home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-07-2017 
27-07-2017 
Коллеги, приветствую.

Не по своей воле пришлось временно сделаться экспертом по задним ступичным подшипникам GX/120/150 моделей.
В желании уберечь соклубников от впаривания голимой кетайчатины я не поленился состряпать небольшую инструкцию.
Обсуждения этой истории были на прадо-клубе, поэтому тут только итоговый результат.
Грузите документ ПДФ и пользуйтесь на здоровье. Буду рад, если кому в этом помог.
Игорь

Нарвался на подделку KOYO, может кому пригодится опыт
  •  
  • +6
27-07-2017 
27-07-2017 
из всего этого я понял что если ищешь аналоги то вероятность 80/100 нарваться на подделку, а если не испытывать судьбу заказав оригинал то 50/50... Smile

правильно сделал вывод?!

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
28-07-2017 
28-07-2017 
Спасибо !!!
  •  
28-07-2017 
28-07-2017 
FeRad,

привет Феликс.
Выводы - личное дело каждого.
По моим наблюдениям:
1. Оригинал в топе подделок. Прежде всего из-за цены. Процент не знаю. Но много. 50% это явный перебор. Ну если только не на кунцевском/балашихинском рынке брать.
2. В оригинальных коробках тойоты находится товар поставщиков - подшипники Койо, колодки Адвикс, ремни Мицубоши, электрика Денсо и т.д. Соответственно, я предпочитаю брать товар напрямую, не гоняясь за упаковкой Тойота (но не всегда). На левый неоригинал от указанных поставщиков я нарывался крайне редко.
3. При заказе деталей на интернет площадках (типа запзап, экзист, эмекс и проч) я придерживаюсь нескольких правил
- правило разумной цены (ну не может оригинальный тормозной диск на внедорожник стоить 4500 руб)
- не рассматривать в списке поставщиков с ценами два самых дешевых варианта (там процент подделки будет выше 90)
Наиболее ответственные детали я заказываю напрямую у магазинов, работающих без посредников с заграничными складами. Агитировать не буду, имена давно всем известны.

Ну а самое главное для меня - это десять раз все рассмотреть и перепроверить. Как видите, в этом случае такой подход не подвел и удалось отфильтровать левак. Чего и всем желаю.
  •  
  • +5
28-07-2017 
28-07-2017 
Хорошо, не рекламируй. В личку поделись. Заранее спасибо.
  •  
28-07-2017 
28-07-2017 
Поддерживаю!
С учетом того что на всех интернет площадках логины интернет магазинов одинаковые, я понял что все подделки идут с ЕМЕХа.
Уже несколько раз обжогся на ремне ГРМ, фильтре АКПП и свечах.
Будьте осторожнее.

_________________

Нарвался на подделку KOYO, может кому пригодится опыт

  •  
28-07-2017 
28-07-2017 
G500 писал(а):
я понял что все подделки идут с ЕМЕХа.
Очень смелое заявление (особенно без единого аргумента)
Я бы оценил как "эмоции", не более того. Или, скажем, "заблуждение".
Особенно меня смутил тезис про "одинаковые логины". По моему, это вопрос покупателя, какой выбрать себе логин. У меня на каждой площадке свой логин и пароль.

Ремни, свечи, фильтры - в топе подделок вообще. Это более чем очевидно. В то же время, в сети просто полно разжеванных инструкций как отличить именно эти ходовые запчасти. Поверьте, сложного ничего нет даже для ученика четвертого класса. То, что Вы "несколько раз обожглись", говорит прежде всего о том, что Вы ленитесь читать форумы.

Кстати, оригинальные масляные фильтры я беру именно на емексе. Только там целая наука как их покупать. На прадо-форуме подробно расписано. И они так и да получаются оригинальные.

из личного опыта: не знаю ни одного 100% надежного места, есть места с большим/меньшим риском.
Например, знаю по крайней мере двух моих знакомых, нарвавшихся на подделку (масляный фильтр, запчасти тормозной системы) в магазине официального тойотовского сервиса.
  •  
  • +1
17-04-2018 
17-04-2018 
Ular писал(а):
Коллеги, приветствую.

Не по своей воле пришлось временно сделаться экспертом по задним ступичным подшипникам GX/120/150 моделей.
В желании уберечь соклубников от впаривания голимой кетайчатины я не поленился состряпать небольшую инструкцию.
Обсуждения этой истории были на прадо-клубе, поэтому тут только итоговый результат.
Грузите документ ПДФ и пользуйтесь на здоровье. Буду рад, если кому в этом помог.
Игорь

Нарвался на подделку KOYO, может кому пригодится опыт
Помог.Игорь
  •  
18-04-2018 
18-04-2018 
Господи, как же достали эти подделки.
У меня конечно очень огромное кол-во времени, что бы изучать целую науку о покупке фильтров с емекса. =)

Беда конечно.

Недавно брал фары, это б***я п****ц. Нашел типа, он подтвердил что "Япония, качество" и прочее прочее. По цене странно было, дешевле оригинала, но дороже Китая. Китай вообщем и целом устраивал. =) Но звезды сошлись иначе.
Получил такое говно, что китай показался эталоном качества. =) Даже по зазорам не фары не вставали. Долго звонил, материл продавца, часть денег эта зараза мне все таки вернула, и то после того как только отзыв сказал вхренячу хороший.
Самый топ отмазка продавца, которая если честно говоря, даже ввела меня в легкий ступор, завис на эту фразу я на секунд 30 наверно. ))) "Это Япония, но не оригинал, это таджики в японии просто делают!"

Короче хз, где сейчас можно нормально, без опаски хоть что нибуть купить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов