home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2012 
18-08-2012 
В США вышел бюллетень: 2010 - 2021 GX460 с КДСС
Если при всем остальном исправном GX наклонен слева направо более чем на 20мм (смотрим сзади), то меняется левая передняя пружина.
Проверяется при полной загрузке GX (5 человек)+полный бак бензина

Используемый номер левой передней пружины:48131-60K20
Новый номер левой передней пружины:48131-60F50
Автомобиль, оснащенный KDSS, наклоняется вправо

_________________


  •  
24-06-2019 
24-06-2019 
Всем привет проблему перекоса решил! Пружины у меня стояли одинаковые кто-то приколхозил!!! Купил по вину пружины разные правая выше Левой! Все классно!!(:
  •  
28-09-2019 
28-09-2019 
NIK54, теперь появилась другая проблема! Оказывается есть два перекоса может конечно и больше, но я столкнулся с двумя, 1: перекос это когда что-то с пружинами вариантов много, например просели, пружины кто-то приколхозил не родные, и т.д ,, такой перекос будет виден на стоячим Авто, второй это всем известный КДСС, он проявляет себя в движение особенно это заметно когда сидит рядом пассажир! Вот у меня после замены пружин и многого Другова Авто стоит ровно, но когда начинаешь двигаться его перекашивает в право, если ехать не более 10 км час по ровной дороге его практически нет, стоит только выехать на дорогу общего пользование Авто кренит в право! Не когда не поверю что это не лечится так как у нас в России просто нет кто может эту систему победить!!!
  •  
29-09-2019 
29-09-2019 
Amd crazy тебя это вот так вот СИИИИЛЬНО парит?!!!! катайся и наслаждайся бл....... поверь это конструктивная особенность, она проявляется и уходит временами!! ЗАБЕЙ!!!! не ломай тачку!!

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
29-09-2019 
29-09-2019 
FeRad, да забил уже если честно, так думаю может ещё кто это лечил, да и езжу я практически один, а когда один вообще не заметно, начитался веской ерунды потом подгоняюсь, в целом тачкой доволен, да и все больше с каждым днём, особенно когда сяду на тачку жены rx 350 потом кайфую на своей!!Smile
  •  
29-09-2019 
29-09-2019 
FeRad, А у тебя кстати тоже самое? Или нет проблем?
  •  
29-09-2019 
29-09-2019 
NIK54 писал(а):
FeRad, А у тебя кстати тоже самое? Или нет проблем?
ессно так же и нет проблем Amd rofl
но чтобы брать и менять заводские пружины и тп. мне даже в голову не приходило..... это ваще изврат строго имхо

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
FeRad, слушай как думаешь? Если садить килограмм на 100 пассажира, машина по сути должна наклонится в право, при этом пневма должна же подкачать и выровнять?? Но учитывая что подушки имеют одно и тоже давление, как тогда выравнивается Авто если нагрузка на одну сторону?
  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
FeRad, я на Прадо клубе что только не читал в ветке перекоса! Там типы с пружинами что только не делали чтобы выравнять Авто, причём тачки у них свежие 17-18 года только Прадо!
  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
NIK54, пневма выравнивает только вертикальное положение задней оси автомобиля, к горизонту она прямого отношения не имеет..
Регулировка происходит по положению датчиков высоты. Вся суть в том, что при опускании подвески под нагрузкой показания датчисков выходят за установленные приделы и дают команду на запуск компрессора (не датчики конечно, мозги) после выхода показаний в «нормальный» диапазон мозги отключают компрессор. Давление в системе повышается, тем самым нивелируя нагрузку, то есть веса не хватает чтобы продавить подвеску и задняя ось тем самым выравнивается..
Может уже пора начать изучать мануалы и физику процессов, глядишь и перекос исчезнет..И вопросов по одной и той же теме поубавится..
  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
NIK54 писал(а):
FeRad, слушай как думаешь? Если садить килограмм на 100 пассажира, машина по сути должна наклонится в право, при этом пневма должна же подкачать и выровнять?? Но учитывая что подушки имеют одно и тоже давление, как тогда выравнивается Авто если нагрузка на одну сторону?
ничего машина не должна делать!!!!
если сел "вес" то перекос будет и это нормально!!!
пневма это просто постоянный уровень кузова над подвеской Wink
надо начинать изучать матчасть своего авто Wink
пневма это ОДИН контур и постоянное давление во всей системе (контуре)
забей на перекос, старайся размещать вес равномерно.......

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
30-09-2019 
30-09-2019 
NIK54 писал(а):
FeRad, я на Прадо клубе что только не читал в ветке перекоса! Там типы с пружинами что только не делали чтобы выравнять Авто, причём тачки у них свежие 17-18 года только Прадо!
ну когда в голове нет автопонятия своего авто, то много чего можно прочитать, извращенцев полно считающих себя умней узкоглазых инженеров..... жаль их....но что поделать.....

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +2
28-04-2020 
28-04-2020 
В США вышел бюллетень: 2010 - 2020 GX460 с КДСС
Если при всем остальном исправном GX наклонен слева направо более чем на 20мм (смотрим сзади), то меняется левая передняя пружина.
Проверяется при полной загрузке GX (5 человек)+полный бак бензина

Используемый номер левой передней пружины:48131-60K20
Новый номер левой передней пружины:48131-60F50
Автомобиль, оснащенный KDSS, наклоняется вправо

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-12-2021 
7-12-2021 
В общем тоже борюсь с перекосом кузова, делюсь опытом.
1.Что касается КДСС, если в систему давануть 4 мпа, а по мануалу должно быть в районе 3 (зависит от температуры) то машина выравнивается, но ездить на таком давлении не очень комфортно, да и не правильно, не должно быть там такого давления.
2. Пружину левую поменял на 48131-60F50, как тут писали, эффекта 0, сравнивали две пружины одинаковые вообще, чуть чуть завиток на 2 сантиметра длиннее и все, вообще ничего не дала замена на эту пружину.
3. Заметил что по жопе перекос больше чем по переду, сзади разница почти 3 см, пневмой это не убирается, на данном этапе думаю поставить проставку под левый пневмобаллон, другого выхода пока не вижу, перепробовал все что можно.
  •  
1-06-2022 
1-06-2022 
Ruslan292 писал(а):
думаю поставить проставку под левый пневмобаллон, другого выхода пока не вижу,
А толку то от проставки под балоном? Показания высоты то с датчика идут. В таком случае получится что одна подушка на себя больше давление возьмет для компенсации разницы положения из-за проставки.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Ходовая часть Правила форумов