home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-09-2017 
14-09-2017 
Взял gx-са, смотрю на него и задумался, а смогу ли я спокойно ездить на нем отпуск, на выходные и т.д. на дальняк?
Тем подобных о путешествиях, тут не обнаружил.
Начинки электронной в машине очень много (по мне так слишком для такой старой машины), что глюканет в глубинке наверное хрен починят?
Датчиков куча всяких, любящих зажигать гирлянды на приборке, регулировки всего и вся только электро, управление печкой/климатом только с экрана, ломающиеся замки зажигания, стартер в "неудобном" месте, каты, выпускные коллектора, бензонасос тоже без бака не снимешь, пневма в любом момент могущая присесть на отбойники, аморты перейти в "аварийный" режим из за контакта или проводка, хитрая тормозная система с электро-насосом стоящим как боинг. Плюс ко всей электронике еще и добрые прошлые владельцы добавили хитрых сигналок (их точно в топку, боюсь я их жутко).
Даже движек зачехленный весь в пластик, как бы намекает, не хрен тебе сюда заглядывать, не для того машина проектировалась, чтобы хозяин сам следил за тех.состоянием..
Движек я конечно оголил сразу, но с остальным не просто )

Конечно хорошо, что обездвиживающих авто вариантов поломок не так много, но все же, стремновато как то пока отъезжать от дома.
Мутный для меня пока конь.
  •  
14-09-2017 
14-09-2017 
Ну, если при покупке все проверили, то боятся особенно нечего. Перед дальними дорогами по обширной территории России, поездите в разных условиях, посмотрите за поведением авто. Кто знает, как и где он ранее ездил и обслуживался.Ну если все в порядке, то следите за состоянием. Данный авто считается одним из надежных в своем классе. Удачи!
  •  
  • +1
14-09-2017 
14-09-2017 
sevnik писал(а):
Ну, если при покупке все проверили, то боятся особенно нечего.
Да, проверялось. Но за вышеперечисленные места, все равно боюсь, т.к. ничто не мешает им кончится внезапно, 14 лет уже как-никак.
  •  
14-09-2017 
  •  
15-09-2017 
15-09-2017 
Sergey190 писал(а):
за вышеперечисленные места, все равно боюсь, т.к. ничто не мешает им кончится внезапно, 14 лет уже как-никак
Тут нужен диагностический "шнурок" и контроль. А какой пробег авто, реальный?
  •  
15-09-2017 
15-09-2017 
обьездил всю европу, ни разу не подвела. неск раз выскакивал чек, из-за 95го бенза.. брал специально ссобой елм ку, и ею сбросил.
  •  
  • +1
15-09-2017 
15-09-2017 
sevnik писал(а):

Тут нужен диагностический "шнурок" и контроль. А какой пробег авто, реальный?
Ну пробег, сами знаете при таком возрасте реальный не установишь. На приборке чуть больше 200, по карфаксу данных о пробеге на выезде нет, по автокоду вроде подтверждается. Салон не рваный родной, есть несколько потертостей в стандартных местах, руль целый, родной. Думаю 200-300 тыс. пробег.

kadr писал(а):
обьездил всю европу, ни разу не подвела. неск раз выскакивал чек, из-за 95го бенза.. брал специально ссобой елм ку, и ею сбросил.
Это радует.
Что случись в Европе не думали, как там его делать? Официально их там не было никогда и наверное нет совсем.

Можно поподробнее как делать самому диагностику (кроме скрепки не знаю способов), может есть тема?
  •  
15-09-2017 
15-09-2017 
надежность gx вряд ли меньше, чем другие модели тойоты
про которые в целом можно сказать, что подавляющее большинство неисправностей дает о себе знать заранее
имеется большой запас прочности
особенно если не лениться и следить за машиной

из неприятных приключений, которые могут застать врасплох
- электроника (я вожу с собой шнурок и тестер, а также ноут, в котором техстрим и все электросхемы)
- и пневма (пневму теоретически можно подкачать сторонним насосом и закупорить магистраль, доехать домой точно хватит)
ну наверное еще гидронасос тормозов может может доставить головняка из-за внезапного отказа.

остальное, как мне представляется, ломается прогнозируемо
  •  
15-09-2017 
15-09-2017 
Sergey190 писал(а):
sevnik писал(а):

Тут нужен диагностический "шнурок" и контроль. А какой пробег авто, реальный?
Ну пробег, сами знаете при таком возрасте реальный не установишь. На приборке чуть больше 200, по карфаксу данных о пробеге на выезде нет, по автокоду вроде подтверждается. Салон не рваный родной, есть несколько потертостей в стандартных местах, руль целый, родной. Думаю 200-300 тыс. пробег.

kadr писал(а):
обьездил всю европу, ни разу не подвела. неск раз выскакивал чек, из-за 95го бенза.. брал специально ссобой елм ку, и ею сбросил.
Это радует.
Что случись в Европе не думали, как там его делать? Официально их там не было никогда и наверное нет совсем.

Можно поподробнее как делать самому диагностику (кроме скрепки не знаю способов), может есть тема?
делать там его сделают. прадики встречаются.. по мотору ничего не будет с ним, самое что возможно это подвеска, но я например на нерабочей подвесе ехал 700 км.. да не комфортно, но ехать можно!
  •  
17-09-2017 
17-09-2017 
Машина надежная как калашников.
  •  
18-09-2017 
18-09-2017 
kadr писал(а):

по мотору ничего не будет с ним, самое что возможно это подвеска, но я например на нерабочей подвесе ехал 700 км.. да не комфортно, но ехать можно!
700 км это жесть конечно, у меня когда подушка старая бахнула на трассе, больше 30км/ч ехать не получалось (хорошо было это в 70 км от дома), т.к. машина просто сидит и прыгает на отбойниках. Один отбойник разбил совсем, пришлось менять. Оказалось, что отбойник - довольно таки дорогая штука)))

Если в пневме не уверен - поменяй задние баллоны и забудь про них, не так уж они и дорого стоят. На GX накатал уже ого-го, любой косяк выплывает или из-за собственного раздолбайства (знаю что есть косяк, но исправлю как-нить потом) или дает о себе знать заранее. 2 года назад проехал 3000 км за 6 дней - легко. В этом году проехал 4700 км за неделю - легко. По началу тоже побаивался, вдруг что... А сейчас не парюсь.
Чтоб не бояться дчекичана купи простейший сканер с блютусом и прогу в смартфон, всегда в пути сможешь узнать что за ошибка загорелась, а точнее просто будешь спокойнее ехать и не дергаться "вдруг чего".

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
  • +2
19-10-2017 
19-10-2017 
Купил 1 июня в Москве GX-а 2005 года, пробег был 178000, пригнал в Мурманск - 2000 км, сделали диагностику,серьезного ничего не нашли. Провел штатные замены (масла, фильтра, свечи), устранил то, что нашли (пыльник лев. внутреннего ШРУСа, лев.передний ступичный,втулки стоек зад. стаба - ВСЕ!!). Установил ГАЗ и поехал на моря - 3300 в одну сторону, + там 2500. Итого за отпуск (июль) 9150 км. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ !! Машина - СУПЕР!
  •  
  • +2
19-10-2017 
19-10-2017 
Постоянно Москва - Анапа и обратно. Тем летом Казань, Беларусь, этим в Питер на финал. Плюс сколько там всего обьезжаем. За три года ТО и шпилька на колесе.
  •  
20-10-2017 
20-10-2017 
после устранения болячек по недосмотру ОД (гореть им в аду) и от прежнего хозяина!!
вот уже почти год езжу, воообще никаких проблем не возникает!!
шесть раз в СПб мотался, по схеме....."что? завтра едем? ну что, если надо жена, то хорошо едем!" Laughing вышел из дома сел и поехал в Питер
не намёка на неисправности, или там беспокойства - наоборот на трассе чувство уверенности зашкаливает, ну и штрафы за превышение скорости на первых порах тоже....., не успевал отреагировать на антирадар вовремя Rolling Eyes

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +1
20-10-2017 
20-10-2017 
FeRad писал(а):
ну и штрафы за превышение скорости на первых порах тоже....., не успевал отреагировать на антирадар вовремя Rolling Eyes
У меня тож так было, особенно когда на море ездил. Там мобильные радары ставят в основном в самом конце ремонтного участка, а я как дурачок, вижу впереди знак "конец всех ограничений" ну и тапку в пол))) но там по божески было, за превышение свыше чем на 60 км/ч - 1500 руб на месте (стандартная такса)))))

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов