1-06-2021 
1-06-2021 
для замены vvt-i трубки и чтобы быстро сбрасывать приводной ремень нужно было повыше поддомкратить авто, чтобы как минимум снять колесо ( у меня пневма). попутно снял видос, но самое интересное во 2-й части.



много че не знаю пытаюсь разобраться.
  •  
1-06-2021 
1-06-2021 
Barrin писал(а):
попутно снял видос
Не понял зачем все эти манипуляции, машина прекрасно поднимается даже штатным домкратом, достаточно высоко, если надо поднять оба колеса на одной стороне, то есть место по центру переднего подрамника, вся процедура занимает не более 3 минут, меньше чем 1 часть этого видео. Подкатной домкрат ерунда, пользоваться им не удобно, занимает кучу места возле машины, машина стоит на нём не устойчиво, тоже купил по глупости, теперь валяется.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
1-06-2021 
1-06-2021 
Эдуард86 писал(а):
пользоваться им не удобно, занимает кучу места возле машины, машина стоит на нём не устойчиво,
это не правда.

Штатный домкрат:
1. менее устойчивый, если нет идеально ровного основания, либо на наклонной поверхности. на природе у меня авто свалилось с него. чем выше, тем менее устойчивый.
2. очень долго поднимает, если необх. поднимать-опускать несколько раз.
3. сложнее домкратить через проставку, малое пятно контакта.

макс высота 450мм (452) у штатного. что купил подкатной не пожалел ни разу.

чтобы поднять передню ось за подрамник нужен 3-3.5т и стойки на 6т ,наверное, в дальнейшем куплю.
подтолкнуло в этим действиям криворукость мастеров на СТО и нежелание к ним ездить вообще по какому либо поводу.

ps. кому нравится крутить - крутите Amd pardon

есть еще мини-эстакады. но они слишком габаритные.
  •  
1-06-2021 
1-06-2021 
Barrin писал(а):
либо на наклонной поверхности. на природе у меня авто свалилось
Кто же поднимает машину на уклоне? Это опасно и для вас и для машины. Это табу)))
Barrin писал(а):
очень долго поднимает, если необх.
30 сек и машина поднята)))
Barrin писал(а):
чтобы поднять передню ось за подрамник нужен 3-3.5т
Постоянно поднимаю, никаких проблем.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
12-07-2021 
12-07-2021 
за полтора месяца неспешно собрал ещё видос


так как почти мгновенный доступ теперь есть, допилю видосы типа снятие прокачка ГУР, замены трубки VVT-I, приводного ремня, муфты генератора, стоек стаб. , подшипника передних опор пневмостоек и другие.
  •  
13-07-2021 
13-07-2021 
Самый норм домкрат это бутылочный =)
+ можно на гравии нормально поднимать
+ места мало занимает
+ надежный (если японский)
+ не срывает винт как штатный
+ не кренится как подкатной если квадратную толстую доску подложить
использую от митсубиши кантер на 4 тонны - размер и вес норм
! Если это не походная замена колеса, то лучше подставку (трехногую) поставить вместо домкрата бутылочного.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
  • +1
13-07-2021 
13-07-2021 
Barrin, что за дичь вначале насчет перевода пневмы?
Кнопку пневма-офф нужно нажимать только если авто заведенное висит с одним или 4 колесами в воздухе.
Робота-читателя невозможно слушать (ударения, интонация) - лучше уж текст (не кислотный).
Инструмент "дело техники" по качеству вообще так себе, особенно сложные механические конструкции (головки_ключи_отвертки может и норм я хз)
Противооткатные башмаки (от двух до 3х шт) обязательный атрибут домкрата.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
13-07-2021 
13-07-2021 
L0BSTER писал(а):
Кнопку пневма-офф нужно нажимать только если авто заведенное висит с одним или 4 колесами в воздухе
встретил на стороннем форуме, как rx на заднее правое колесо за ночь садился - искали проблему, заменили полностью стойку., она не ушла. Посоветовали отключить перед парковкой на ночь пневму - и проблема ушла. Причина оказалась в датчике с тягой, как вывод кнопка "Пневма OFF" работает не только при заведенной.

L0BSTER писал(а):
Противооткатные башмаки (от двух до 3х шт) обязательный атрибут домкрата.
Согласен, но работы в основном по передку, вместо башмаков ножником пользуюсь. а так то, да.

L0BSTER писал(а):
Самый норм домкрат это бутылочный =)
запили обзор - я б посмотрел Amd yo
  •  
13-07-2021 
13-07-2021 
Домкрат для Lexus RX 330
Домкрат для Lexus RX 330
А че по мелочам отчеты печатать_снимать.
Вот по ДД или ГРМ это отчет, а по такой фигне - фигня а не отчет.
Вот фото.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
  • +2
13-07-2021 
13-07-2021 
Barrin писал(а):
за полтора месяца неспешно собрал ещё видос
16 минут видео и 1.5 месяца про то, как поддомкратить и снять колесо FacePalm
Вы что серьёзно??? Может научный труд написать на эту тему? Или снять сериал на 5 сезонов по 10 серий в каждом.....
Момент на откручивание всегда будет больше , чем на который было затянуто.

_________________

Road my home

  •  
  • +3
12-08-2021 
12-08-2021 
Поехал на разборку, взял домкрат fuso canter, высоты не хватает, колесо не открывается от земли . Может быть из несколько вариантов, но на этом надо чё то подкладывать под основание
Там правда есть несколько домкратов , низковат по вылету mk527065
  •  
18-08-2021 
18-08-2021 
Купил домкрат autoprofi dvb-20 hi, по вылету то что надо, на вес тяжёлый, шток выглядит внушительно Smile поднял машину на новом домкрате 4 раза, поднимает легко, думаю дай ка вечером разберу, смажу...а там ужас. На ощупь смазлка с "песочком"
Домкрат для Lexus RX 330

Домкрат для Lexus RX 330
Пришлось вымывать старую с азку, лржить новую
Домкрат для Lexus RX 330

Думаю через десяток подъемов будет то же самое, металл говно
Как минимум после покупки нужно разр рать, а желательно периодически его чистить и смазывать
Купил за 1500 р, контрактные японские от прадика у нас по 5-6 тысячь стоят, если часто пользуетесь да и денег на это дело не жалко, то autoprofi лучше не брать Wink
  •  
  • +1
30-08-2021 
30-08-2021 
Barrin писал(а):
почти мгновенный доступ теперь есть,
Я все ждал когда брусок треснет по пропилу и отфигачит ему пальцы.

Домкрат для Lexus RX 330

Парень а ты вкурсе что 20см дальше есть силовой лонжерон кузова. За него полнимай как хочешь
  •  
  • -1
30-08-2021 
30-08-2021 
barada5 писал(а):
Купил за 1500 р, контрактные японские от прадика у нас по 5-6
От ниссан террано возьмите. 21 и 50 кузова.

Домкрат для Lexus RX 330
  •  
5-09-2021 
5-09-2021 
barada5, шайба хоккейная большая служит лет пять уже (запасная новая все это время лежит)

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов