home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-11-2017 
7-11-2017 
FeRad писал(а):
да с такой силой что обломил по самое стекло (заподлицо) весь шток моторчика на котором держался поводок заднего дворника...
это нереально так поломать данный узел
не может сломаться в самом крепком месте
что-то тут не так
гарантирую, я его разбирал до болтиков

хотите полноценный совет - пишите как все было
  •  
7-11-2017 
7-11-2017 
Всем привет. Недавно менял себе моторчик заднего стеклоочистителя. Вырезал его болгаркой, гайка стала единым целым со штоком. Установил бу, заказал из Бурятии. Сам моторчик обошелся 4500 + 1100 доставка. Самый бюджетный вариант для СПб. Кому интересно подробности расскажу в лс.
  •  
29-05-2019 
29-05-2019 
Доброй ночи товарищи форумчане.
На днях столкнулся с проблемой нерабочего заднего дворника.
Начал искать, думать что да как, начал разбирать, и тут поломка за поломкой.
1 что сломалась, это оторвалась первая гайка вместе с часью резьбы.

2 ну как у многих еле выбил этот чертов штифт из втулки, сразу начал думать гадать как наростить сломаную часть резьбы.

3 как сказал электрик, пришёл конец графитовым счётам, найти такие в размер не вышло, начали сначала подбирать какие меньше всего нужно будет стачивать.

4 пока не подберем счетки не узнаем работает ли сам двигатель.

Уже начал думать взять бу за 150$, но чего-то меня потянуло взять и посмотреть производителя самого моторчика.
Оказывается эта замечательная фирма ASMO делает много чего и для многих фирм автопроизводителей.
Порыв немного нашёл что-то похожее у Mazda.
Поехав на разборку и немного попереберав я нашёл что искал)))
Вся внутрянка ( шестеренки, моторчик и тд) подходит от Mazda CX-7, арт. EG21-67450C.
Цена бу моторчика Lexus в Киеве 150$, моторчика Mazda 40$))
20 минут на перекидку внутрянки и все снова работает)))
Вот такая чудная история с моторчиками)))
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов