13-06-2017 
13-06-2017 
Посмотрел, как это правильно называется - Табличка сертификационных данных автомобиля...не дублирующая и не информационная.

Дублирующая маркировочная табличка

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-06-2017 
13-06-2017 
Ну вот,а гаишник написал мне что дуюлирующая)) которая под "В"
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Всем привет. Не стал создавать отдельную тему, решил спросить тут. При осмотре одного из вариантов для покупки GX460 столкнулся с тем, что под лобовым стеклом таблички с вин номером нет. Со слов владельца лобовое стекло не менялась. Машина российская, диллерская. Подскажите, нормально ли это? Почему может не быть этой таблички под лобовым стеклом? И стоит ли рассматривать такой авто к приобретению или лучше пройти дальше не вдаваясь в подробности?
P.s. На раме и на табличке где водительская дверь вин присутствует.

_________________


  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
потому что у GX460 дилерских в окошке на лобовом стекле нет ВИН-номера...
  •  
21-06-2017 
21-06-2017 
Лёвчик писал(а):
потому что у GX460 дилерских в окошке на лобовом стекле нет ВИН-номера...
При постановке на учет, не возникает трудностей по этому поводу? Или гаишники об этом вкурсе?

_________________


  •  
22-06-2017 
22-06-2017 
Всем привет,пишу как и обещал,пока прошел половину своего пути регистрации, вчера сделали экспертизу, табличка как и ожидалось поделка,но эксперт сказал что подделка не плохая,пока не начал на ней слои бумаги отрывать,так бы и не опознал) по остальной части все хорошо,кто не знает кстати,вин ещё присутствует на двигателе,со стороны номера рамы,там прикреплена табличка с вином, этого я не знал сам.Теперь жду экспертизу и еду на регистрацию,там гаишник будет решать что делать,эксперт говорит что если срок реальный и по ПТС не сильно отличается,то могут и так пропустить,в крайнем случае,запись в ПТС об изменении года,либо сдирают табличку и пишут что змт в отсутствует,укого была такая ситуация?
  •  
22-06-2017 
22-06-2017 
Max639 писал(а):
табличка как и ожидалось поделка
А номера на раме?
  •  
22-06-2017 
22-06-2017 
Серёг писал(а):
Max639 писал(а):
табличка как и ожидалось поделка
А номера на раме?
Не,все везде отлично,все совпало,только табличка подделка и все,короче,просто омолодили....
  •  
22-06-2017 
22-06-2017 
Пожалуй, встряну..... Была у меня один в один ситуация с рэксом 330-м. Покупал у товарища в 2014-м году. Он второй хозяин. При покупке и он, и я пробивали машину по всем известным ресурсам. Чистая как слеза младенца. Машина по докам 2004 год. При постановке на учет мент докопался до оторванного уголка маркировочной таблички, отобрал все доки, написал протокол изъятия и отправил в РОВД. Ничего не объясняя. В РОВД дознаватель взял с меня объяснение по факту, машину загнали во двор РОВД и отправили домой. Сказали, позвонят. На следующий день, с кипящими мозгами я начал осаждать дознавателя. Тот заявил, что очередь на экспертизу расписана на неделю вперед и сегодня он никак не может. В это время я заметил, что машинка моя стоит по другому(ключи оставались у ментов). Был поднят скандал на предмет "какая гадина ездила на машине"? Дошел до замначальника, тот пообещал разобраться. Пригрозил им всем прокуратурой и чудесным образом через 15 минут у эксперта появилось окно. Теперь главное. При первом взгляде под капот эксперт сразу заявил, что машина 2003 года. Внагляк оторвал табличку, проверил вин под сидением, помазал место нанесения ацетоном и заявил, что машина честная. Результат экспертизы нужно было ждать 10 дней, но за энную сумму протокол родился через час. Затем дознаватель написал отказ в возбуждении УД, я сам лично отвез мента с доками в ГИБДД и на следующий день поставил Леху на учет. В ПТС при этом была сделана пометка, что год выпуска авто 2003 и маркировочная табличка удалена. А в экспертизе было указано, что табличка изготовлена кустарно с целью повышения года выпуска автомобиля. Вся процедура с момента изъятия авто до оформления заняла 6 дней. Надо быть понаглее и пинать ментов, не будешь пинать-не пошевелятся. Там таких много. Кстати, ГИБДДуны говорили, что по протоколу изъятия документов ездить нельзя, грозили машину на штрафплощадку оформить.))))

