home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-05-2016 
18-05-2016 
Здравствуйте уважаемые у меня такая проблема не срабатывает флажок на передней правой двери то есть не закрывается с пульта.с центрального тоже.остальные двери реагируют.если же закрывать с ключа ее саму то она реагирует со всеми дверьми.что делать ребят подскажите

_________________


  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
См в факе и темы ремонт замка двери
там все в картинках
  •  
18-07-2016 
18-07-2016 
моторчику хана щетки сдохли я от шевроле круза крышку с щетками переставил чтобы вал не трогать вроде норм
  •  
10-04-2017 
10-04-2017 
здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, как снять замок с передней двери?

обшивку двери снял, три винта торкс на торце двери открутил - дальше непонятно
что еще откручивать, как я понял там же мешают тяги от внешней ручки

Argon писал(а):
См в факе и темы ремонт замка двери
там все в картинках
фак посмотрел - там после снятия обшивки - сразу идет, что замок снят - а как снят?
  •  
10-04-2017 
10-04-2017 
Ну как как - руками однако
Начни разбирать дольше сам все поймешь
  •  
11-04-2017 
11-04-2017 
Нужно вытащить панели управления, открутить под ней болт. Также снять накладку ручки открытия и флажка - она на зажимах над и под флажком. Там тоже болт открутить. Все это снять и потом обшивка двери снимается. Там 4 пистона и 2 винтика. Ну а потом уже сам замок вытаскивать с тросиками, главное запомните как вытаскивали, а то потом назад вставлять замучаетесь. Возможно придётся открутить болт направляющей стекла со стороны замка.
  •  
11-04-2017 
11-04-2017 
Argon писал(а):
Ну как как - руками однако
Начни разбирать дольше сам все поймешь
да начал уже - на полпути все остановилось(((((
непонятно - ручку внешнюю нужно снимать или нет?

Askora писал(а):
Нужно вытащить панели управления, открутить под ней болт. Также снять накладку ручки открытия и флажка - она на зажимах над и под флажком. Там тоже болт открутить. Все это снять и потом обшивка двери снимается. Там 4 пистона и 2 винтика.
это я уже все снял - проблема встала как замок вытащить
внутреннюю ручку с тросиками снял, открутил три винта с торца - замок ослаб, но не выходит - что еще нужно открутить? там есть еще два болта и винт на торкс (как в торце двери) - попробовал их открутить - не поддаются, силу применять боюсь - сорву еще что нить (и так уже замял) - знать бы точно - что нужно откручивать, а что нет(((
  •  
11-04-2017 
11-04-2017 
Проблема с замком двери.
фото стырил с инета - вот эти штуки нужно откручивать?
[/img]
  •  
11-04-2017 
11-04-2017 
Скоро мне моторчики придут
Буду тоже ковырять двери
  •  
11-04-2017 
11-04-2017 
Торкс три с торца и один на двери - замок держат. Винты направляющие и мотор стекла держат. В передней двери я их вроде тоже откручивать.
  •  
11-04-2017 
11-04-2017 
Askora писал(а):
Торкс три с торца и один на двери - замок держат. Винты направляющие и мотор стекла держат. В передней двери я их вроде тоже откручивать.
т.е. все надо откручивать? придется тогда инструмент получше искать

а ручку внешнюю не надо снимать? там вроде как тяга к замку идет - как снимается непонятно Sad
  •  
11-04-2017 
11-04-2017 
Там зацеп на замок идет, внешнюю не снимают.
  •  
12-04-2017 
12-04-2017 
так - примерно понятно
на выходных попробую еще раз

Спасибо!
  •  
17-04-2017 
17-04-2017 
снял - спасибо

на всякий случай отпишусь
чтобы снять замок двери
откручивать три винта торкс с торца двери, один винт торкс с внутренней стороны (помечен красным на рисунке выше) и болт на 10 ниже (серебристый на рисунке не отмечен)

потом пластиковый штырек выдавливаем и снимаем тяги от наружной ручки (самое неудобное - тяги снимаются возле ручки - выдавливаются из пластиковых держателей, одна тяга к ручке, вторая к личинке замка)
  •  
  • +2
6-09-2020 
6-09-2020 
возможно слабый моторчик.пробовал разбирать .потом решение нашлось простое.купил али универсальный.стоит евро с небольшим.два провода.отсоединяем ключь.у меня он давно не работает.втыкаем в центр 2.3 провода слегка расплющив.оттягиваем не выдвигая соединеный шток ,как на картинке.сверлим шуруповертом 4 мм вкучиваем шуруп не очень тонкий.полярность определяем с общим на включение центрального замка меняем местами провода.Чтобы шток не выподал сверлим 8мм конец штока устройства вставляем защелку.работает мощно.
Проблема с замком двери.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов