30-12-2011 
30-12-2011 
flashLAV писал(а):
Danich писал(а):
потому как если народ начнет ломать приборки, админов завалят гневными письмами.
С чего бы это?
Это же не "База знаний" - так, личное суждение Wink
ДД! подскажите что зашнур lpt где его взять
  •  
30-12-2011 
30-12-2011 
niki330 писал(а):
ДД!потскажите что за шнур где его взять
Использовался раньше на старых принтерах. спроси в любого человека кто более и или мене разбирается в компьютерах.

_________________


  •  
30-12-2011 
30-12-2011 
можно поточнее у меня в компьютере нет разъема lpt
  •  
31-12-2011 
31-12-2011 
niki330 писал(а):
можно поточнее у меня в компьютере нет разъема lpt
Это потому что у вас современный компьютер, на старых компьютерах которые лет 5 назад еще выпускались были такие разъемы. Сходите на крайний случай за консультацией в компьютерный магазин, какойнибуть подвальный, там более разбирающиеся люди работают.

_________________


  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Ermek_kz писал(а):
Свершилось! Теперь есть подогрев сидений и Цельсии Very Happy

Для ES300, 2002г. надо было вставить резистор R12 сопротивлением 10кОм. У меня его не было.

Кому интересно, вот результаты поиска комбинаций по этому вопросу:
1) Исходное положение: R424 стоит, R14 и R12 отсутствуют - фаренгейты, подогрев есть;
2) R424, R14 - фаренгейты, подогрева нет;
3) R424, R14, R12 - цельсии, подогрева нет;
4) R424, R12 - ЦЕЛЬСИИ, ПОДОГРЕВ. Искомая комбинация.
5) R438 - цельсии, подогрева нет;
6) R438, R14 - цельсии, подогрев есть, машина думает что она праворукая;
7) R438, R14, R12 - фаренгейты, подогрев есть;
8 ) R438, R12 - цельсии, подогрева нет, машина думает что она праворукая. Эта комбинация сработала на ES300, 2002г. без подогрева сидений (информация Lexura). Но у него в исходном положении стоял R14.

У кого не прокатит (что на мой взгляд маловероятно, т.к. уже известны комбинации на машину без подогрева и на машину с подогревом, вряд ли есть другие комплектации Amd gmm ), могу предложить самый быстрый способ определения нужной комбинации этих 4-х резисторов (каждый по 10кОм). На все 4 площадки паяете резисторы так, чтобы один конец резистора смотрел в другую сторону, к нему припаиваете провод длиной примерно 40см. На второй конец площадки припаиваете второй провод, скручиваете их вместе, маркируете и на всякий случай, чтобы не выдрать дорожки, капаем полистирола (вроде так называется), см.фото. После того как все 4 резистора посажены, провода выведены и промаркированы, ставим климат на место. Путем скрутки проводов и включения зажигания, находится правильная комбинация. Процесс поиска всех 8-ми комбинаций занял 10 мин.

Затраты на фаренгейты составили 0 тенге=0$=0 рублей
Итого на "мили-километры", "фаренгейты-цельсии" 6,6$.

Как много переплачиваем мы все-таки за подобные переделки. Хотя, если бы это стоило 50$, даже не стал бы заморачиваться. Просто отдал бы деньги и радовался.
Спецы снижайте цены Laughing

На очереди FM Amd gmm .

Буду рад, если кому-нибудь помог. Особое спасибо Lexurу. Мозговому центру переделки "мили-километры", "фаренгейты-цельсии"
Ну вот и у меня совершилось, перевел фаренгейты в цельсии на ES300 2002 года. Огромное спасибо Ermek_kz и mitrich. Кому не совсем понятно выкладываю фото платы климата куда нужно паять сопротивление на 10 Ком., припаивать сопротивление можно любых размеров, лижбы размер сопротивления не мешал потом плату климата вставить обратно в корпус.
Переводим мили в километры[/img]

Сопртивление нужных размеров нашел в мастерской по ремонту теле видео апаратуры.

_________________


  •  
  • +1
24-01-2012 
24-01-2012 
DeGlucker писал(а):
Сегодня получил блок климата с подогревом сидух, поставил кнопочки нажимаются, загораются лампочки Hi/Lo и ничего... Хотя в машине даже предохранитель на подогрев сидений уже стоял в салонном блоке предохранителей... Кое как посмотрел под пассажирской сидухой - там как минимум два кабеля подходит (может и больше, оно в жгутах), тоесть помимо датчика присутствия жопы явно еще что-то подведено, ну а что это еще может быть как не подогрев ? Тогда почему не работает ?
Вот жаль не додумался запустить самодиагностику климата пока в гараже был...
попробуй купить встраиваемый в сидушки подогрев "Емелю" . и подключи к штатным проводам для подогрева. вполне может прокатить, тока на счет мощности не знаю подойдет или нет, надо смотреть тебе самому. У "Емели" одна сидушка кушает 75 ват на максимальной мощности.

_________________


  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
Pit236 писал(а):
DeGlucker писал(а):
Сегодня получил блок климата с подогревом сидух, поставил кнопочки нажимаются, загораются лампочки Hi/Lo и ничего... Хотя в машине даже предохранитель на подогрев сидений уже стоял в салонном блоке предохранителей... Кое как посмотрел под пассажирской сидухой - там как минимум два кабеля подходит (может и больше, оно в жгутах), тоесть помимо датчика присутствия жопы явно еще что-то подведено, ну а что это еще может быть как не подогрев ? Тогда почему не работает ?
Вот жаль не додумался запустить самодиагностику климата пока в гараже был...
попробуй купить встраиваемый в сидушки подогрев "Емелю" . и подключи к штатным проводам для подогрева. вполне может прокатить, тока на счет мощности не знаю подойдет или нет, надо смотреть тебе самому. У "Емели" одна сидушка кушает 75 ват на максимальной мощности.
Не прокатит это, уже пробовал на своей. Пришлось выводить кнопки отдельно. Sad

_________________

RX450h

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Кто-нибудь производил данные манипуляции по переводу Фаренгейтов в Цельсии на ES 330 с подогревом и обдувом? Там при разборе "климата" обнаружил, что плата климата не много другая.
  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Добрового времени суток!перевел все как сказанно но появилось одно но!при скорости 125 и выше стало пищать в панели типо предупреждает сбрось скорость!как избавиться?и как можно поставить километры показывали а не мили по стрелке!
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
народ ну что есть кто!
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Приветствую!
У меня такая же фигня произошла. Начала моргать и пищать лампа низкого уровня масла правда при скорости выше 115 км/ч. Открыл отдельную тему, но чет все молчат =(
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
попробуй это,пробег какой в дамп надо нарисовать?
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
а как тут файлы ЛЯПИТЬ.
  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
В теме подробно описано, что, где, как и чем править
  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
marat_l
я тоже не понимаю там проблемы,машинка дюже примитивная.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов