home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-05-2014 
25-05-2014 
Всем привет!! ! У меня Lexus GS300 AWD 2005 года полный привод!!!! У меня такая проблема при разгоне или нажатии педали газа начинается вибрация как будто маятник раскручиваеться. Газ отпускаешь вибрация проходит, только под нагрузкой появляется вибрация по салону. Поехал на сервис они сняли передний кардан чтоб отключить передний привод вибрация прошла. Мне сказали что это кардан. Я купил передний кардан поставил вибрация осталась. Что это может быть????
  •  
22-07-2017 
22-07-2017 
Вибрация побеждена!Поехал в итоге на балансировку заднего кардана,сняли-приговорили заднюю крестовину(люфт и закусывание)переднюю(закусывание).Пока возили,посмотрели привода правый передний внутренний шрус оказался разбит.Поставили кардан,заменил шрус и ВСЁ вибрации нет.

_________________

Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.

  •  
23-07-2017 
23-07-2017 
однозначно передние привода, начинай с правой стороны, он выходит из строя раньше хотя я сам поменял сразу оба привода и эластичную муфту кардана и все стало ок.
  •  
1-08-2017 
1-08-2017 
Кстати после замены внутреннего правого шруса пропала вибрация при остановках на светофорах,селектор АКПП в положении D.

_________________

Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.

  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
Вибрация при разгоне в ногах спереди это внутренние шруса .
Длительная езда приводит к замене ещё и подушек двигателя .
Достаточно одного плохого внутреннего шруса и переключения акпп становятся заметны так будто ей настанетаёт писец .
  •  
24-05-2018 
24-05-2018 
ALEKS16 писал(а):
Кстати после замены внутреннего правого шруса пропала вибрация при остановках на светофорах,селектор АКПП в положении D.
Есть такое дело , особенно с правым .
  •  
12-07-2018 
12-07-2018 
Всем привет. Купил GS-300 AWD. Колбасит НЕПАДЕЦКИ при трогании и до 50 км/ч, дальше проходит. Но гул остается. Как будто подшипник гудит.
Самое интересное, что гул и колбасня уменьшаются, но совсем НЕ проходят если менять колеса (ставил от Камри-50) 215/55/Р17.
Камри едет с любыми колесами ХОРОШО !!!

Чтозах...?

Как определить, какой привод или подшипник ступицы ???
  •  
12-07-2018 
12-07-2018 
От подшипника ступицы может быть только гул, вибрация от привода.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-10-2018 
2-10-2018 
ALEKS16, это к какому мастеру надо ехать? Туда же где балансировку колес делают 😬
  •  
26-11-2018 
26-11-2018 
У меня вибрация при разгоне как будто маятник раскручиваешь
Смотрели внутренние гранаты - норм ,
Кардан и крестовины -норм
Вот место где передняя левая внуртреняя входит в редуктор побалтывается как-будто там подшипнику хана наступает. Может быть что причина вибрации в этом?
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
Нет, меняйте масло с фильтром акпп. Лучше с соленоидами slu slt sl1 и sl2

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
10-02-2019 
10-02-2019 
Askhat7sk, Салам, я с Алматы, вибрацию год не могу победить, кажется тоже подвесной подшипник, с какого региона?
  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
Расскажите плизз как правый привод внутреннюю часть поменять?

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
27-03-2020 
27-03-2020 
Подскожите!! Опишу свою ситуацию,..!! gs300 awd американец!! Беспокоит вибрация по кузову!! Сел в машину, завел на холодную или на горячию... без разницы, двигатель работает ровно, никаких вибраций нет! В положении P и N вибраций нет вовсе!! При движении на любых скоростях, вибрации нет!! Вибрация начинается когда тормоз + D и R..., заметил такую вещь.., когда при этом я выключаю свет(гобориты) вибрация становится меньше и обороты просаживаются с 600 на 500!! Когда отпускаю тормоз и машина пошла накатом вибрация сразу проподпет!! Когда разогнался и резко в тормоз то вибрация начинается еле заметна, а если остановился спокойно тоже бывает еле заметна а бывает и чуть больше появляется!! куда глянуть!!
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Jonu36, эта тема посвящена этому вопросу, выполните рекомендации из темы поэтапно. Никто вам не ткнет пальцем со 100% гарантией решения проблемы, ибо вибрация одна, а причин десяток. Загляните в темы по вибрации двигателя, тк вибрации на хх зачастую не связаны с вибрациями от привода.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
2-04-2020 
2-04-2020 
Jonu36 писал(а):
Вибрация начинается когда тормоз + D и R..., заметил такую вещь.., когда при этом я выключаю свет(гобориты) вибрация становится меньше и обороты просаживаются с 600 на 500!! Когда отпускаю тормоз и машина пошла накатом вибрация сразу проподпет!! Когда разогнался и резко в тормоз то вибрация начинается еле заметна, а если остановился спокойно тоже бывает еле заметна а бывает и чуть больше появляется!! куда глянуть!!
Может вообще не стоит на этом заморачиваться, особенно учитывая возраст машины, а также естественный износ ее узлов и тем более, что на ходу это не проявляется?!
Я уже как-то писал в одной из тем, что придирчивые поиски незначительных проблем такого плана частенько оборачиваются немалым количеством выкинутых впустую денег, что в итоге просто нецелесообразно...
Естественно я не имею в виду случаи, когда под нагрузкой отрубаются цилиндры, например по причине низкой компрессии или недостаточной производительности забитых форсунок...
markii писал(а):
Никто вам не ткнет пальцем со 100% гарантией решения проблемы, ибо вибрация одна, а причин десяток.
И каждую из этих причин нужно будет последовательно исключать, а это все и время и деньги...
И все это ради чего? Ради того, чтобы понять почему старый изношеный двигатель нагруженый такой же АКПП дает некоторую незначительную вибрацию на кузов???

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов