home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2016 
19-04-2016 
Обрати внимание не на углы схождения развала а на кастор, именно он дает около нуля реактивный стабилизирующий момент выравнивающий руль , возможно его просто нужно привести к максимальному значению по допуску,тк с завода эта величина средняя, а везде есть допустимые отклонения

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
после ямки, да , ушел кастор и развал правого переднего колеса (развал был -0.28, кастор был 5.20)

после регулировки:

перед
схождение +0.05 левое правое
развал -0.11 левое, -0.16 правое
кастор +5.40 левое правое

зад
схождение +0.05 левое правое
развал -1.23 левое , -1.20 правое

при этих значениях - увод вправо
  •  
25-04-2016 
25-04-2016 
RemTer писал(а):
Я записался по отзывам в лучшую контору сход/развала на приборе (Hunter) и там что только не делали с автомобилем, по результату всё так же, автомобиль уводит.
Не претендую на истину, так мысли вслух. Вчера внимательно читал возможности стенда Hunter там в комплекте есть специальный CAN-адаптер, который во время регулировки подключается и учитывает данные со всех датчиков авто, которых в NX много, в том числе и датчик положения руля. Так как авто еще достаточно редкое, то вполне возможно с ним еще мастера толком не разобрались и просто не подключали эту приблуду. Попробуйте еще раз, предварительно обговорив чтобы они звонили в московскую тех.поддержку и те в режиме онлайн все диктовали как делать. Хотя когда я смотрел как работает этот Hunter так там все указания на монитор выводятся, как вариант стойте рядом, читайте вместе с мастером и за руку его водите.
По результатам возьмите все возможные распечатки со стенда (или просто сфотографируйте) и выкладывайте сюда, будем коллективным разумом посмотреть.

И еще, внимательно посмотрите какую модель на стенде выбирает мастер, чтоб не для USA был, чтоб размерность колес совпадала, вобщем все мелочи.

Удачи

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
avcel писал(а):
после ямки, да , ушел кастор и развал правого переднего колеса (развал был -0.28, кастор был 5.20)

после регулировки:

перед
схождение +0.05 левое правое
развал -0.11 левое, -0.16 правое
кастор +5.40 левое правое

зад
схождение +0.05 левое правое
развал -1.23 левое , -1.20 правое

при этих значениях - увод вправо
колеса с лева на право передние поменяйте и посмотрите что будет

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
До развала Увод / рулевое управление / положение руля
  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
После Увод / рулевое управление / положение руля
  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
В Новосибе нет программы у официалов для nx200t , у меня руль не тянет.
  •  
27-04-2016 
27-04-2016 
судя по Вашему развалу, либо стенд кривой, либо подрамник кривой, обратите внимание на кастор и поперечный, с такими параметрами должно тянуть в право....
В Вашем случае скорее кривой стенд, раз машину никуда не тянет.
  •  
28-10-2018 
28-10-2018 
Всем привет! Может быть заводская настройка развала-схождения это предусматривает, во избежание столкновения со встречной машиной в случае, если водитель уснет? Кто-то на форумах пишут, что это от уклона дорог, либо из за брака резины (разная жесткость боковин), при этом большинству не помогают ни развал-схождение, ни перекидывание колес.
  •  
  • +1
30-10-2018 
30-10-2018 
Мне кажется всему виной коллейность. у нас колеса сзади стоят "домиком", и такая история очень сильно влияет на уводы от наклона дороги и колеи. Но зато дает отличную устойчивость в поворотах и неплохо борется с кренами.
У меня тоже по сравнению с Камри есть ощущение что авто немного ведет вправо. Сделал на ТО сход-развал, стало чуть лучше, но все равно если руль отпускать то машина уезжает, и чем "кривее" дорога, тем сильнее. Но это ни что по сравнению с БМВ) там надо двумя руками руль держать, на Х3.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
  • +1
8-11-2018 
8-11-2018 
Pandroid писал(а):
Кто-то на форумах пишут, что это от уклона дорог, либо из за брака резины (разная жесткость боковин), при этом большинству не помогают ни развал-схождение, ни перекидывание колес. У кого-то получилось разобраться с этим явлением? =)
У меня на RX такая история была, но мне в сервисе все на сход развале поправили, теперь все в норме. Как я понял со слов механика можно заложить компенсацию на наклон дорожного плотна в настройки сход развала. Раньше не комфортно было ездить, сейчас как по рельсам.
  •  
  • +1
17-05-2023 
17-05-2023 
Здравствуйте!
Проблема решилась как то?
  •  
24-08-2023 
24-08-2023 
Спустя несколько лет так никто и не отписался по данной проблеме…
По итогу появилось какое то решение данной проблемы?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Рулевое управление Правила форумов