home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-04-2015 
26-04-2015 
андрейка68 писал(а):
во как! а зачем все впаивают?
Ну, наверное, потому что это балластное сопротивление выставляет флаг "0" для процессора блока управления и не даст сгореть соответствующему входу в случае обратного тока. Не зря же инженеры-проектировщики в аналогичном блоке, но с метрической системой его поставили.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
2-05-2015 
2-05-2015 
всем доброго времени суток
Некоторое время спустя опять стал владельцем лексуса, но уже ES300 2003 года японской сборки
У меня уже были переведены мили в км и фаренгейты в градусы, но борт комп показывает расход топлива км на 1 литр, можно ли это сделать на литры на 100 км?
И все таки можно ли настроить четные станции на нави?

_________________

LEXUS GS300, 2000г., был
LEXUS ES300, 2003г, продал
теперь Camry VX40, 2007г., есть

  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
Здравствуйте. Друзья помогите с программатором 93с46 не могу ссылку найти для скачивания
  •  
18-08-2015 
18-08-2015 

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с изменением DAM для Lexus es330 2005 года. Прописывал как указано для RX330 всё изменилось, но после набора скорости 110км/ч начинала моргать лампа низкого уровня масла. Пришлось вернуть старый DAM
  •  
13-06-2016 
13-06-2016 
Baho писал(а):
Я сперва хотел просто поменять 12 на 30, но не давала покоя запись неизвестного форумчанина с 7-ю сообщениями о том, что у него в такой комбинации вообще отпали стрелки тахометра и спидометра... Рискнул использовать параметры, посоветованные им:
Masikk писал(а):
прочитал всю инфу по перепрошивке процессора. при замене байтов 20, 20, 20 на 30, 30, 30 на компьютере меняется расход галлон/мили на литры/км.
При замене байтов
"31 31 31 FE FB FE FB FE FB B9 B9 B9"
на
"7F 7F 7F 82 FD 82 FD 82 FD 8E 8E 8E"
отключается тахометр, отключается спидометр и компьютер начинает показывать расход км/литры. в сообщении ошибка.
Для перевода одометра в километры нужно поменять байты
"31 31 31 FE FB FE FB FE FB B9 B9 B9"
на
"83 83 83 82 FD 82 FD 82 FD A5 A5 A5"
все сделал, теперь машина думает что она европеец и все показывает в киллометрах и литрах Very Happy
Сработало 30 30 30 и 83 83 83 82 FD 82 FD 82 FD A5 A5 A5!
Одометр, комп показывают км, литры, л/100км. Тест-лампочки все включаются-выключаются правильно (в предыдущем варианте гасли как-то подозрительно быстро и хором), температура греется как и должна - до середины, вентилятор печки включается как надо - на первом делении. Бензомер, тахометр без изменений, спидометр тоже субъективно не изменился. По одометру еще толком не замерял, но сутра проехал по постоянному маршруту - на виндоме там выходило ~13км, здесь вышло 11км. Спецом не замерял ни тогда не сейчас, просто глянул, когда вспомнил, поэтому пока сужу, что примерно тоже самое или чуть меньше стало (не факт, что это неправильная корректировка, т.к. сравнивал с показаниями такого же одометра другого авто - хрен знает, точно он кажит или нет). Будет время - позамеряю еще по дорожным указателям и жыпиэсу, благо программка есть.
На прошлой неделе у меня наконец добрались руки переделать одометр, хотя прищепка (SOIC8) была куплена еще зимой. Я сразу поставил регион 30-30-30 - мне показалось, что раз у США 20-20-20, значит в Канаде должно быть 30. Расходометр сразу стал показывать [л/100км], что меня порадовало. Однако я заметил, что от работы до дома едва ли набирает 4 км пробега в то время как я знал почти точно, что до до дома 5.6-6 км (смотря с какой стороны подъезжать к коробке), что натолкнуло меня на мысль о том, что что-то упущено и не доделано. Порывшись по форуму, я нашел дополнение к статье перевода показаний одометра именно в формате [7F 7F 7F 82 FD 82 FD 82 FD 8E 8E 8E]. Сразу возникло желание потратить лишнего времени и прошивать триады по очереди чтобы выяснить какая отвечает за "суточный" пробег, какая за "сервисный" (замена масла), а какая за полный пробег. Я думал, что при прошивке соответствующей группы показания сразу сконвертируются из миль в километры, но прошивание каждой следующей триады показаний не меняла. Тогда я сделал вывод, что компьютер не производит никаких конвертаций, а просто начинает считать дальше, не замечая что там было в счетчиках - мили или км. Ну да фиг с ним. Никаких сиптомов в виде нерабочих стрелок и индикаторов не было - всё крутится как и раньше. Пробег одометра сверил, запустив приложение на смартфоне - и скорость, и километраж совпадают. Так что я не был бы столь категоричен к автору статьи - никто не отменял возможных изменений в процессе выпуска и эксплуатации устройств, документации на которых у нас просто нет.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
Зацепился сейчас на светофоре с Mitsubishi ASX и я его сделал, раскрутив спидометр до 180 км/ч (бывает находит на меня в городе Smile ) - ничего не пищало после 120 км/ч

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Всем привет! Такой вопрос, поставил себе приборку от виндома, а там показывает не так как надо расход и другие параметры. Думал может со страной приборки выпасть чип и туда поставить, получится или нет?
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Dos525 писал(а):
Всем привет! Такой вопрос, поставил себе приборку от виндома, а там показывает не так как надо расход и другие параметры. Думал может со страной приборки выпасть чип и туда поставить, получится или нет?
А как показывает и как вы хотите? А то выходит как в анекдоте - не знаю как, но не так Smile

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
10-01-2017 
10-01-2017 
Показывает литр на 1 км а надо литр на 100 км. Вопрос в чем можно ли со старой приборки перепаять чип
  •  
13-01-2017 
13-01-2017 
Dos525 писал(а):
Показывает литр на 1 км а надо литр на 100 км. Вопрос в чем можно ли со старой приборки перепаять чип
Там скорее всего идентичные микросхемы памяти и перепаивать не надо - просто залить правильный дамп. Кстати, а с чего вы взяли, что там литр/1км? Фотографии или видео выложить можете?

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
21-02-2017 
21-02-2017 
Приветствую! Друзья помогите! Не стал программировать чип а просто перепаял с другой приборки! Теперь не работают одометр и стрелки! Как можно теперь её сделать?
  •  
27-02-2017 
27-02-2017 
Поставить старую ПЗУ.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
Уважаемые форумчане, подскажите как быть с такой проблемой. После прошивки милей в километры на лексус ес-330 2004 г.в. (американец) бортовой компьютер начал показывать литры, чего и добивался, а вот одометр считал мили. После, ещё раз приехал к электрику на устранение неисправности, прошили ещё раз вот так: Для перевода одометра в километры нужно поменять байты
"31 31 31 FE FB FE FB FE FB B9 B9 B9"
на
"83 83 83 82 FD 82 FD 82 FD A5 A5 A5"
после этой прошивки перестал гореть датчик уровня масла и при разгоне свыше 110 км/ч начинает пикать под приборной панелью, пока не сбросишь ниже 110 км/ч. Спидометр к стати тоже имеет погрешность. Помогите как быть. Замучился уже приборку сдергивать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов