24-08-2017 
24-08-2017 
Vicvic470 писал(а):
А всего-то надо отдать деньги продавану после смены собственника. В присутствии продавана. Можно прям по месту его жительства, если перегонять далеко Wink

Куча машин была без наклеек и без отображения этого в птс. Никто ни разу вопросы не задавал
Ага, куча продавцов стоит в очереди, чтобы получить деньги только после оформления авто Very Happy .
Машина оформлена, можно и не расплачиваться.
  •  
24-08-2017 
24-08-2017 
Все, кого я знаю, делают так. Проблем и непонимания не возникает. Но можно и по экспертизам покататься, не вопрос Wink Мне , кстати сами менты подсказали, когда я в питер за машиной ездил, так сделать . В питере поменяли собственника и все. Кстати продавец заинтересован в этом. За 10 дней, которые дают на смену, все штрафы ему придут. Дай бог только штрафы Rolling Eyes
  •  
  • +1
25-08-2017 
25-08-2017 
да и мой вопрос не о том как поставить на учет.
А о том как отличить наклейки на кузовных элементах оригинал от подделки, чтобы понять менялись эти элементы или нет.
  •  
25-08-2017 
25-08-2017 
Sergey190 писал(а):
да и мой вопрос не о том как поставить на учет.
А о том как отличить наклейки на кузовных элементах оригинал от подделки, чтобы понять менялись эти элементы или нет.
На такую постановку вопроса ответ может быть один - стать экспертом-криминалистом Smile
Ну а как ещё?

Для обыкновенного человека достаточно сравнения картинок из Интернета и собственных наклеек.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Ребят прошу совета.Нашел только эту тему на просторах интернета.
Ситуация следующая.
Купил Rx330 по докам 2004год.
Одна хозяика по ПТС с 2008 с отметкой ГТД.
Купили машину и проехали на следующий день на сверку.
И только на сверке я увидел что наклейка на стойке переклеена,прям отчетливо это видно,края наклейки отклеены.
Сверщик посмотрел все VIN все ок но сфоткал эту наклейку.(на всех деталях VIN наклейки присутствуют)
На учет машину мы поставили без каких либо проблем.
Проходит время я хочу покрасить бампера,маляр смотрит эту наклейку и мы понимаем что номер краски не тот.
Пробиваю по VIN коду номер краски показывает фактически тот который на самом деле.Естественно по VIN коду машина 06.03года. по бирке 01.04года.
Ситуация аналогична описаной тут.Машине повысили год чтоб была проходная.
Теперь я весь как на иголках,понимаю что машину поставили все ок.
Теперь я не знаю что делать.
1)Заказть наклейку отодрать эту и переклеить.
2)Просто отодрать наклейку и забыть.
3)Оставить все как есть.
Как я буду продавать машину теперь не знаю,хотя планов таких нет но когда то это произойдет.
Спасибо заранее за советы
  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Привет) меня на учёт вообще не ставили, забрали все документы и отправили на экспертизу,ездил с протоколом на руках, потом прошел экспертизу и с ней поехал ставить на учёт, гаишник сказал что лучше бы сразу оторвал маркеровочнубю табличку и ставил без нее с отметкой в ПТС "отсутствует маркеровочнубю табличка", но мне повезло и я попал к другому гаишнику,которому все равно на эту табличку))))
  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Тут на самом деле два варианта я вижу.
1)оставить все как есть.
2)отодрать ее.
Просто когда она переклеена это уже вопрос а почему?
Ну опять же если ее отодрать,то тоже возникает вопрос а почему?
Я вабще удевлен кому она нужна,ведь есть vin под стеклом и сиденьем.
Кстати она идет пластиковая или ламинированая бумага?
  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Оставь все как есть и не трогай)
  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Ламинированная, когда она настоящая, она многослойная, и при ее "расчиплении" видно надписи "toyota" а на потдельных это просто бумажка
  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
То есть успокоиться и забыть?)
  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Саш1983 писал(а):
Теперь я не знаю что делать.
1)Заказть наклейку отодрать эту и переклеить.
2)Просто отодрать наклейку и забыть.
3)Оставить все как есть.
Как я буду продавать машину теперь не знаю,хотя планов таких нет но когда то это произойдет.
Если машину поставил на учет-ОСТАВЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ И НЕ ТРОГАЙ ЭТУ ТАБЛИЧКУ! Надумаешь продавать- отдашь по ДКП и это будут проблемы покупателя. Для успокоения души пробей машинку по платным сайтам на предмет угона. На предыдущей странице я свою ситуевину описывал.

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Лиходей, Машину проверяли.Товарищь работает в органах тоже проверял.
Машина чистая как слеза.
Спасибо понял,вроде успокоился.
Причем хозяйка была одна с 8 года,когда машину забирали она даже заплакала что меня очень удивило.
  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Саш1983 писал(а):
Машину проверяли.Товарищь работает в органах тоже проверял.
Машина чистая как слеза.
Ну тогда забей, катайся и радуйся жизни!))

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
  • +1
12-03-2019 
12-03-2019 
Спасибо еще раз.
  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
Саш1983 писал(а):
Товарищь работает в органах тоже проверял.
Он не может разьяснить ситуацию?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов