12-03-2018 
12-03-2018 
minor_solo писал(а):
есть ли у кого мануал по калибровки на русском языке? дилера поблизости нет.
Все не нужно. Сам нашел.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
12-03-2018 
12-03-2018 
minor_solo, сюда выложи пожалуйста раз сам нашел...
  •  
12-05-2018 
12-05-2018 
Vassel писал(а):
Antonpodunov писал(а):
вот вас накрыло. Сегодня ехал думал может своего померить, да ну его думаю, может и меня накроет.
Обязательно накроет как только померишь. Поэтому лучше ну его Amd Cool
"ДОКТОР, КОГДА Я ЯЗЫКОМ КАСАЮСЬ ФОЛЬГИ В КОТОРОЙ ЧАС НАЗАД ЗАПЕКАЛАСЬ КАРТОШКА У МЕНЯ ЩЕЛКАЕТ ЗА УХОМ??
- ПАЦИЕНТ, У ВАС СЛИШКОМ МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ" ))))))))) Amd Ashamed Amd Ashamed Amd Ashamed Amd Ashamed Amd Ashamed
  •  
12-05-2018 
12-05-2018 
Я с RX300 - мучился, ездил к официалам, разным спецам, и прочим му...ам - и в итоге сам с помощью рулетки и ключика регулировал датчики у дома на ровном асфальте )))) -и все получилось.
Теперь осваиваю 570-го.... Трубка потекла одна под правым порогом - бачок жидкости уходит примерно за месяц и 1500км. Вот думаю можно его заделать как нибудь не снимая с машины????
Есть опыт какой???
  •  
26-06-2018 
26-06-2018 
подскажите за какие точки нужно домкратить чтобы получить 101 мм впереди и 94 мм сзади? нужно измеренное значение от центра ступицы отнять от измеренного значения болта рычага? прилагаю мануал на русском.
Настройка системы AHC  LX570 (крен на левую сторону)

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
27-06-2018 
27-06-2018 
разобрался, не с той стороны рычага считал. скажите а если наоборот показания больше чем 101 мм выходит, то как занизить ее?

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
8-12-2019 
8-12-2019 
Апп ... Smile ну и тема
Сам столкнулся с такой же проблемой.
Лечится ли это? Т.е. крен на левую сторону
Я ещё при смене резины заметил такую штуку, поменял все колёса на зимние, померил со всех сторон, везде примерно одинаково, завёл машину и левый край опустился Sad((

_________________

lx570 Sport Design 2

  •  
21-04-2020 
21-04-2020 
lexfoto писал(а):
Апп ... Smile ну и тема
Сам столкнулся с такой же проблемой.
Лечится ли это? Т.е. крен на левую сторону
Я ещё при смене резины заметил такую штуку, поменял все колёса на зимние, померил со всех сторон, везде примерно одинаково, завёл машину и левый край опустился Sad((
Перед калибровкой высоты выставляешь правую сторону ровно на 10мм ниже лёвой. Кузов встанет ровно. Проверено ни один раз.
  •  
  • -1
13-11-2021 
13-11-2021 
Такая же проблема на lx 570 2016 г.в, Был завален на левый бок 2,5 см, я в городе все сто обзвонил и обьехал, пол года, то один мастер то другой пытались выровнять, официалы тойота сказали у нас нет программы для калибровки lexus, а lexus центра в г. Усть каменогорск где я живу нет, есть в Алматы, но позвонив туда и пообщавшись с ними я понял смысла ехать 1000 км к ним нет, итак деньги и время потерял за весь период езды от одного к другому, в итоге плюнул и вечером на ровной поверхности в ручную датчики настроил, теперь машина ведёт себя на дороге идеально, не раскачивается и перестало в право тянуть, также пропал глухой стук в переднем левом колесе на глубоких кочках. Разница осталась на 1см правая сторона выше левой, пока не критично, замерял на новом lx 570 такая же история, думаю ЭБУ попробовать поменять, т.к от неё зависит выравнивание авто, возможно датчики тоже под замену, хотя датчики пока регулировал все работают исправно, реагируют четко, но кто знает. (регулировать датчики нужно обязательно на заглушенном двигателе), самое главное, смог настроить машину правильно по высоте, так как)пока мне кулибины пытались её програмно выровнять, глупо, не думая, поднимая одним датчиком и опуская другим, (датчики работают по диагонали, если поднимаешь задний левый, опускай передний правый), а они пытались поднимать передний левый и задний левый в итоге машина только выше вставала, а перекос оставался) они её сильно задрали от заводских значений. Машина в положении N стала на 200 ку без гидры похожа со стороны, такая же высокая. Это сильно испортило управляемость и тянуло вправо. Теперь, когда сам залез регулировать, в первую очередь требовалось опустить машину по высоте, а далее выровнять, к счастью все получилось!!! Машина стала нравиться, езда кайф! Тачка не заваливается, едит ровно, позже отпишусь если будут изменения. А по поводу проставок и замены пружин это все ерунда, не тратьте время, не поможет. 200ку можно выровнять, 200ка если налево завалена это kdss, если направо меняйте все 4 пружины, выровняется, проверено, также изначально все сто обьехал, сколько раз официалы её мне прокачивали, все зря, пока сам не залез и не сделал. 200ка имеется ввиду была на обычной подвеске не гидро. 2012 г.в. моя предыдущая машина, теперь мой знакомый ей владеет, все также, идеально ровно, машина без перекосов несколько лет, ездит теперь новый хозяин слезы счастья вытирает и меня благодарит что машину в таком состоянии отличном для него сохранил.
  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
Добрый день. По итогу нескольких дней, машина опять завалилась на левый бок на 2 см, не помогли мои манипуляции с датчиками, поеду теперь в Бийск, там профессионалы сказали сделают. Позже отпишусь.
  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
Vladimir POLYAKOV, не сделают. Потому что 4 амортизатора явлчются общим сообщающимся сосудом и правая задняя пружина мощнее задней левой. Вес рано или поздно равномерно распределяется открытием выравшивающих клапанов между амортизаторами и машина становится криво.. понять надо, что только сдвинув вес вправо или усилив левую сторону пружин можно сделать чтобы было ровно, но заправив 100л бенза у тебя тогда она завалится на право..

_________________

t.me/lexus_LX_570

  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
FacePalm FacePalm FacePalm

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
M@ks писал(а):
FacePalm FacePalm FacePalm
Amd Green Amd Green Amd Green а кто-то ведь прочитает и повторит Amd Green Amd Green Amd Green
А кулибины, которые пытались значения датчиков вывести программно, конечно, идиоты Amd Green а вот я испанский лётчик все сделал, не, не всё - таки не сделал... А перед кулибиными извиниться))
Надо было 470 покупать, тогда б попали в тему "опять подвеска" стр. через 400, даже ничего сам не делая, начнёшь понимать принципы и алгоритмы... Ежли мануалом разжиться, да тэчстримом, сервис можно открывать.

Вот люди покупают авто по картинке что ли? Даже мойку huter покупая, сразу набрал в поисковике запрос о её проблемах и ткнул "видео", понял, что не сложнее керхера, но дешевле в 3 раза. А здесь авто... Так ещё и без надежды на официалов.
  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
Jeep1981, чо ты угораешь. Человек сам пытается сделать, а ты сидишь и угораешь. Возьми и скажи чо делать. Как подключится, где прочитать про программу.
Также помоги настроить по чату хотябы. А то угорать тут все умеют. Но по сути все боты однозадачные

_________________

t.me/lexus_LX_570

  •  
  • -1
17-11-2021 
17-11-2021 
yurandex писал(а):
Jeep1981, чо ты угораешь. Человек сам пытается сделать, а ты сидишь и угораешь. Возьми и скажи чо делать. Как подключится, где прочитать про программу.
Также помоги настроить по чату хотябы. А то угорать тут все умеют. Но по сути все боты однозадачные
Как помочь по интернету? У тебя есть проблема, есть книга, есть случаи на форуме, которые были уже. Найди среди описанных свой, если принципы не можешь понять. И главный вопрос Зачем ты купил такой автомобиль? Если не можешь с ним справиться? Ну а здесь боты, конечно. Одни боты.

Отправлял в опять подвеску, там принципы все изложены и продемонстрированы. Далее включаем мозги. На 470 были торсионы. На 570 их нет. Но нулевое положение изначально все равно поймать надо, выставив авто на ровной площадке в заданных параметрах, потом уже калибровать датчики, присваивая нулевые параметры .... Дальше продолжать?

Из всех инструментов нам ключ на 10 продемонстрировали, чтоб клемму акб снять. Номера ошибок приведены? Тех, которые исчезли потом в историю? Чего я угораю?)

Помогу, елм327 вам в помощь, хоть что-то считаете. Версия 1.5 лучше, чем 2.1. Или это я уже очень глубоко помогаю?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Ходовая часть Правила форумов