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
22-06-2017 
22-06-2017 
Лиходей писал(а):
Пожалуй, встряну..... Была у меня один в один ситуация с рэксом 330-м. Покупал у товарища в 2014-м году. Он второй хозяин. При покупке и он, и я пробивали машину по всем известным ресурсам. Чистая как слеза младенца. Машина по докам 2004 год. При постановке на учет мент докопался до оторванного уголка маркировочной таблички, отобрал все доки, написал протокол изъятия и отправил в РОВД. Ничего не объясняя. В РОВД дознаватель взял с меня объяснение по факту, машину загнали во двор РОВД и отправили домой. Сказали, позвонят. На следующий день, с кипящими мозгами я начал осаждать дознавателя. Тот заявил, что очередь на экспертизу расписана на неделю вперед и сегодня он никак не может. В это время я заметил, что машинка моя стоит по другому(ключи оставались у ментов). Был поднят скандал на предмет "какая гадина ездила на машине"? Дошел до замначальника, тот пообещал разобраться. Пригрозил им всем прокуратурой и чудесным образом через 15 минут у эксперта появилось окно. Теперь главное. При первом взгляде под капот эксперт сразу заявил, что машина 2003 года. Внагляк оторвал табличку, проверил вин под сидением, помазал место нанесения ацетоном и заявил, что машина честная. Результат экспертизы нужно было ждать 10 дней, но за энную сумму протокол родился через час. Затем дознаватель написал отказ в возбуждении УД, я сам лично отвез мента с доками в ГИБДД и на следующий день поставил Леху на учет. В ПТС при этом была сделана пометка, что год выпуска авто 2003 и маркировочная табличка удалена. А в экспертизе было указано, что табличка изготовлена кустарно с целью повышения года выпуска автомобиля. Вся процедура с момента изъятия авто до оформления заняла 6 дней. Надо быть понаглее и пинать ментов, не будешь пинать-не пошевелятся. Там таких много. Кстати, ГИБДДуны говорили, что по протоколу изъятия документов ездить нельзя, грозили машину на штрафплощадку оформить.))))
Ну я так и думал в принципе) что в ПТС могут особую отметку сделать с годом, а по протоколу я езжу спокойно,уже много раз останавливали,вин сверяли и отпускали)
  •  
24-06-2017 
24-06-2017 
kybas писал(а):
Лёвчик писал(а):
потому что у GX460 дилерских в окошке на лобовом стекле нет ВИН-номера...
При постановке на учет, не возникает трудностей по этому поводу? Или гаишники об этом вкурсе?
все кому надо - в курсе
свою машину ставил и снимал с учета 4 раза (менял номера)
у дилерских авто нет в окошке на лобовом стекле вина, там либо пустое окошко, либо замазано краской черной (как я и сделал при замене лобового)
  •  
24-06-2017 
24-06-2017 
Лёвчик писал(а):
kybas писал(а):
Лёвчик писал(а):
потому что у GX460 дилерских в окошке на лобовом стекле нет ВИН-номера...
При постановке на учет, не возникает трудностей по этому поводу? Или гаишники об этом вкурсе?
все кому надо - в курсе
свою машину ставил и снимал с учета 4 раза (менял номера)
у дилерских авто нет в окошке на лобовом стекле вина, там либо пустое окошко, либо замазано краской черной (как я и сделал при замене лобового)
Вот и там черной краской замазано было. Все понял, спасибо.

_________________


  •  
25-06-2017 
25-06-2017 
MOPC писал(а):
То, что табличка неродная может указывать на 2 вещи:

1) Бита и перекрашена стойка
2) Год хотели поновее сделать, например Машина модель 2006 и в ВИНе цифра 6 где год, но выпуск 12 месяц 2005 года. Соответственно часто переклеивают наклейку где дата становится 01 месяц 2006. Скиньте в личку мне фото наклейки - я скажу так ли это в Вашем случае
С какого то года наклейки пошли не гладкие а с нарезкой цифр и букв.
Проверить переклейку можно ещё уф фонариком, все наклейки доожны одинаково светиться и не должно быть следов переклейки если ее отклеивали для покраски.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-08-2017 
24-08-2017 
Как выглядят наклейки с вин на кузовных элементах GX470?
На 100 видел, что они тоненькие серебристые. На GX-се одном посмотрел, они толстые и бежевого цвета, как "картонные". Это левак?
Может есть у кого фотка имеенно gx-совской наклейки?
  •  
24-08-2017 
24-08-2017 
А всего-то надо отдать деньги продавану после смены собственника. В присутствии продавана. Можно прям по месту его жительства, если перегонять далеко Wink

Куча машин была без наклеек и без отображения этого в птс. Никто ни разу вопросы не задавал
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов