард86 писал(а):
Если для Вас рост и развитие, это покупка нового авто, мне Вас искренне жаль
Здесь тоже все упирается в доход, от части. Мои родители живут за городом в доме . Есть, что есть и есть, что пить (не в том плане, что хватает на хлеб с водой, а что на хлебе всегда есть масло и колбаса). До работы 10 минут. Ездят в отпуск отдыхать. Нянчат внуков. Более 10 лет назад "подсели" на Прадо и регулярно его обновляют. Я только рад за них.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
6-01-2022 
6-01-2022 
Василий В. писал(а):

И совершенно правильно отметил - без кредита! Если развитие связано с кредитами или авантюрными вкладами, то считаю - это большая ошибка.
Про кредит критически не согласен! Последние 6 лет на работе идёт развитие и расширение производства именно через кредит. Я вживую вижу, что доход полученный от роста позволит закрыть и кредит с процентами, и получить бОльшую прибыть, чем на старом оборудовании и малых площадях. А вот, если берёшь кредит не по себе (бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе), причём, не зависимо от целей или приобретаемого имущества- это идиотизм. Просто покупки авто в кредит ради понта - один из наиболее ярких примеров глупости, а сам кредит, как финансовый инструмент, здесь нипричем. Виноват не кредит, а мозг получателя кредита

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
6-01-2022 
6-01-2022 
M@ks, выдохни, рождество на носу, а у тебя негатив. С Праздником тебя и всех участников клуба! Давайте будем по теме писать, демагоги в курилке сидят.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
6-01-2022 
6-01-2022 
Парни, в данном случае обсуждаемый момент из разряда ситуации с Айфонами.
Кто-то каждый год покупает новую модель - у одного есть деньги на это, второй покупает в кредит, третий в рассрочку, кому то просто дарят и т.д.
Кто-то покупает новый, но не каждый год.
А кого-то и пятилетний устраивает.
Насчёт кредитов с M@ks согласен, кредит должен быть «по себе», но брать его на всякую ерунду конечно глупо. Кредит должен быть по необходимости, как например ипотека или расширение и модернизация производства как у M@ks.
RX 2-го поколения, конечно хороший авто и согласен с Эдуардом по всем пунктам. Но старый он уже как ни крути, моему 2005 г.в. уже 17 лет почти…
  •  
  • +1
6-01-2022 
6-01-2022 
M@ks писал(а):
Последние 6 лет на работе идёт развитие и расширение производства именно через кредит
Тут все правильно! Кредит можно брать с умом под бизнес-план и развитие производства, и когда есть деньги.

Уважаемые, всех с сочельником и наступающим Рождеством!
Здоровья, достатка, благополучия!

Предлагаю далее продолжать по теме.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
6-01-2022 
6-01-2022 
Очень сомневаюсь что покупка нового авто, это целевое перераспределение затрат связанных с дальнейшим не ковырянием в ведре. Иными словами, цель покупки нового авто это не избавление себя от затрат на время и на содержание старого авто.

Anton505 писал(а):
в данном случае обсуждаемый момент из разряда ситуации с Айфонами.
Кто-то каждый год покупает новую модель - у одного есть деньги на это, второй покупает в кредит, третий в рассрочку, кому то просто дарят и т.д.
Кто-то покупает новый, но не каждый год.
А кого-то и пятилетний устраивает.
Если вы покупаете новый авто за 6 и ездиете на нем 10 лет до остаточной рыночной в 1мл, то теряете значительную сумму. Именно это заставляет купивших новый авто постоянно его обновлять, а не что то иное.


В итоге все опять упирается в то, что старый авто доездит до морального или технического предела, и при попытке продать авто, по совокупности затрат не удастся вернуть ничего либо малую часть.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
6-01-2022 
6-01-2022 
Как показывает практика, автомобили марки Лексус и в частности модели RX востребованы на вторичном рынке, причём до сих пор все 4 поколения.

При этом автомобили в возрасте где-то после 3 лет в цене падают медленнее, но ещё достаточно свежи. Такие автомобили, как правило, ещё лет до 5-7 не требуют высоких затрат (замена узлов и деталей), меняй только расходники.

При достижении пробега в районе 200 тыс.км затраты на содержание вырастают.

И где-то по достижению 10-ти летнего возраста снижение стоимости ещё больше замедляется, при этом затраты на содержание высокие, с учётом пробега.

Таким образом, хочу подчеркнуть, что наиболее эффективно приобретать автомобили 3-5 лет с небольшим пробегом и прозрачной историей и далее владеть ими 3-5 лет. Это когда считаешь деньги и ценишь время!

link

*****
Что касается меня, то на сегодняшний день я не могу себе позволить приобрести RX в возрасте 3-5 лет, это сумма 4-4,5 млн.руб., хотя зарабатываю хорошо, заработал на хорошую и большую квартиру (собственность не в ипотеке), семья в достатке, регулярно на отдыхе путешествуем.

link

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
6-01-2022 
6-01-2022 
Поддержу беседу.

Я свой Хайлендер купил в 2011 году, за 890т.р. Состояние было близко к идеалу.
Сейчас такой Хайлендер (2005 4WD Limited) стоит 800-900т.р. Их почти нет в продаже.
Притом Туарег этого же года, который изначально был значительно дороже, сейчас стоит от 400 до 700т.р., и выбора полно. Это о чём-то говорит.
4 - 7 лямов за новый авто - я это даже представить не могу, при том, что работаю мелким предпринимателем (правда регион бедненький). Я даже не хочу влезать в долги, чтобы купить 7-летний авто этого класса, а это "всего-то" 1,5-2 ляма.
Вроде и работаю не меньше, скорее наоборот. Но...
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
Rx300 2005 г. Пробег 190т пошел 7 год владения. Если бать чуть посвежее то надо как минимум 1-1,5 ляма добавлять. Да ну харе.
Деньги есть. Но смысла не вижу. Уж лучше влажу эти денежки в дело чтобы на пенсии икру кушать.
А леха пока пускай возит мою жопу.
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
Хочется хаммер. Внешне очень нравится. Но внутри такой убогий Smile))
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
i.s., у вашего RX детский пробег. У моего Хая 462т.к. по одеметру, реально - за 500.
Могу обменяться с доплатой Amd rofl
  •  
7-01-2022 
7-01-2022 
Light-53, да я своего коня императорского качества люблю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов