home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-06-2020 
2-06-2020 
Покупал авто на диллере с пробегом 40 т км
Rx450h , недавно заглянул и увидел такую картину,
Это холодная сварка? Или...
Подтекает трансмиссия RX400
Подтекает трансмиссия RX400
Подтекает трансмиссия RX400
  •  
4-06-2020 
4-06-2020 
Кто нибудь подскажет номер этой запчасти :балансир тот, что находится на кронштейне коробки у переднего левого колеса
Подтекает трансмиссия RX400

_________________

Ппр

  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
Kygavda, 33183-48010

_________________

Ремонт гибридных автомобилей в Новосибе. Ремонт батарей. Гибрид сервис 8 913 91 7 1 1 1 3

  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
niko22rus, спасибо

_________________

Ппр

  •  
12-04-2022 
12-04-2022 
Доброго дня спецам. Хотел спросить , у нашего гибрида в коробке вообще есть сапун вентиляции? При замене масла через 40т пробега мастер сказал- при откручивании-вакуум. А год назад как раз менял прокладку крышки насоса. Стал искать этот вопрос на форуме -ни одного обсуждения? Может отсюда и проблемы течей?
  •  
12-05-2022 
12-05-2022 
По каталогу сапун есть, но к нему не добраться без снятия инвертора.Toyota 90930-03179Сапун.
  •  
27-05-2022 
27-05-2022 
Уважаемые коллеги,
дважды уже замазывал эпоксидкой дырку в крышке, но, к сожалению, опять начала запотевать. Думаю, что надо заменить эту гребаную крышку АКПП.
У меня вопросы к тем, кто делал такую замену:
- чтобы заменить крышку, нужно ли снимать КПП полностью, или можно это сделать, не отсоединяя КПП от ДВС, прямо на на подъемнике?
- насколько сложно одеть на вал новую крышку? Есть какие трудности? На что надо обратить особое внимание?

Буду благодарен за подсказку или совет.
  •  
28-05-2022 
28-05-2022 
viclak писал(а):
Уважаемые коллеги,
дважды уже замазывал эпоксидкой дырку в крышке, но, к сожалению, опять начала запотевать. Думаю, что надо заменить эту гребаную крышку АКПП.
У меня вопросы к тем, кто делал такую замену:
- чтобы заменить крышку, нужно ли снимать КПП полностью, или можно это сделать, не отсоединяя КПП от ДВС, прямо на на подъемнике?
- насколько сложно одеть на вал новую крышку? Есть какие трудности? На что надо обратить особое внимание?

Буду благодарен за подсказку или совет.
Все зависит от сервиса, некоторые опускают вниз всю установку, а кто то и так умудряется снять. Никаких сложностей со съёмом крышки нет, снимается достаточно просто, одевается тоже нормально. Как снимешь - сам все поймешь.
Если что, то у меня есть крышка, 15к₽.
  •  
28-05-2022 
28-05-2022 
Vitanik, спасибо, написал в личку.
  •  
29-05-2023 
29-05-2023 
Vitanik писал(а):
viclak писал(а):
Уважаемые коллеги,
дважды уже замазывал эпоксидкой дырку в крышке, но, к сожалению, опять начала запотевать. Думаю, что надо заменить эту гребаную крышку АКПП.
У меня вопросы к тем, кто делал такую замену:
- чтобы заменить крышку, нужно ли снимать КПП полностью, или можно это сделать, не отсоединяя КПП от ДВС, прямо на на подъемнике?
- насколько сложно одеть на вал новую крышку? Есть какие трудности? На что надо обратить особое внимание?

Буду благодарен за подсказку или совет.
Все зависит от сервиса, некоторые опускают вниз всю установку, а кто то и так умудряется снять. Никаких сложностей со съёмом крышки нет, снимается достаточно просто, одевается тоже нормально. Как снимешь - сам все поймешь.
Если что, то у меня есть крышка, 15к₽.
Добрый день, соклубники! Вопрос актуален и сегодня! Кто сам участвовал в съёме данной горе-крышки для дальнейшей аргонодуговой сварки? На drive вычитал, что достаточно снять инвертор и тогда открутится злополучный болт (винт), остальные открутить, вроде как, без проблем можно. Кто-то писал, что нужно еще ослабить болты компрессора и ещё чего-то...
1) Если кто-то сам делал - опишите, пожалуйста, процедуру съёма крышки. 2) Достаточно ли снять инвертор, либо это только полдела? 3) Можно ли её снять на земле (без подъёмника или ямы)?
Инвертор свой менял сам, опыт и страха нет, а вот остальное - боюсь как чего не сломать)) Крышка уже не потеет, она уже течет, сварщик хороший есть, осталось только снять крышку.
Большое спасибо!
  •  
9-07-2023 
9-07-2023 
парни, НЕ надо варить крышку! ХЗ из чего она сделана, скорее всего силумин какой то. Нормального аргонщика найти проблема целая, вам навалят алюмишки и всё поведёт, треснет потом рядом со сваркой. Поэтому и навалили какого то клея рядышком, чтоб жопу себе прикрыть от проблем будущих.

Для таких сквозных повреждений есть ДИМЕТ, вот тут ему как раз самое раздолье! А то народ им заделывает радиаторы, потом компрессоры кондея дохнут, потому что порошок изнутри радиатора никак не убрать. А тут всё можно сделать красиво и навсегда без риска перегрева и деформации крышки. Гуглить газодинамическое напыление ДИМЕТ.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов