13-11-2015 
13-11-2015 
вопрос абресован конкретно людям,которые не рассуждают а сделали!ГДЕ?СКОЛЬКО И КАК?
  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
по ходу никто ещё не сделал. Будешь первым?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
3-11-2016 
3-11-2016 
Ну что, всетаки кто- нибудь чипанулся или нет? Есть минусы в этом или нет? У меня дружбан чипанул двс и автомат на 200тлк дизель. Рядом с моим лх470 не стоял. Сам пробовал зверь. Но а минусы в этом должны быть?!?!
  •  
3-11-2016 
3-11-2016 
Deich1969 писал(а):
У меня дружбан чипанул двс и автомат на 200тлк дизель.
Дизельные движки сам бог велел чиповать. В этом ничего нового и сверхестественного нет. Чиповка дизелей высвобождает на много больше мощности, нежели чиповка бензиновых.

Кстати, в ветке о ГБО Ruslan_TX отписывался о применении вариатора угла зажигания на бензиновом 2UZ. Приводил тесты с динамического стенда. Наблюдался довольно значительный прирост крутящего момента на низах при работе ГБО с вариатором по сравнению с бензином. Чем не тюнинг? Wink
Вот ссылочка на его отчет: clublex.ru/p3722047
  •  
27-03-2019 
27-03-2019 
Значит никто не чипанулся? До сих?
Вроде нашел чела, кто карты рисует. Парочка чипаторов сдалась на моих мозгах, хоть и расставляли пальцы. У меня РЕДКАЯ СТАРАЯ прошивка, типа не улучшается. 2005 год.
  •  
27-03-2019 
27-03-2019 
Rarok писал(а):
У меня РЕДКАЯ СТАРАЯ прошивка, типа не улучшается. 2005 год.
Уточните калибровочные данные вашего ECU мотора, если есть сток, а он возможен только если было заводское обновление CUW, то чиповать можно, если обновы не было, то и стока (оригинальной прошивки, то что сейчас залито) достать не возможно, соответственно о чиповке можно забыть.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-03-2019 
28-03-2019 
Чего там чиповать? Моторяка атмосферный, турбин нет, авто к полетной езде не располагает, плацебо ловить или на стенды пялиться? Чип 2uz - деньги на ветер, а время в помойку. Имхо
  •  
  • +3
28-03-2019 
28-03-2019 
Jeep1981 писал(а):
Чего там чиповать? Моторяка атмосферный, турбин нет, авто к полетной езде не располагает, плацебо ловить или на стенды пялиться? Чип 2uz - деньги на ветер, а время в помойку. Имхо
Таких имхов тут уже много. Турбина-псевдо увеличение объема двигателя. При этом эффект есть-по вашим словам. Значит что-то можно поменять в смеси. Вот мы и чешем репу-как без псевдо увеличения объема с честным объемом поработать.
  •  
28-03-2019 
28-03-2019 
барс027, не помню номер прошивки-уточню. Что-то типа 60321, а у других, что чиповали-корректировали прошивку примерно 60633. У меня трехсотая серия-типа старая, и нет у корректоров ее для выноса корректировок. В Казахстане уже работают с ней
  •  
28-03-2019 
28-03-2019 
Rarok писал(а):
Что-то типа 60321
Плохо. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
Rarok писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Чего там чиповать? Моторяка атмосферный, турбин нет, авто к полетной езде не располагает, плацебо ловить или на стенды пялиться? Чип 2uz - деньги на ветер, а время в помойку. Имхо
Таких имхов тут уже много. Турбина-псевдо увеличение объема двигателя. При этом эффект есть-по вашим словам. Значит что-то можно поменять в смеси. Вот мы и чешем репу-как без псевдо увеличения объема с честным объемом поработать.
В моем имхе ещё содержится идея, что такой корове скорость вредна ибо тормоза и руль далеки от совершенства.
  •  
5-04-2019 
5-04-2019 
Jeep1981 писал(а):
Rarok писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Чего там чиповать? Моторяка атмосферный, турбин нет, авто к полетной езде не располагает, плацебо ловить или на стенды пялиться? Чип 2uz - деньги на ветер, а время в помойку. Имхо
Таких имхов тут уже много. Турбина-псевдо увеличение объема двигателя. При этом эффект есть-по вашим словам. Значит что-то можно поменять в смеси. Вот мы и чешем репу-как без псевдо увеличения объема с честным объемом поработать.
В моем имхе ещё содержится идея, что такой корове скорость вредна ибо тормоза и руль далеки от совершенства.
А у меня не корова и при торможении свистит резина или шипы по асфальту. Т.е. тормоза достаточные. А рулежка на большой скорости-несколько градусов. Когда попробуешь-поймешь. И идет как по рельсам-кренов почти нет. А на большой скорости просто комфортно.
Обычную скорость перемещения в пространстве я снизил, относительно прадика, но иногда - надо.
Повторюсь, раз это сложно: твое иМхо не по теме.
  •  
6-04-2019 
6-04-2019 
Rarok писал(а):
Повторюсь, раз это сложно: твое иМхо не по теме.
У меня во втором кармане ключи от немца лежат, не самого дурного, так что есть с чем сравнить и на чем имхо взростить.
  •  
6-04-2019 
6-04-2019 
Jeep1981 писал(а):
Rarok писал(а):
Повторюсь, раз это сложно: твое иМхо не по теме.
У меня во втором кармане ключи от немца лежат, не самого дурного, так что есть с чем сравнить и на чем имхо взростить.
Т.к. у тебя "имХО", я и не "О". Обгоняли они меня рядом с городом. Если далеко-сдуваются быстро, особенно по России матушке. Тема не об этом.
  •  
6-04-2019 
6-04-2019 
Ice_N писал(а):

Дизельные движки сам бог велел чиповать. В этом ничего нового и сверхестественного нет. Чиповка дизелей высвобождает на много больше мощности, нежели чиповка бензиновых.
У дизеля вся так называемая чиповка, заключается в поднятии давления турбины, ну и подбор безопасной смеси для бустапных режимов. Если бензиновый мотор турбо, то и у него все аналогично. И эффект такой же. А так если атмо дизель чипануть, то эффект тоже близко к нулю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов