home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2015 
8-12-2015 
Великолепное решение -съёмник и терпение ну и без вопросов Liqui Moly. Однако если всё таки как у меня, гайка прикипела с химией зимы "насмерть" и отвернулась вместе с верхней резбой вала- спокойствие! Снимаем заднею обшивку двери- начиная с левого пластикового молдинга окна, на двери только один винт крепления металлический- всё остальное пластмассовые распорки и заглушки, но снимать без припособ- не советую Сняв обшивку двери - видим наш моторчик стелоoчистителя закрепленного на каркасе двери- снимаем -затем снимаем заднюю крышку агрегата- на 3 винтах и все! Вал извлекаем вместе с шестерёнкой - аккуратно в тиски -сверлим -сверло на 3мм - нарезаем резбу и болтик троечку и собираем обратно- естественно набивая литол внутрь. Есть хитрость, надо поставить на место моторчик стеклоoчистителя и закрыть заднюю дверь и только тогда проверять- при открытой двери он -гад не работает. Ставим обшивку на место и всё! Я так это подробно описал- для того что бы снять вопросы -заменить на новый- цена 14 15 рублей и делалось в Коломне поздно вечером Поэтому прошу форумчан посмотреть аналог вала отдельно, Все собирается в легкую и цена конечно другая. Дворник работает отлично!
  •  
  • +1
22-06-2016 
22-06-2016 
Поделюсь и я своим опытом:
После зимы моторчик стал работать очень неохотно, движения были такие как будто вот вот он помрет, в конце концов совсем перестал шевелиться. Далее по фото все понятно:
Как снять задний дворник???
Как снять задний дворник???
Как снять задний дворник???
Как снять задний дворник???
Как снять задний дворник???
Как снять задний дворник???
Как снять задний дворник???
Как снять задний дворник???
Как снять задний дворник???
Как снять задний дворник???
Как снять задний дворник???

Проблема заключалась в этой ржавчине / грязи на штоке!, зачистил грязь, все смазал и собрал в обратном порядке.

Как снять задний дворник???
Как снять задний дворник???

ПОБЕДА! Движения лёгкие и непринужденные Amd ok

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
  • +5
25-12-2017 
25-12-2017 
А если дворник провис как его взбодрить?
  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
Цитата:
А если дворник провис как его взбодрить?
Я гайку под пружину подложил и резинку поменял, теперь и чистит и не дает падать ниже положенного уровня.
  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
Серёг писал(а):
Цитата:
А если дворник провис как его взбодрить?
Я гайку под пружину подложил и резинку поменял, теперь и чистит и не дает падать ниже положенного уровня.
это я так понимаю прижмет дворник к стеклу, а я имею ввиду дворник вниз провис, лежит чуть ниже чем, должен быть.
  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
Так она прижимает и не дает ему ниже опускаться
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов