home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-09-2016 
24-09-2016 
Доброе время суток.

Приобрел я недавно ES350 2006 Года Ноябрь месяц. 5 поколение. Араб.
VIN: JTHBJ46G372046503

Решил обновить навигацию(я с Украины и мне только эта страна на данный момент нужна):
Думал не дойдет до того, что я буду сюда писать, т.к. лопатил не только ваш форум около 2 недель.

По EPC глянул что голова у него 86420-33011 или 86420-33012 (5 Gen? )

Диск с ним был родной:
Араб ES350, помогите обновить карты
с модулем:
Араб ES350, помогите обновить карты

Скачал карты E1B(последние в свободном доступе) они же 86271-60A225 с uploaded.net/f/1j7cfg
Разархивировал, записал на Verbatim DVD+R DL

P.S. писал без волшебного привода, привод был LG. Alcohol-ем: Book-Type он сменил на DVD-ROM потом проверял прогой DVDInfoPro.

Вытащил диск старый - вставляю новый и мне выдает:
Араб ES350, помогите обновить карты

Дальше поковыряв интернет понял что нужно модуль обновить, сняв клемму аккумулятора либо предохранитель RADIO1 в капоте. Снимал предохранитель - он не отключал нави...пришлось клемму снимать.
Снял на 10 минут(далее я понял что хватало и 3 минуты). Подключаю обратно, вставляю диск и он выдает мне:
Араб ES350, помогите обновить карты

И диск не смог вытащить, чтоб родной поставить. Пошел домой на час погуглить как этот диск вытащить, возвращаюсь: а он собака уже начинает грузить модуль. Но карту не схавал. Модуль стал таким:
Араб ES350, помогите обновить карты

пробовал родной для карт диск ставить - он тоже писал что не может прочитать. видимо карты заточены под определенный модуль

Соответственно вопросики:

1. Неужели привод записи из списка все решает? Как так? у меня же записалось с сменой буктайпа, и загрузился загрузчик(значит диск норм читается, ведь так?). Читал у вас что есть люди которые писали на DVD+RW и норм хавало.....
я на DVD+RW E16 записал, и машина даже загрузчик не съела(буктайп не сменился в нем, так и остался DVD+RW)
2. Может ктото подскажет образ, который норм на арабах пашет, чтоб все существующие образы не качать, русификация всякая и коммерческие проекты не интересуют
3. можно ли подключить через OBD и почитать гдето информацию почему он диск с картами не может прочесть? может там будет писаться что ему не нравится более подробно
4. Где есть описания различий модулей? походу оно мне версию постарее, судя по цифрам закачало. Может я не тот модуль закачал? смотрел что в LOADING.KWI - не один модуль а штук 5 на разных дисках

вроде все. Сорри за многабукаф.

Заранее благодарю
  •  
24-09-2016 
24-09-2016 
sanya72 писал(а):
обрезаные до 4.7гб-только на спец. приводах можно записывать..
И к чему такие страсти рассказывать? Это ведь только для оригинальных сборок.

sv_igor почитай. club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=3972646#3972646

profi-max писал(а):
Кроме этого, в открытом доступе имеются модифицированные карты и загрузчики, при использовании которых, можно записывать карты на любом приводе.
Да, и личку глянь, там ссылка на такой образ.
  •  
  • -1
24-09-2016 
24-09-2016 
DEN44 писал(а):
плодить темы по каждому вопросу да еще и сто раз разжеваному...
Вопрос то разжеван...
А ты ссылку бы на образ проверил, прежде чем так категорично утверждать...
  •  
  • -2
24-09-2016 
24-09-2016 
sv_igor писал(а):
они же 86271-60A225
Этот образ в целом, как и загрузчик и карты на нем, при вашем методе записи не подойдет для вашего араба!
Нужно либо покупать готовый образ у умельцев, либо искать нужный привод(правильно прошитый) и записывать диск как подсказали вам выше на матрицу 4.7gb, либо искать другой образ с вырезанным бук тайпом из загрузчика( опять таки скорее всего не бесплатно)!
  •  
  • 0
25-09-2016 
25-09-2016 
Все решилось записью диском с модифицированным загрузчиком на нормальную болванку. типа вербатим. до этого тот же диск писал на старый диск нонейм фирмы. не прочитал.

Спасибо всем) не зря потратил 2 недели матчасти)

Араб ES350, помогите обновить карты

Араб ES350, помогите обновить карты
  •  
29-12-2017 
29-12-2017 
Привет подскажи где скачать файл для записи диска или если есть возможность кинуть на почту или ещё куда-то? Спасибо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: Арабы Правила форумов