home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-05-2018 
17-05-2018 
Парни,приятно когда в Иркутске GX навстречу летит и здоровается)
  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
Cергей86 писал(а):
RKM писал(а):
Cергей86 писал(а):
1,2л. АКПП
Спасибо...я как нибудь лучше так как есть...)))
Да просто парни ржака....меньше жрет, больше....купить считай 5 литровый агрегат и мерить мензурками топливо....или ставить ГБО...
Я вот не знаю какой у меня расход на машине.... комп пишет чего то в галлонах и фарингейтах.... ведро/километры высчитывать не собираюсь...и не понимаю людей покупающих канарейку за копейку...

Кстати...Джентра на 1800км пути съела 100литров туда, и 110 при загрузке обратно
Ты просто р....й))) Уважаю)
  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
Парни,приятно когда в Иркутске GX навстречу летит и здоровается)
Серёг писал(а):
Cергей86 писал(а):
Так тут то весь кайф в езде..порой до развода кто рулить))))...
А побухать?))))
Можно и бухануть когда gx470 встречаются)
  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
Парни,приятно когда в Иркутске GX навстречу летит и здоровается)
Серёг писал(а):
Cергей86 писал(а):
Так тут то весь кайф в езде..порой до развода кто рулить))))...
А побухать?))))
Можно и бухануть когда gx470 встречаются)
RKM писал(а):
Да я собственно тоже доволен расходом.. и менять то хочу на 460-й...так что литр-два не принципиально..
Молодец,а налог?)
  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
Парни,приятно когда в Иркутске GX навстречу летит и здоровается)
Серёг писал(а):
Cергей86 писал(а):
Так тут то весь кайф в езде..порой до развода кто рулить))))...
А побухать?))))
Можно и бухануть когда gx470 встречаются)
RKM писал(а):
Да я собственно тоже доволен расходом.. и менять то хочу на 460-й...так что литр-два не принципиально..
Молодец,а налог?)
Серёг писал(а):
Я так же на юга мотаюсь, надоело в Москве, сел да поехал 1500км. Правда последнее время сменил машину на самолет, в три раза дешевле, в десять раз меньше по времени
На самолете? Shocked
  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
Muverz писал(а):
kadr писал(а):

по мотору ничего не будет с ним, самое что возможно это подвеска, но я например на нерабочей подвесе ехал 700 км.. да не комфортно, но ехать можно!
700 км это жесть конечно, у меня когда подушка старая бахнула на трассе, больше 30км/ч ехать не получалось (хорошо было это в 70 км от дома), т.к. машина просто сидит и прыгает на отбойниках. Один отбойник разбил совсем, пришлось менять. Оказалось, что отбойник - довольно таки дорогая штука)))

Если в пневме не уверен - поменяй задние баллоны и забудь про них, не так уж они и дорого стоят. На GX накатал уже ого-го, любой косяк выплывает или из-за собственного раздолбайства (знаю что есть косяк, но исправлю как-нить потом) или дает о себе знать заранее. 2 года назад проехал 3000 км за 6 дней - легко. В этом году проехал 4700 км за неделю - легко. По началу тоже побаивался, вдруг что... А сейчас не парюсь.
Чтоб не бояться дчекичана купи простейший сканер с блютусом и прогу в смартфон, всегда в пути сможешь узнать что за ошибка загорелась, а точнее просто будешь спокойнее ехать и не дергаться "вдруг чего".
Ты че грузишь? За неделю 4500,да если и тпк,смотри за машиной...)
  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
Серёг писал(а):
Я так же на юга мотаюсь, надоело в Москве, сел да поехал 1500км. Правда последнее время сменил машину на самолет, в три раза дешевле, в десять раз меньше по времени
Раньше тоже мотался так на юга и на севера и за границу. Но на GX поездил и окончательно решил дешевле и спокойней ездить не далеко от дома. Отпуска/путешествия теперь на самолете. Был бы он у меня с нуля или хотя бы посвежее, конечно был бы другой разговор.
  •  
30-05-2018 
30-05-2018 
Sergey190 писал(а):
Взял gx-са, смотрю на него и задумался, а смогу ли я спокойно ездить на нем отпуск, на выходные и т.д. на дальняк?
Тем подобных о путешествиях, тут не обнаружил.
Начинки электронной в машине очень много (по мне так слишком для такой старой машины), что глюканет в глубинке наверное хрен починят?
Датчиков куча всяких, любящих зажигать гирлянды на приборке, регулировки всего и вся только электро, управление печкой/климатом только с экрана, ломающиеся замки зажигания, стартер в "неудобном" месте, каты, выпускные коллектора, бензонасос тоже без бака не снимешь, пневма в любом момент могущая присесть на отбойники, аморты перейти в "аварийный" режим из за контакта или проводка, хитрая тормозная система с электро-насосом стоящим как боинг. Плюс ко всей электронике еще и добрые прошлые владельцы добавили хитрых сигналок (их точно в топку, боюсь я их жутко).
Даже движек зачехленный весь в пластик, как бы намекает, не хрен тебе сюда заглядывать, не для того машина проектировалась, чтобы хозяин сам следил за тех.состоянием..
Движек я конечно оголил сразу, но с остальным не просто )

Конечно хорошо, что обездвиживающих авто вариантов поломок не так много, но все же, стремновато как то пока отъезжать от дома.
Мутный для меня пока конь.
Жикс470 при правильном уходе и эксплуатации, надёжная и далеко ходимая машина, наездил 145.000 км за пару лет и даже на большие расстояния (до 17.000 км в оба конца) и всё Океюшки, главное вовремя менять масло с фильтром и обращать на машину внимание (ухаживать за ней) и не подведёт.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов