15-03-2008 
15-03-2008 
One писал(а):
юристы настоятельно рекомендуют тебе и вообще всем не предпринимать никаких активных боевых действий до получения праворазрешительных документов собственника недвижимости. В противном случае возможна ее потеря с возвратом денег (в лучшем случае, за вычетом всяких дорасходов) или без (например с оформлением двойной продажи). Лучше дружить. Во всяком случае до получение бумажки.
Совет юристов Павла остался неуслышанным, а жаль. Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Цитата:
У нас во всем доме изначально стоят двери mul-t-lock, которые кроме как штуки по три стОят, еще и сносить два дня придется Confused А так, именно по этому пути бы и пошел.
Ну, снос мультилока займёт скорее 2 часа, а не 2 дня, но сносить его не надо. Достаточно вскрыть замки и заменить их на новые (или просто цилиндры заменить). Это займёт максимум 1 час с перекурами и разговорами о том, как легко можно вскрыть почти любую дверь. Цена работы - 100-200 баксов, цена хорошего цилиндра - 3000р. Конечно, если замки электромагнитные, то всё сложнее намного, но вряд ли строительная компания будет их ставить.
  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Vodila писал(а):
Совет юристов Павла остался неуслышанным, а жаль.
+1

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
15-03-2008 
Vodila писал(а):
Совет юристов Павла остался неуслышанным, а жаль.
Нет, почему же. Лично я держу полный нейтралитет. Более того, за год терпеливо заплатил ~13k$ поборов, чего многие другие не делают. Только вот уже не уверен, что правильно сделал ...
  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Нет, почему же. Лично я держу полный нейтралитет.
Дело не в нейтралитете. Документы на право собственности получил?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
15-03-2008 
Vodila писал(а):
Документы на право собственности получил?
Нет конечно! В том-то и дело. Что пока я "нейтралитетю" за свой счет, другие открыли войну. Если что не так, я-то под одну гребенку пойду с ними Confused
  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Нет конечно! В том-то и дело.
Вот же за...ница какая - у нас обязывают получить, иначе на каком основании брать с меня коммуналку если я там не живу и владельцем не являюсь? Что у вас за проблема с получением документов? Я думаю,что все силы нужно направить на ускорение получения права собственности - это окупится сторицей.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
15-03-2008 
Ну так как в моем доме собрались и живут разные сильные мира сего, и сейчас нашла коса на камень, мне кроме как ожидать развязки, делать больше нечего. Мои "силы" в этом вопросе равноценны муравьиным Laughing Вот и сижу, жду.
  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Вот и сижу, жду.
Так и не плати тогда!! Wink Одного тебя не выселят! Cool Laughing

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
15-03-2008 
Vodila писал(а):
Так и не плати тогда!!
Теперь-то уж конечно не буду! Как назло последнюю проплату (130 тыс.) две недели назад сделал Crying or Very sad
  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Поражаюсь терепению людей.....
Я так поняла, вы общим собранием сняли таки председателя и собираетесь избрать нового? Смета утверждается общим собранием, или должна по крайней мере.... как можно оплачивать, не зная что Rolling Eyes
Хотя.... мы уже раза три меняли наше правление, все та же ситуация.... Отчет ревиз. проверки и аудита никогда не совпадают.
В нашей стране эксперимент с ТСЖ обречен.... Confused

Vodila писал(а):
Одного тебя не выселят!
количество здесь ни при чем....

_________________

А я знала...(с)

  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
а вообще не позавидуешь. Я все это на собственном опыте прошла, у нас до сих пор инициативные группы образуются.
По поводу обращений в префектуру и прокуратуру, большей частью не эффективно это....
Если вы, конечно, не по договору с Упр. Компанией обслуживаетесь. Но судя по беспределу, который творит ваш председатель, это не тот случай.
Мы отправляли письма, жалобы и проч бумаги в Департамет по жил. политике (Правительство Москвы также "спустит" им обращение), Управу, Префектуру, Прокуратуру. Я лично даже беседовала с прокурором. Отпишут какую-нибудь формальную бумажку, типа вы ТСЖ и решайте все сами Общим собранием или идите в суд.

_________________

А я знала...(с)

  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
IPSIV писал(а):
Поборзее надо быть
Только так.
  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Мои "силы" в этом вопросе равноценны муравьиным Laughing Вот и сижу, жду.
Муравей поднимает больше своего веса и никогда не
сидит не ждет))

_________________

Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел!

  •  
15-03-2008 
15-03-2008 
прощу прощение за наивный вопрос - а что нельзя купить квартиру после сдачи дома, чтобы не быть там до рег. прав собственности на "птичьих правах"? пусть это и дороже выйдет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов