home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-05-2013 
20-05-2013 
Продолжаю разбираться с магнитолой.
Выяснилось что если монитор вообще отключить от магнитолы, она будет работать. Т.к. монитор я уже частично разбирал и ничего криминального не нашел, решил разбирать магнитолу. Предыдущий хозяин говорил, что он заезжал к электрику и якобы у него отошел какой то контакт, починили, взяли 500руб и все. Поработало пару дней и опять так же стало. Ну так вот, вскрываю магнитолу и вижу места пайки причем не очень то и аккуратной.
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
AN7805 стабилизатор напряжения
остальные фик знает, усилитель что ли Amd gmm
Купил этот AN7805, перепаял, проверил, работает! С утра завожу, не работает Amd Sad , проехал метров 10, как вдруг "жжж тык" и все заработало. Температура была +10С.
Кстати "жжж тык" это вот так


Что еще попробовать?

С двд вроде проблема решилась, как я понял он очень "чувствительный к питанию". Если смотреть на заглушенной машине, то все нормально, стоит только включить зажигание, поморгать дальним и т.д; в общем создать боле менее ощутимые помехи в питании он отключается. Его штатный фильтр не помогает.
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
А может то что он подключен через разъем CD-чейнджера. Попробую подключить через прикуриватель или раздобыть сетевой фильтр получше.

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
Сделал самодиагностику системы Multivision. Вот что получилось.
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
В книге приведены расшифровки ошибок, но моей нету. У кого нибудь есть расшифровка поподробнее?
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Сегодня ехал опять без музыки. Подъезжая к работе монитор включился. Запарковался и тут же сделал самодиагностику системы Multivision. Теперь ошибка другая, а предыдущая почему то не сохранилась.
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
Расшифровать до конца опять не удалось.
1C4 - консоль управления (из описания монохромного дисплея)
140 - радиоресивер
D4 - нет подтверждения связи с компонентом, дополнительный код которого иницируется. (из описания монохромного дисплея)
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
08 - что это?
51 - неисправность функции EJECT кассетной деки. (из описания монохромного дисплея)
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
190 - радиотюнер (из описания монохромного дисплея)

Получаем ошибка в консоли управления => в радиоресивере не работает кассетная дека потому что нет связи с 08.
Так что ли?
И что, как только появляется связь с какой то 08 в тюнере слышно "жжж тык" (как я понял это звук кассетной деки(больше нечему жужать)) и все работает, а с неисправной кассетной декой не может показывать монитор?
Кстати было пару раз, что при включение зажигания, звук "жжж тык" был а монитор не включался.

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
Вот еще ошибки. Может эти кто нибудь расшифрует? Amd Sos
Код системы 1B8 - многофункциональный дисплей
Код системы 140 - Радиоресивер
D2 - Неисправность передачи
D4 - Неисправность связи (в других устройствах, думаю что можно и к дисплею отнести это)
AE и 82 что это?
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)[/size]

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
24-05-2013 
24-05-2013 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-05-2013 
24-05-2013 

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
vitozillo писал(а):
Мысли еще появятся пишите, что бы все сразу проверить
Ещё раз перечитал твои посты, все эти неисправности и их коды наводят на мысль о том, что нет передачи TX+ и TX- сигнала к монитору и он не знает что ему отображать, а при появлении этого сигнала он при обращении к деке (как бы тестирует её) и появляется этот "жик жик", возможно код ошибки по выгрузке кассеты заслуживает внимания, могу предположить, что при коммутации на деку происходит плохой контакт на каком нибудь концевике или микровыключателе в кассетнике и электроника не может переключить монитор на какое либо устройство. Попробуй разобрать кассетник и проверить все микровыключатели и концевики. Проверь дорожки около мест пайки (особенно те которые подходят к разъёму с сигналом передачи данных), возможно когда паяли повредили их, только невооружённым глазом ничего не увидишь, надо использовать мультиметр и вооружиться лупой. Проверь провода в самом разъёме и около него, т.к. изоляция может быть и целая, а провод внутри повреждён от частого перегибания при вытаскивании туда/сюда.

_________________

Road my home

  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
Эдуард86, спасибо за совет. Наверно так сделаю. Хоть я уже всю магнитолу разбирал но тщательно не разбирался т.к. накинулся на очевидные вещи (места ужасной пайки до меня). Еще все же нашел по разъемам, где какой сигнал, сколько вольт должно быть. Буду проверять как появиться время.

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
25-06-2013 
25-06-2013 
Приветствую всех. Недавно купил RX300 с синим экраном и сразу не понравилась подсветка монитора. Решил поменять лампу, разобрал, а там не лампа а светодиодная лента с 4мя диодами. Собрал обратно. Можно ли поставить вместо нее CCFFL лампу? Или что делать дальше?

_________________


  •  
18-07-2013 
18-07-2013 
немного продолжения по моей проблеме....
Вот что я заметил.
1. Вечером часов в 10 "капался" в машине и что бы было не скучно включил музыку. Утром вставил ключ, повернул - экран включился на 1-2 сек, колонки издали звук типа "БУК" и тут же экран потух.
2. Если машина постоит примерно до обеда на солнце, то экран сразу показывает при включении.

Может это какие нибудь конденсаторы в питании магнитолы?
И как такую магнитолу диагностировать, ведь если я ее отдам электрикам, у них в помещении всяко выше 20 градусов и все скорее всего будет работать)?

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
далее....
после этого
vitozillo писал(а):
"БУК"
Я решил попробовать выключать музыку с кнопки на ночь. В итоге завожу машину, монитор работает, жду 5-10 секунд, из самого тихого положения включаю музыку и все пока работает. Уже 2 дня с музыкой еду на работу))

Случаем не эти ли транзисторы и микросхема всему виной?
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)

_________________

Toyota Harrier MCU36

  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
FantikoF писал(а):
Приветствую всех. Недавно купил RX300 с синим экраном и сразу не понравилась подсветка монитора. Решил поменять лампу, разобрал, а там не лампа а светодиодная лента с 4мя диодами. Собрал обратно. Можно ли поставить вместо нее CCFFL лампу? Или что делать дальше?
Какого года у тебя лексус?

_________________


  •  
11-09-2013 
11-09-2013 
Неделю назад тоже возникла проблема с подсветкой, днем практически не видно, регулировка не помогает. На форуме есть ответ про лампу но инфы где ее приобрести никто не пишет.

_________________


  •  
17-09-2018 
17-09-2018 
Привет всем подскажите у меня Lexus RX300 погас дисплей радио не работает свет солона тоже перестал работать . Все предохранители проверил все целые что делать?? Или есть хороший электрик Москва
  •  
8-12-2020 
8-12-2020 
Монитор ( проблемы, решения, регулировка)
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов