home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3 Августа 
3 Августа 
Здравствуйте, у меня Лексус RX-350 2007 автомат, американец. После замены масло и фильтра в АКПП при езде в натяг на скорости 40-60 км авто стало вибрировать. Проехал 1000км, сейчас появилось небольшой гул. До замены масло все было хорошо и передачи переключались идеально. Делал адаптацию. Может кто сталкивался с такой проблемой , что может быть не подскажете? Спасибо.
  •  
  • 0
3 Августа 
3 Августа 
Здравствуйте, у меня Лексус RX-350 2007 автомат, американец. После замены масло и фильтра в АКПП при езде в натяг на скорости 40-60 км авто стало вибрировать. Проехал 1000км, сейчас появилось небольшой гул. До замены масло все было хорошо и передачи переключались идеально. Делал адаптацию. Может кто сталкивался с такой проблемой , не подскажете? Спасибо.
  •  
  • 0
3 Августа 
3 Августа 
KairatN, как меняли жидкость в АКПП - полностью/частично, аппаратом/самотеком?
Какие комплектующие и масло использовались?
  •  
  • 0
4 Августа 
4 Августа 
Anton505, Добрый день, жидкость менял самотеком полностью, с выдавлением масло через обратки. Масло WS Toyota и фильтр Toyota новая . Думал вибрация из за вязкости и поменял масло еще раз. Второй раз тож снимал поддон для проверки уплотнителя фильтра. Уплотнительная резина сидела норм, решил установить новую резину и масло тоже новую залил. Вибрация не ушла
  •  
  • 0
5 Августа 
5 Августа 
Здравствуйте!
На моем RX300 2005г. установлена АКПП Aisin U151F (работает на Toyota Type IV). Когда покупал машину в мае 2017 года, предыдущий владелец рекомендовал в первую очередь сменить рабочую жидкость в автомате, и на следущий день я поехал менять масло в коробке.
При снятии поддона АКПП слесарь обратил внимание на грязную жидкость (вероятно от большого интервала работы) и рекомендовал сделать полную замену с использованием аппарата. Убедившись, что в моем случае данная процедура не повредит коробке, дал согласие.
Использовали 12 литров жидкости, заменили фильтр АКПП.

Посмотрел свои записи по замене:
1) Полная замена с фильтром - 241,5 тыс.км (28.05.2017). Очистил снаружи соты радиатора АКПП от грязи.
2) Частичная замена с фильтром - 257 тыс.км (21.04.2019). Масло потемнело. Грязи, продуктов износа в поддоне и на магнитах не обнаружено.
То есть между 1 и 2 заменами пробег 15,5 тыс.км и 23 месяца.

Текущий пробег 269 тыс.км, жидкость на щупе потемнела, лёгкий запах гари присутствует. Очевидно, это не есть хорошо.
Планирую через тысячи 3-4 км ещё раз менять частично.

При заменах масла перезагрузку и адаптацию АКПП не делал (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА?), может в этом причина, а может и по сроку службы или в нарушениях периодичности замен предыдущим собственником.
Иногда есть ощущение, что коробка подтупливает, но несущественно. Пинков нет, ну или почти нет, так как я давно научился дозировать и плавно управлять педалью акселератора.

Вибрация при езде в натяг и ускорении была из-за износа и люфта внутреннего шруса переднего левого привода, прошла после замены на контрактный.

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

•  
  • 0
5 Августа 
5 Августа 
KairatN, добрый день.
А у вашего автомобиля жидкость АКПП перед заменой была чистой?

•  
  • 0
5 Августа 
5 Августа 
cemacoch, Здравствуйте! жидкость была не сильно темная, запах гара не была. Решился к замене так как не знал когда менялось масло. Хотел как лучше, но получилось наоборот.
  •  
  • 0
5 Августа 
5 Августа 
KairatN, вообще конечно странная ситуация...
При снятии поддона АКПП опоры двигателя случаем не откручивали?
Там просто есть парочка неудобных болтиков и некоторые поддомкрачивают двигатель.
И кстати поддон АКПП не замятый?
  •  
  • 0
5 Августа 
5 Августа 
KairatN писал(а):
Решился к замене так как не знал когда менялось масло.
Решение правильное, а насчёт качества работы есть сомнение, если вибрация появилась именно после замены масла в АКПП.
Мастеру автосервиса предъявили?

Anton505 задал правильные вопросы и вероятные причины, которые надо проверить.

•  
  • 0
6 Августа 
6 Августа 
cemacoch, Anton505, нет не откручивал опоры двигателя, поддон не помятый. Менял масло я сам , вроде все аккуратно делал. До 350 у меня была рх300 1 поколений тож менял масло АКПП но там небыло никакаих проблем.
Заезжал к мастеру подключили сканнер, код ошибок нету. Мастер говорит проблема возможно в ,, Бублике " но 100% гарантий не дает.
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов