home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-05-2017 
7-05-2017 
Fidelio писал(а):
Покупал первый LX470 c ГБО 4 поколения и Flash Lube. Клапана прогорели. Головы скидывали. С тех пор не связываюсь с газом принципиально.
Объясните мне кто-нибудь, как капельница, которая капает на впускные клапана, может смазывать и охлаждать выпускные?
Для того, чтобы компенсировать повышенную длительность горения газа, его нужно раньше поджигать, без этого клапана как горели, так и будут гореть:
club-lexus.ru/...wtopic.php?p=3722047#3722047
  •  
8-05-2017 
8-05-2017 
Бензина добавляют, чтоб газ быстрее горел. При больших нагрузках до 20%.
  •  
11-05-2017 
11-05-2017 
Стратегия VSR (функция сохранения клапанов) призвана решить проблему медленного горения газа путём замещения части газа бензином. Идея заключается в том, что бензин горит быстрее, а следовательно при подобном смешивании быстрее должна сгорать вся топливовоздушная смесь.
На практике предположим, что при работе на газу газовая форсунка открывается на 10мс. В программе установили замещение 10% пропана бензином.
Таким образом, бензиновая форсунка должна открыться условно говоря на 1мс., а газовая форсунка на 9мс. и согласно идеи стратегии VSR подобная смесь должна сгорать быстрее, чем чисто газовая. Насколько быстрее, и быстрее ли вообще - не понятно. Я во всяком случае не видел никаких результатов исследований на эту тему, но не это главное.
Человек, не имевший дело с системами управления двигателями решит, что здесь всё чисто и прочитав о подобном новшестве побежит к газовщикам просить их настроить стратегию VSR.
Однако, здесь есть один нюанс. Дело в том, что форсунки (как бензиновые, так и газовые) имеют такой параметр, как минимальное время открытия. И если подать на них управляющий импульс меньше этого минимального времени, форсунка просто не откроется.
Минимальное время открытия различно для каждого типа форсунок. Попробуйте спросить у газовщиков, какое минимальное время открытия бензиновых форсунок именно на Вашей машине. Уверяю Вас, кроме выражения недоумения на их лицах Вы ничего не увидите.
Так вот, на практике, минимальное время открытия бензиновой форсунки редко бывает меньше 1.5мс. Соответственно, если подобные форсунки будут установлены на машине в приведённом выше примере, то от управляющего импульса длительностью 1мс. они просто не откроются!!! Но газовое оборудование думает, что бензиновая форсунка открылась, а соответственно время открытия газовой форсунки будет уменьшено до 9мс.
При этом мы получим сверхобедненную газовоздушную смесь!!!
Как известно, подобные смеси с избытком кислорода, обладая эффектом автогена, будут просто выжигать выпускные клапана!!!
А если даже время открытия бензиновой форсунки и будет приближаться к минимально допустимому, думаете у неё будет хороший факел распыла? Я сомневаюсь.
Кроме того, есть у стратегии VSR ещё одно применение.
Оно позволяет недобросовестным газовщикам ставить дешевое оборудование на мощные машины.
Каким образом?
Да очень просто - взяли деньги за установку газового оборудования на мотор в 250л.с., поставили туда дешёвый комплект на 125 л.с. и поставили довпрыск бензина 50%. Красота!!! Всё исключительно для заботы о клапанах!!! Зачем им при таком раскладе ещё с каким-то вариатором морочиться!
  •  
21-07-2017 
21-07-2017 
Каждому решать самому ставить не ставить.... мне например жалко такие бабки за бензин платить. 92й уже 31 рубль.... а летом по 27 руб. покупал..куда деньги идут не понятно.. но это другая политическая история.[/quote]

А вот у нас в Алтайском крае 92 уже 35.90 стоит...а газ в половину
  •  
21-07-2017 
21-07-2017 
Off: я вот такое сегодня увидел, не знал, что у Audi есть такое.

ГБО для gx460

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-04-2018 
30-04-2018 
У моего знакомого Прадо 120 4.0 2008 . Купил он ее в 2012 с пробегом 90 000 и сразу в Минске поставил ГБО . На сегодняшний день пробег у неё уже 570 000 , ездит он очень много . Никаких проблем с двигателем нет , клапана не прогорели , ездит не нарадуется . Мне кажется все зависит просто от установщиков и их умения настраивать .
  •  
  • +2
24-03-2023 
24-03-2023 
Я на RX330 откатал 8 лет на газу - вообще без проблем!! До этого на тойоте тоже лет 7. За это время глубоко прошарил тему газа! на GX460 2015, как только купил - сразу газ поставил (сам с товарищем). Главное качественные компоненты, знания и прямые руки!
Да, к ГБО надо ещё вариатор УОЗ поставить! Рекомендую EG dynamic, там есть нюансы - вопросы в личку. - кто не в курсе это как раз для того чтобы газовая топливная смесь успела полностью догореть перед открытием выпускного клапана. Так снижается расход и добавляется (точнее не теряется) мощность!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов