home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-07-2019 
4-07-2019 
Здравствуйте, я владелец автомобиля 570 Лексуса 2014 года. На данный момент пробег автомобиля составляет 100.000 км, ранее как-то раз я не предал значение тому, что машина затормозила сама по себе на скорости 120-130 км, но не до полной остановки, а примерно до 70-80 км. Это повторилось спустя какое-то время, когда я ехал на трассе, пошел на обгон и у меня произошла такая ситуация вновь ( в голове сразу мелькнула мысль о том, что хорошо что при обгоне не было встречного движения ) , после этого я сделал пару звонков за консультацией знакомым (как обычно это делается), по спрашивал у "СПЕЦИАЛИСТОВ", которые не соображают (это лично мой вывод). Они мне начали объяснять, что это какие-то антибуксы и антизаносы, что это какя-то плохая дорога влияет, и я успокоился, но все равно меня не покидала мысль, что что-то не то. но когда это еще раз повторилось на трассе, я поехал к "ВЕЛИКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ" я им объяснил ситуацию, после этого они подключили компьютер, но не нашли причину, потом они на нем проехали, но я уже понимал, когда они сели за руль, что они этот момент не поймают, потому что машина в городе очень редко ездит (только по трассе). Они примерно предположили, что надо поменять какой-то компьютер, который отвечает за тормозную систему. но это не гарантия, что причина в этом компьютере. В общем я так понял, что профессионалов практически 0 (там, именно куда я обращался )! Потом, эти господа специалисты подсказали мне одну умную вещь, когда у тебя заново случится такое приезжай компьютер должен показать ошибку, но прошу принять во внимание, чтобы вы все не гадали, что у меня спереди датчик движения не стоит. Потом я решил поймать момент когда это снова повторится, я уже был профессионально к этому готов, когда я в одну сторону проехал в один конец 1200 км (в ожидании этого чуда), но ЧУДО не случилось машина проехала нормально, но на обратном пути ЧУДО произошло, я ждал этого момента, чтобы понять в чем примерно причина (сам без их компьютера), в общем машина примерно на 140-130 км, когда начала тормозить я резко положил ногу на тормоз, и тогда я понял, что у меня педаль тормоза продавлена, и мне показалось что у меня сработало ABS педаль начала чуть-чуть играть. После этого проехав км 50 у меня загорелся ЧЕК, и датчик о кривой дороге, так как до Лексус Центра куда я обращался было км 700, я решил обратится в другой ЛЦ опять к "ВЕЛИЧАЙШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ". Входе нашего разговора он мне посоветовал скинуть клемы с акумулятора, о чем я сожалею, скинув клемы, чеки и т.д. все исчезли. Приехав домой я заехал к ним в ЛЦ и объяснил им ситуацию. Они мне сказали, что я зря скинул клемы, что мы снова не видим ошибок. ТЕПЕРЬ Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА ПРОБЛЕМЫ ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ, ЗАРАНЕЕ ПРИ МНОГО БЛАГОДАРЕН
  •  
7-07-2019 
7-07-2019 
Однозначно глючит система антибукса, антизаноса, сам толком не понимаю но эти системы точно. На тормоз сами могут давить только они, и то подтормаживают только нужные колеса (на твердом покрытии как раз таки я думаю это будет восприниматься как простое подтормаживание), как раз таки пульсацией, как работает абс. Я бы начал с датчиков абс на колесах, их наде проверять. Но опять же, самое плохое что неисправность плавающая, то есть не постоянная. обнаружить ее причину очень сложно. Не надо винить СПЕЦИАЛИСТОВ, они я думаю рассуждают примерно так же, датчики, проводка, блоки управления. Там куча причин.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
У меня точно такая-же проблема на Lexus-570 2013 года,все спецы не могут ничего сказать, что-то с компом машины и АВС
  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
LX 570, 2013 , аналогичная проблема. Никто не победил проблему?
  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
а вы не путаете что при нажатии на тормоз например с горы, машина переходит на пониженую скорость и начанает тормозить двигателем и обороты поднимаються на тахометре? У вас не так?

_________________

Машина тормозит сама!!!

  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
Нет, это происходит при движении по трассе, на скорости не меньше сотни, именно торможение тормозами. Я ничего при этом не нажимаю, машина едет по ровной горизонтальной дороге и вдруг начинает тормозить. Тормозит не самым экстренным способом, но довольно интенсивно. АБС при этом трещит на протяжении всего торможения. Ошибки не появляются.
  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
Дист-троник присутствует (активный круиз контроль)?

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
Это который дистанцию до впереди идущей машины поддерживает? Вроде как нет такого в моей машине. Круизом не пользуюсь никогда практически.
  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
Нужен сканер с течстримом. Там есть меню ABS/VSC/TRC. В этом ECU сохраняются параметры, при которых были задействованы системы ABS VSC TRC (порядка 30). Их читать.
Можно проверить работу систем ABS - тестирование через Active Test.
Если на ходу проверять, то опять же течстримом. Выводить следующие параметры:
Раскрыть Скрытый текст Скрыть Скрытый текст

Stop Light SW
Accumulator Sensor
FR Wheel Speed и остальных трех
FR Wheel Acceleration и остальных трех
Stop Switch History
FR Wheel ABS Ctrl Status и остальных трех
PBA Ctrl Status
ABS Solenoid все 8

По описанию похоже на срабатывание системы Pre Crash Brake (если установлен дист. троник!).
Про банальные вещи не пишу (торм. жидкость, аккумулятор и проч.)
Что-нибудь по любому найдете, т.к. чудес не бывает

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
Круиз обычный у меня, не активный. С проблемой я обращался в дилерский сервис, сканер они подключали, ошибок не увидели. Может плохо смотрели, ещё раз съезжу, делать нечего..
  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
OlegVoroncov писал(а):
С проблемой я обращался в дилерский сервис
Вот здесь ошибка.
С этим не будут разбираться в дилерском сервисе. Там политика другая. Не искать ошибку - а заменить все что может быть неисправно. (по крайней мере в местном лексус центре. У меня висела ошибка на заднем датчике высоты. Никто ни с чем не разбирался. Предложили заменить датчик, и все провода, для чего нужно снимать бензобак . В итоге решил вопрос сам)
Вам нужно к нормальному диагносту.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
OlegVoroncov, Проводились ли какие нибудь работы с подвеской до появления симптома? Например - замена рычагов, рулевых тяг, не снимался ли руль, проводилось ли проверка развала/схождения?
Все что делалось с авто за последние 3-5 месяцев? Было ли преодоление глубоких бродов?
  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
Да, логично. То есть у них и квалификации такой вероятно нет- что-то там чинить.
Буду искать диагноста, спасибо за подсказку.
  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
С подвеской ничего не делал. Когда проблема появилась впервые, на оф сервисе сказали, что руль у меня не на том шлице (хотя руль снимать повода не было, никто его не снимал).
Руль тем не менее переставили.
Также после появления проблемы заменили сайлент блоки, проверили развал схождение .
Эти работы делались не у дилера, но у проверенных специалистов , не у случайных.
Ничего не помогло.
  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
Бродов не было
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Тормозная система Правила форумов