home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-03-2008 
Dima писал(а):
прощу прощение за наивный вопрос - а что нельзя купить квартиру после сдачи дома, чтобы не быть там до рег. прав собственности на "птичьих правах"? пусть это и дороже выйдет
Не бывает "хороших" квартир, таких как ты хочешь, и чтоб уже после сдачи дома. До этого все раскупают, остается один неликвид (а в хороших домах и того не остается). Это даже если денег хватает и лишний миллион долларов - не проблема Smile
  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Ярослав, много квартир покупается на перепродажу
допустим чел-к купил хорошую квартиру 160 метров по цене $7000 за метр. он ставит её на перепродажу пусть по $9000 за метр после сдачи дома. реальный сценарий? и без риска и нервов
  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Dima писал(а):
реальный сценарий? и без риска и нервов
Ярослав Левашов писал(а):
и лишний миллион долларов - не проблема
а некоторые деньги зарабатывают.... Rolling Eyes и лишняя пара тысяч баксов за кв. м. - это не такая уж и фигня... Confused

_________________

А я знала...(с)

  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Nusya писал(а):
и лишняя пара тысяч баксов за кв. м. - это не такая уж и фигня...
ну каждый сам решает ,что лучше
риск потерять лимон или переплатить, но с гарантией
  •  
16-03-2008 
16-03-2008 
Dima писал(а):
или переплатить, но с гарантией
это, конечно, имхо, но даже, переплатив, ты не всегда имеешь гарантию... Confused

_________________

А я знала...(с)

  •  
16-03-2008 
Dima писал(а):
Ярослав, много квартир покупается на перепродажу
допустим чел-к купил хорошую квартиру 160 метров по цене $7000 за метр. он ставит её на перепродажу пусть по $9000 за метр после сдачи дома. реальный сценарий? и без риска и нервов
Согласен. Но желания не всегда совпдают с возможностями и даже по твоему сценарию, 320к разницы тоже большие деньги. В моем случае эта разница как раз позволила купить квартиру иного уровня, чем я мог бы взять из "готовых" домов. Да и там свои сложности - три года собственности нет, налог гигантский, получается продажа только с занижением стоимости до миллиона рублей, риск еще больше. Но в принципе жаловаться не на что. О прецедентах "отъема" квартир в подобных ситуациях я еще не слышал. Потерпим, переждем.
  •  
16-03-2008 
16-03-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
О прецедентах "отъема" квартир в подобных ситуациях я еще не слышал. Потерпим, переждем.
У меня в новостройке произошло с одним товарищем такое Sad Он покупал по переуступке прав требования, сделал ремонт, вселился, подал в суд на застройщика за просрочку и признание прав собственности... Уж не знаю каким образом юрист застройщика договорился с первым покупателем (юр.лицом), но дело повернулось так, что суд первой инстанции признал законным владельцем прав на квартиру то самое юр.лицо Sad Сейчас будет кассация... Я в шоке... Shocked

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
16-03-2008 
16-03-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
+ сразу получить ключи
если твои ключи побывали в руках незнакомцев больше секунды - это возможно уже не ключи а штучка для открытия задвижки ....
  •  
16-03-2008 
16-03-2008 
Беспредел какай-то прямо у вас в Москве Evil or Very Mad

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
16-03-2008 
16-03-2008 
беспредел не закончится , пока значительно не подешевеет нефть

сейчас прибыль "России" от продажи нефти и газа составляет 1 млдр долларов В ДЕНЬ. Большая часть из этих денег разворовывается и "перераспределяется" образуя поистине ОГРОМНЫЙ платежспособный спрос. Пока такой спрос есть - недв. будет только дорожать в т.ч. и за счет коррупционной составляющей.
  •  
16-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
16-03-2008 
Dima писал(а):
сейчас прибыль "России" от продажи нефти и газа составляет 1 млдр долларов В ДЕНЬ. Большая часть из этих денег разворовывается и "перераспределяется" образуя поистине ОГРОМНЫЙ платежспособный спрос. Пока такой спрос есть - недв. будет только дорожать в т.ч. и за счет коррупционной составляющей
скажу больше. знаю не понаслышке. так вот, больше половины бюджета страны, а это около двухсот миллиардов долларов (!!!), разворовывается чиновниками всех уровней и "дружественными" им компаниями. до реальных исполнителей работ по госзаказам доходит в среднем не более (!!!) 30% выделенных средств.

если посмотреть, кто именно покупает жилье в "элитке", то это на 80% наворовавшие чинуши.

вот статья, которая отражает суть реальности:
compromat.ru/main/putin/otkrovenia.htm

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
14-04-2008 
А в моем доме цирк все продолжается:

www.izvestia.ru/moscow/article3114635/

У нас просто какой-то уникальный, изворотливый жулик - начальник самопровозглашенного ТСЖ. Мало того, что соседнюю со мной квартиру себе купил и сделал себе на крыше зимний сад (над моей спальней!), так еще и никак его не подтянут, хотя уже все СМИ трубят о том, как "красиво" обложили жильцов нашего дома ...
  •  
14-04-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
14-04-2008 
Мдааа.... тебе не очень повезло... Confused
В Москве уже давно существует практика, когда компания-инвестор или застройщик создает ТСЖ (разрешено законом) на этапе строительства дома (домов), пока бОльшая часть имущественных прав находится у них (не уступлена третьим лицам). На этом этапе формируются органы управления ТСЖ из числа доверенных лиц компаний инвестора и застройщика. По мере уступки прав (продажи квартир) их "фракция" в общем собрании членов ТСЖ конечно уменьшается до нельзя. Но органы управления то уже избраны! А активность покупателей квартир, направленная на то, чтобы переизбрать органы управления своего ТСЖ почти в 99% случаев мизерна на столько, что на стихийные собрания (читай - восстания) приходит процентов 5-10 от количества жильцов. А учитывая то, что эти собрания, как уже сказал, носят стихийный характер и не могут нести юридически значимых последствий в силу нарушения правил их проведения, то и они заканчиваются ничем. Sad

Чтобы переломить ситуацию необходимо создать иннициативную группу, нанять квалифицированных юристов, которые бы организовали и осуществили юридическую процедуру "смены власти" в вашем ТСЖ. Этот процесс может занимать около года или полутора (с учетом судов). Но в Москве пока почти нет случаев "свержения" руководства таких ТСЖ. Но перспектива, тем не менее, не плохая. Главное, чтобы был инициатор и финансы для оплаты услуг юристов.

Мне повезло больше. Я сам на первом же собрании ТСЖ вышел за трибуну и произнес речь минут на 20. После этого руководство компаний-застройщика и инвестора предложили мне войти в состав Правления и ревизионной комиссии. Я согласился. А народ, купивший квартиры в наших домах (у нас в ТСЖ 4 дома) поверил мне как такому же собственнику, как и они сами и до сих пор здороваются на улице, хотя я их никого не помню и не знаю... Smile

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
14-04-2008 
14-04-2008 
Ярослав, держись !
У меня запала хватило на два года, потом бросил бороться с застройщиком, сил моральных больше нет с уродами общаться...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов