28-02-2017 
28-02-2017 
У меня тоже чудеса. Стал замечать последние два месяца. На улице 0 градусов. Заезжаю в теплый бокс. Через час машина не заводится, стартер крутит. Открываешь крышку бензобака, оттуда наружу выходит огромное количество паров, закрываешь крышку, машина заводится с полпинка. Если ездить только по улице, таких проблем нет. Что может быть ? Форсунки на стэнде неделю назад проверял: пропускная способность хорошая, давление держат. 3 месяца назад, поменял, фильтр тонкой и грубой очистки. Подсоса воздуха нигде нет. Куда копать ?

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
16-03-2017 
16-03-2017 
Похоже на неисправный клапан в крышке бензобака, либо забитую/неисправную систему evap (адсорбер)!

_________________

Автоэлектрика - наше фсее!

  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Доброго времени суток! Уважаемые Lexusоводы!!! По существу, так и не нашёл ответа. Причина аналогичная. Плохой запуск на горячую. Перебрал все!!! Насос уже 2й поменяли. Свечи. Фильтра. И т. д. И т. п.грешили на цепь. Поменяли и её. ПРОБЛЕМА НЕ УШЛА!!! При этом горит (чек) диагностируется, как"пропуски зажигания". Катушки проверяли. Говорят внорме. Сто поменены! _не сосчитать!!! Форсунки мыли не раз! (что считаю занятием бесполезным!) Хочу сам свозить на стенде проверить!!! История такова :авто rx350 2007 г/в.2grfe. Когда возникла ПРОБЛЕМА изначально заводил я только раза с 3его.(на прогретом моторе даже если мороз. А с утра даже в-40 с полппинка!) Как то после очередного Сто. Стало лучше. Т. Е. На холодную(с утра) так же на 5+.Запуск на горячую спервого раза, но крутит долго,сек.10примерно.что сделали не говорят. Но и до конца не решили проблему!! Вот и не знаю в каком направлении копать!? Чек. Сбрасываю. Через какое то время загорается снова,переодичность разная. Раньше бывало, что пропадал сам. Последнее время горит стабильно. Но на запуске не отражается.( Чек загорается во время движения) если кто с такой" заразой" сталкивался!? Подскажите пожалуйста!!! Задолжала уже это болячка!
P. S. Мотор тащит нормально. Расход норм.динамика хорошая. Масло не расходует...
  •  
1-08-2020 
1-08-2020 
3 года я мучался со своей болячкой (пост выше). Очень много проблем возникает из-за бензозаборника с бензонасосом. Сделай следующее: когда у тебя машина не заводится, выйди из машины, открой крышку бензобака на 5 секунд, закрой крышку и попробуй завести машину. Если заведется, то смело меняй регулятор давления топлива и проблема уйдет. Также не исключено, что возможно, контакты уже окислились и подгорели в жгуте проводов (такое бывает когда мы меняем фильтра в бензозаборнике и соответственно трогаем данный жгут проводов), который соединяет контакты бензонасоса с контактами верхней крышки. Подробное видеопособие я выложил на ютубе:


Позже выложу видео связанное со всеми типичными неисправностями данного узла, т.е. бензозаборника с бензонасосом !

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
  • +2
1-08-2020 
1-08-2020 
Kserzh, очень распостраненная проблема не герметичности форсунок.(промывка не помогает) . Когда глохнет ДВС с форсунок продолжает сочится топливо в камеру сгорания или на клапана в зависимости от положения ГРМ. При следующем старте заливает свечи и пока камера сгорания не отчистится запуск не происходит. На холодную бензин из камеры успевает испариться и запуск происходит быстрый.
Один из вариантов проверки этого предположения такой: на работающем ДВС вытащить предохранитель или реле бензонасоса и подождать пока ДВС заглохнет и установить все обратно, далее подождать то время после которого ДВС плохо запускается и произвести запуск. Если запуск нормальный то причина в форсунках.
Попытка промывать форсунки бесполеза так как в седле форсунки образуется выработка и как следствие нарушается герметичность, причем даже если поставить на стенд для проверки и дать давление они могут не теч, но при нагреве от ДВС все равно они текут.
Замена только на новые. На YOU TUBE есть ролик Наз-ся ролик Toyota 2TR-FE . Разбираемся с долгим запуском
  •  
1-08-2020 
1-08-2020 
КЛЕН писал(а):
При следующем старте заливает свечи и пока камера сгорания не отчистится запуск не происходит. На холодную бензин из камеры успевает испариться и запуск происходит быстрый.
А по старинке нажать газ в пол и заводить для продувки камеры сгорания не пробывали?

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
1-08-2020 
1-08-2020 
M@ksim777, Тех.ветка не твоё, забей
  •  
  • +1
1-08-2020 
1-08-2020 
filsergey писал(а):
M@ksim777, Тех.ветка не твоё, забей
злой ты)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
1-08-2020 
1-08-2020 
M@ksim777 писал(а):
filsergey писал(а):
M@ksim777, Тех.ветка не твоё, забей
злой ты)
Так и Лексус не трактор Smile
  •  
1-08-2020 
1-08-2020 
M@ksim777, Kserzh спрашивал совета как решить проблему, а не обойти ее. Это тоже самое что прийти к доктору с зубной болью, а он в место того что бы вылечить зуб говорит Вам полощите рот как начнет зуб болеть...
  •  
2-08-2020 
2-08-2020 
КЛЕН писал(а):
M@ksim777, Kserzh спрашивал совета как решить проблему, а не обойти ее. Это тоже самое что прийти к доктору с зубной болью, а он в место того что бы вылечить зуб говорит Вам полощите рот как начнет зуб болеть...
там просто советы были вытащить предохранитель и подождать до утра чтоб выветрилось...я предложил более простое решение

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
3-08-2020 
3-08-2020 
КЛЕН, Большое спасибо! Буду робывать!
  •  
3-08-2020 
3-08-2020 
prodenis, Благодарю!"как говорил всем известный киногерой:- Будем искать"!)))
  •  
3-08-2020 
3-08-2020 
Всем большое спасибо за подсказки!!! Буду копать! Если найду что-то новое, поделюсь!!)) Всем удачи и без поломок!!!
  •  
10-02-2021 
10-02-2021 
Kserzh, лучше поздно чем никогда)
Была такая же байда на RX330 2003. У меня проблема эта всплывала изредка последние года 2, в основном на горячую. По осени прижало так, что заводился после минут 10 танцев вокруг капота. Как ни странно, обошлось заменой втягивающего реле стартера. Не знаю как оно связано с датчиками детонации, но именно его замена решила проблему с запуском и ошибки по датчикам.
Цена вопроса 1200 рублей и 15 минут на разобрать-собрать. Стартер стоит над коробкой, поэтому меняется легко просто стоя на улице
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов